Замена ветрового стекла СПб

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Halera078, дал твой Контакт. Тебе звякнут, чтобы не было испорченного телефона. Скидос сделает
Мир Автостекла.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
CRIMSON, ок, принял, спасибо и хорошего дня!
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Halera078, мне доложили, что все сделали......
Чё не зашёл ко мне, Дед?)))))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Halera078, мне доложили, что все сделали......
Чё не зашёл ко мне, Дед?)))))
Влад, спасибо. День суетливый, то на телефоне, то бежать надо было по работе. Из строя выбили, не прупредив, что 2.5 часа ожидание. Отчеты горели. Наверно правильней нужно было на выходной записаться. И машину че то твою не увидел, извиняй, думал тебя нет на месте(
С меня магарыч, скажи в каком магазине брать. А то я не в курсе, где правильные напитки. В общем накосячил, самому неудобно.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
С меня магарыч, скажи в каком магазине брать. А то я не в курсе, где правильные напитки. В общем накосячил, самому неудобно.
Halera078, :drinks: Просто вместе встретиться и передохнуть, иногда правильнее будет!! , чем за магарычём гоняться , что бы угодить!! :empathy2: Молодцы!!, для остальных пример.!:i_am_so_happy:
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Учти, места для ожидания нет. Из за зимы время на предварительную сушку + пару часов.
Halera078, :drinks: Просто вместе встретиться и передохнуть, иногда правильнее будет!! , чем за магарычём гоняться , что бы угодить!! :empathy2: Молодцы!!, для остальных пример.!:i_am_so_happy:
Да млин работа. Оттуда умчал сразу, потом примчал и не увидев машинку умчал дальше. Сотрудников не по делу, не привык дергать(((
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Halera078, не парься, главное, что я рад, что тебе нормально все сделали!)))
Но и не забывай, что обязан со мной посетить крафтовое мероприятие)))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Halera078, не парься, главное, что я рад, что тебе нормально все сделали!)))
Еще раз спасибо!
Но и не забывай, что обязан со мной посетить крафтовое мероприятие)))
С удовольствием выгуляюсь! Но пиши заранее, а то как не вижу про мероприятие, так оно уже прошло)
Любимую можно с собой брать?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Опыт из жизни, с которым впервые столкнулся.
После замены лобового стекла столкнулся с тем, что датчик дождя перестал адекватно работать. Ранее небыло такого на других авто и датчики после замены стекла работали четко, максимум-меняли гель.
После диагностики авто выяснилось. Что стекло не соответствует типу датчика. Да бывает и такое. Диагностика показала, что датчик исправный. Оказалось что изначально датчик стоял под атермальное стекло, поставили обычное затемненое. И из за фокусных расстояний или грома и молнии над сингапуром в тот злощастный день, эти фокусные расстояния изменились.
Проблему решить помогла только замена датчика под обычное стекло.
Так что будете менять крутые стекла в крутых авто, учтите этот фактор.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Halera078, То есть получается, если обычное стекло закатать в атермальную плёнку или броню датчик дождя не будет адекватно работать?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Куда пропала броня?
Есть опыт закатки родней сиекол в броню. Спросил-а если что случиться, как из авто выбираться?! Дал повод для новых размышлений.
Halera078, Снаружи конечно.
Могу попробовать. Но у меня атермалки нет, есть броня 160микрон. Атермалка толстая вроде 60микрон идет.
Halera078, Снаружи конечно.
Атермалку по мне так снутри адекватней клеить. Не закрывая зону датчика дождя.
Для ситроена я нашел несколько типов датчиков.
Атермалка
Атермалка и противошумное
Противошумное
Обычное
Обычное с напылением

Это ахтунг было найти правильный, так на датчике есть только маркировка и не связаные ни с чем номера которые ни где не бьются по каталогам. Маркировки: кружок, кружок с черточкой, кружок с крестиком, треугольник, треугольник с галочкой.
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Halera078, Есть плёнки атермальные с бронированием, для оклейки снаружи. Знакомый сохраняет родное стекло. У него Вольво хс60, машине 10 лет, стекло родное ещё. Но переклеивает раз в 2 года, пескоструится плёнка.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Есть плёнки атермальные с бронированием, для оклейки снаружи.
Не, ты похоже немного неправильно ее назвал. Так как в принципе все бронировочные пленки имеют эффект атермалки, много метров их поклеил, эффект знаю. Именно бронировочные, а не полиуретан для фар.

Но переклеивает раз в 2 года, пескоструится плёнка.
На удивление долго ходит у него, либо он мало ездит. Даже при поклейке можно пленку поцарапать. Она как и все мягкие материалы боиться песчинок и затираний по одному и тому же месту.
А прочность достигается за счет разнонаправленой многослойной структуры, как бы между собой склеено много пленок с разнонаправленой склейкой слоев.

Давным давно знакомый работал водителем. Один-два раза в месяц менял по кругу. Тоже снаружи поклееный вкруг.

У него Вольво хс60
Крутые стекла у вольво. Особенно триплекс на боковых и задних боковых. Шум гасят шикарно.
Я не морочусь на столько. Атермалка меня и изнутри устроит. И дольше проживет. Еще пленка имеет отвратительный эффеет запоминания струек, капель и собирания на себе влаги. И может появиться эффект постоянного мутного слоя на стекле, на доли секунд, которые очень сильно сажают зрение и видимость дороги.
Я тут как то выкладывал эффект кривонанесеного антидождя. Вот тоже самое и на пленке бывает. Отвратительный эффект.
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Halera078, О таком отвратительном эффекте не знал. Тогда ну его нафиг))) Пока есть каско, не буду запариваться)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Halera078, О таком отвратительном эффекте не знал. Тогда ну его нафиг))) Пока есть каско, не буду запариваться)
Кстати, не учли. У атермалки стекла, слой атермальный посередине стекла, а не снаружи. Опять другие фокусные расстояния. Нужно эксперементировать.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Мне тут недавно одна мысль в голову пришла. Который год уже мучаюсь с дворниками. Перебрал разные варианты - и дешевые и подороже. Водительский еще ничего, а вот пассажирский, особенно зимой, чистит не идеально. такое ощущение, что форма стекла не позволяет ему плотно прижиматься к поверхности по всей длине щетки.
Так вот, в чем мысль заключается.
М.б. не в щетках проблема, а в стекле? 3 года назад менял, поставили какое-то российское, Борское, вроде. Сначал сразу после замены увидел, что прямо напротив глаз водителя дефект в стекле, искажает изображение, стекло не равномерное, что ли. Приехал, поменяли без проблем. Перед установкой нового выносили его на улицу, смотрел под разными углами и с разных точек. Казалось, что все ОК. И только когда сел и поехал, то снова увидел такой же дефект, но немного в другом месте. Забил, откатался 3 года уже. На дефект не обращаю внимания. А вдруг в стекле еще и дефект по плоскости имеется? Глазом его не увидеть, а дворник чувствует эти неровности?
 
Сверху Снизу