Законность установки шлагбаума

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Strannic,

Василий, безусловно.
Но, практика такая существует по крупным городам, Питер не исключение.
Я смотрел по кассации, это уже третья инстанция, ты же понимаешь, что до третьей инстанции не все доходят, по первой инстанции, думаю, постановлений еще больше будет.
 
Последнее редактирование:

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,456
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
На всякий случай еще раз уточню. Вопрос не припарковаться, чтобы чадо довести, а в высадить его, чтобы оно дошло само :)))
Проблема решается массовым обращением по замене знака 3.27 на 3.28 в этом месте:
86344

Текст обращения следующий:
В связи с доставкой ребенка стольких-то лет на личном транспорте в школу номер такую-то находящуюся по адресу такому-то, а так же в связи с установкой шлагбаума напротив дома такого-то, прошу вас рассмотреть возможность замены знака 3.27 на 3.28 по рабочим дням для того, чтоб можно было высадить и посадить ребенка.
(Извини на скорую руку, надо немного подправить)
Обращение кидается сюда - https://dt-window.mos.ru/feedback/?iframe=1
Поля ниже по образцу

86345

Необходимо не менее 10, желательно от 15 заявителей по этому вопросу в течении 1-2 месяцев. Реальных с разными семьями.

Ответ будет мы не можем или рассмотрим на окружной комиссии, если 2ое - то начало процесса положено, если 1ое, то кидай ответ, посмотрим, что можно еще написать.
Но если будет пару-тройку обращений, то вероятность отказа велика.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
Звонишь с номера, который есть у них в базе и шлагбаум открывается. Номер предварительно заносят в базу.
Подумалось вот... всякие спамеры и мошенники когда звонят, номер же подставной отображается...
Может как-то на "благо" эту технологию применить?))
 
  • Like
Реакции: AV24

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Звонишь с номера, который есть у них в базе и шлагбаум открывается. Номер предварительно заносят в базу.
У нас так и устроено... изначально были против брелков в виду их клонируемости.....
Подумалось вот... всякие спамеры и мошенники когда звонят, номер же подставной отображается...
Может как-то на "благо" эту технологию применить?))
там генерируется номера не занятые абонентами наверное.....
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Элтехник, просто вопрос. А как ты относишься к тому, что приезжаешь в другой район города и не можешь найти парковку. И при этом наблюдаешь картинку, что за шлагбаумом почти все парковочные места пустые. Едешь обратно домой за свой шлагбаум и берёшь такси? :biggrin:
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Strannic, Хм..... Неоднозначный ответ ...... Если я еду в гости к кому нибудь из друзей - то они запускают по гостевому пропуску,
Если в магазин или в присутственное место -- то там парковки есть.....
а так просто --- сейчас лучше на метро ездить и быстрее и спокойнее...

а вот если люди стремятся доехать на машине до метро, бросить ее в чужом дворе, да еще запирая машины наглухо, и потом спокойно наплевав на все уехать на метро...
вот это я не понимаю.....
просто у нас встала безвыходная ситуация ------ в связи с открытием ветки БКЛ --мы должны были включить шлагбаумы 14 декабря в день запланированного открытия БКЛ
НО открыли на неделю раньше! 7 декабря ..... У нас неделю просто ад во дворах был......

вот сколько мы по своему округу колесим по работе везде одна и та же картина ----- огораживаются либо элитные дома, либо дома в радиусе километра от метро......
если до метро далеко так и машин чужих во дворе нету, ибо зачем их там парковать если все равно топать придется.....
 
Последнее редактирование:

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Если я еду в гости к кому нибудь из друзей - то они запускают по гостевому пропуску,
Если в магазин или в присутственное место -- то там парковки есть.....
а так просто --- сейчас лучше на метро ездить и быстрее и спокойнее...
Ещё есть вариант, когда по работе людям приходится ездить на встречи или ещё что, и парковочное место нужно на час два. И по собственному опыту могу сказать - принимающая сторона зачастую не может организовать парковочное пространство. А платные парковки (даже по 380р) практически всегда заняты. Лично я по этой причине всегда приезжаю минимум за пол часа до назначенного времени, дабы было время найти парковку. При этом описанную ситуации со свободными местами за шлагбаумом вижу часто.
На метро? Ну не всегда вариант. Можно на такси, но это тоже не всегда удобно.


а вот если люди стремятся доехать на машине до метро, бросить ее в чужом дворе, да еще запирая машины наглухо, и потом спокойно наплевав на все уехать на метро...
вот это я не понимаю.....
Тут +100500. Но зачем же сразу перекрыть и прочее. Могут же и нормально встать и вечером уехать.

