Pilot II Замена водительского сиденья

Hellester

Пользователь
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
26
Имя
Стас
Добрый вечер. Покупал машину 2014 года в первой комплектации (без кожи) специально, так как в ней нет люка. У меня большой рост, в машине с люком не помещался. Обратная сторона этого выбора - водительское сиденье, с минимумом регулировок.

Возможно ли поставить сиденье от другой комплектации с электрорегулировками безболезненно, без хирургических вмешательств (перепайкой контактов, просверливания новых дырок)?
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Что-то мне подсказывает, что так просто это не сделать. Менять придется весь салон, Сиденья с электроприводом шли - кожа! К ним идет жгут: управление и подогрев. А это наверняка как минимум 2 доп предохранителя, точнее надо в мануале пробежаться по этому разделу.
Хотя при желании и возможностях можно ВСЁ!!!
 

Hellester

Пользователь
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
26
Имя
Стас
Что-то мне подсказывает, что так просто это не сделать. Менять придется весь салон, Сиденья с электроприводом шли - кожа! К ним идет жгут: управление и подогрев. А это наверняка как минимум 2 доп предохранителя, точнее надо в мануале пробежаться по этому разделу.
Хотя при желании и возможностях можно ВСЁ!!!
Может ли быть такое, что провод один и фишки одни? Просто в комплектации без регулировок меньше проводов подключено к фишке со стороны сиденья.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Вполне может такое быть. Проводка одна на все комплектации, а приблуды уже по желанию... Но лучше сравнить в живую. Заехать к ОД на ТО и посмотреть.[DOUBLEPOST=1432772668,1432772539][/DOUBLEPOST]А еще вот тут почитай http://pilot-club.su/threads/сидения-на-пилот2.5581/#post-188665
 

Hellester

Пользователь
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
26
Имя
Стас
Вполне может такое быть. Проводка одна на все комплектации, а приблуды уже по желанию... Но лучше сравнить в живую. Заехать к ОД на ТО и посмотреть.[DOUBLEPOST=1432772668,1432772539][/DOUBLEPOST]А еще вот тут почитай http://pilot-club.su/threads/сидения-на-пилот2.5581/#post-188665
Благодарю
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Ещё есть вариант перешить под себя, любимого :wink: Или купить одно и перешить.
При продаже вернуть штатку / отдать в комплекте...

з.ы. по личному опыту после перешивки с изменением геометрии/анатомии регулирови не требуются ... один раз настроил:good:
 

Hellester

Пользователь
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
26
Имя
Стас
Ещё есть вариант перешить под себя, любимого :wink: Или купить одно и перешить.
При продаже вернуть штатку / отдать в комплекте...

з.ы. по личному опыту после перешивки с изменением геометрии/анатомии регулирови не требуются ... один раз настроил:good:
А есть люди которые могут перешить под анатомию?
 

Hellester

Пользователь
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
26
Имя
Стас
@Hellester, есть фирмы в интернете, ну и по рекомендациям.
То что перешивают сиденье много фирм - это знаю. А вот то что делают под анатомию. Мне кажется для этого нужно некое мед образование или нет?
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий

kenner

Постоянный
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
193
Адрес
МО
Имя
Андрей
Всем привет! Возможна ли замена сиденья на вариант от другой машины? Или чисто пилотовские?
 

Sergey Sergeevich

Активный
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
72
Имя
Сергей Сергеевич
По специфике работы скажу, что очень много людей покупает сиденья от мл или гл в похожие авто. Они удобнее в разы. А если еще и с пневмоподкачкой. В уазы, крузаки, гелики и тд. И даже в катера))). Доустановить можно все!!! Главное желание и финансы.
 

kenner

Постоянный
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
193
Адрес
МО
Имя
Андрей
Ну я имел ввиду без сложностей,может подходит от какого то авто, по принципу снял поставил) Понятно что при наличии финансов и желания можно переоборудовать все, но речь не об этом.
 

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
У меня как-то была ЦР-В 2008 года американка, самой низкой комплектации, и там не было на руле кнопок управления магнитолой, ну я не долго думая купил этот блок, поставили, а фиг там, жгут который идет до мафана без провода для управления на руле, а ради мафана покупать пол проводки не стал!
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Ну я имел ввиду без сложностей,может подходит от какого то авто, по принципу снял поставил) Понятно что при наличии финансов и желания можно переоборудовать все, но речь не об этом.
при переустановке потребуются переделка основания от пола, но это металл, всё режется, всё варится. Анатолий kpa3-gt себе другое ставил
 

Мухомор

Местный
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
711
Адрес
Москва, МО Жаворонки
Имя
Антон
Ребята, всем доброго дня! Кто-нибудь в последнее время перешивал/заменял/как-то ещё усовершенствовал водительское кресло? Пробег за 300 тыщ завалил, кресло просижено, задница страдает.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ребята, всем доброго дня! Кто-нибудь в последнее время перешивал/заменял/как-то ещё усовершенствовал водительское кресло? Пробег за 300 тыщ завалил, кресло просижено, задница страдает.
Да, снимают и отдают на перетяжку, во время перетяжки даже подпор спины боковой увеличивают. Поищите, была тема где выкладывали и фото и адреса где делали.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Мухомор, делал себе больше года назад Majorz01 напиши ему, может еще контакты остались актуальные.
 
Сверху Снизу