просто у нас встала безвыходная ситуация ------ в связи с открытием ветки БКЛ --мы должны были включить шлагбаумы 14 декабря в день запланированного открытия БКЛ
НО открыли на неделю раньше! 7 декабря ..... У нас неделю просто ад во дворах был......
Понимаю. Но считаю, что этот ад не продуманные решения проектировщиков. Если уж делаете, что-то - делайте с учётом всех факторов. К примеру много где сразу делают перехватывающие парковки. При этом вроде как по билетику в метро парковка бесплатная. Вот это грамотное решение для всех. А так получается, что все проблемы свалили на жильцов дома.

А по поводу шлагбаума чтобы приостановить движение в объезд пробки - много где просто перекрывают выезд со одной стороны - проблема решается. Как по мне правильно и изящно. Таких объездунов сам не жалую.

Все это я к тому, что все должно решаться в комплексе. Добро одним не должно быть за счёт других. Всегда есть варианты решения, которые удовлетворять обе стороны. Но к сожалению сейчас каждый думает только о себе. И забывает, что все в этом мире имеет свойство возвращаться.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Strannic, есть еще психология толпы: зачем платить за парковку, когда можно во дворе поперек поставить и уехать на метро.
В центре еще можно использовать такси при цене 500 руб за час, но когда пустая парковка за 40 рублей, а дворы забиты в 3 ряда, это перебор…
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Strannic, есть еще психология толпы: зачем платить за парковку, когда можно во дворе поперек поставить и уехать на метро.
В центре еще можно использовать такси при цене 500 руб за час, но когда пустая парковка за 40 рублей, а дворы забиты в 3 ряда, это перебор…
И в итоге все имеют то, что наверное и заслужили...
А поводу метро и такси... Это наверное либо возраст либо победа моих тараканов над здравым смыслом, но даже когда знаю, что предстоит употребить - еду на машине. А обратно заказываю пьяного водителя. Комфортнее так моим тараканам, даже если выходит немного дороже по деньгам. На Камаро сперва стремался, но потом и его стал доверять в руки отвозящего. Тем более, что они частенько одни и те же приезжают. Главное при скользкой дороге включить все системы, чтобы не подставить водителя. Хотя ездят они крайне аккуратно даже через чур.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,456
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
@Strannic, есть еще психология толпы: зачем платить за парковку, когда можно во дворе поперек поставить и уехать на метро.
В центре еще можно использовать такси при цене 500 руб за час, но когда пустая парковка за 40 рублей, а дворы забиты в 3 ряда, это перебор…
И да и нет и многое другое)))
1. Перехватывающие парковки по карте тройка на 12 часов с ТПУ спокойно решают подобную ситуацию.
Просто надо делать не только плоскостные, а в том числе делать многоуровневые.

Ещё есть вариант, когда по работе людям приходится ездить на встречи или ещё что, и парковочное место нужно на час два. И по собственному опыту могу сказать - принимающая сторона зачастую не может организовать парковочное пространство. А платные парковки (даже по 380р) практически всегда заняты. Лично я по этой причине всегда приезжаю минимум за пол часа до назначенного времени, дабы было время найти парковку. При этом описанную ситуации со свободными местами за шлагбаумом вижу часто.
2. в данном случае проблема не в стоимости и дворах, а в том числе в политике уменьшения парковочных мест в угоду - тротуару, проезжей части.
Проблема решается тем, что надо смотреть трафик как пешеходный, так и парковочный и решать проблему поднимая жопы со стульев цодд, а не рисовать полосы для самокатов и велосипедов в кабинетах с красивыми презентациями.
Как яркий пример - детская Филатовская больница:
86358

86359

Вместо вот этой параллельной "херни" уместилось бы куча парковочных мест с перпендикулярной парковой.
А она там прям очень сильно нужна, т.к. дети туда попадают не от хорошей жизни и родителям надо где-то парковаться, либо приезжая на прием, либо к детям в больницу (хотя, кто в теме, то приезд туда обычно к врачам и на первый этаж).
Более того, например как вариант... от повалочного и бездумного паркования, можно установить загородительный максимальный тариф с 3го часа, а до этого бесплатно.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Lexx, ох, Алексей, ну вот неужели ты один это понимаешь, а в кабинетах Ликсутова этого не видят? Ведь реально все на поверхности, если хоть чуточку мозг включить. Вот таких как ты и надо двигать в те самые кабинеты... А то наберут по объявлению...
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Lexx, смысл основной освоить плитку и пересадить всех на каршеринг и транспорт.
Судя по наблюдениям, оплата проезда на ТАТ, никого не волнует, 50 процентов не платят, от слова вообще и всем пофиг.
А раз не волнует, то делаем выводы….
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,456
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
@Lexx, смысл основной освоить плитку и пересадить всех на каршеринг и транспорт.
Просто в дептранс нужно чтоб проллобировали не выходца из Трансмашхолдинга, а из автотора)

Да и столько новых территорий в МСК без прекрасной плитки, что только и укладывай на пользу людям.
Зачем откровенным вредительством заниматься(
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу