Pilot II Заклинило шторку- закрывашку между сиденьями

piligrim (p-6x6)

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,031
Адрес
Moscow, Russia
Блин. Просто смех. Сначала перестала открываться до конца, т.е на вторую половину, сегодня попробовал немного подергать и она закрылась и не отурывается вообще. Скорее всего- запиханные в корыто компакт-диски как-то криво встали и заклиили ее изнутри.
Что делать, как разобрать- может кто знает? Сдавать машину в сервис к ОД по этому поводу- как-то тупо... 8-)
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Я пробовал сверху стучать и одновременно сдвигать вперед, помогло.
 

fnd5

Местный
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
558
Могу одно сказать, что если не удастся открыть с помощью простых методов (постучать, надавить и т.д.), то тебе сильно не повезло, поскольку снять этот ящик - это целый гимор: разберешь полсалона.
 

piligrim (p-6x6)

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,031
Адрес
Moscow, Russia
Стучал, давил... Печалька :cry:
Я даже не представляю, с чего начинать нужно, чтобы это разобрать... Может шумку салона заодно сделать? :D
Очень хочу посмотреть, куда эта шторка вниз уползает и за что может цеплять. Раньше не интересовался вот.
Может просверлить в пластике маленькую дырочку и засунуть туда чего, чтобы расклинить?
 

piligrim (p-6x6)

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,031
Адрес
Moscow, Russia
Уже работает. Разбирали всю эту ботву у ОД. Там рулетка внутри так удачно расперлась об коробки с дисками :D
Обошлось в 1800р работа, насколько я помню.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,500
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Ну здОрово!
Получается, что набивать не надо ящик? А то у меня там все лежит, чуть ли не зонтик (сложенный).
 

piligrim (p-6x6)

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,031
Адрес
Moscow, Russia
Попробуй залезть внутрь рукой и пощупать шторку снизу. Там такая конструкция с выступами, что не может не заклинить )
Я бы советовал не набивать туда много...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
p-6x6 написал(а):
Попробуй залезть внутрь рукой и пощупать шторку снизу. Там такая конструкция с выступами, что не может не заклинить )
Я бы советовал не набивать туда много...
У меня лежит в этом отсеке несколько ДВД дисков, диагностика Creader, коробочка со светящимися предохранителями размером 100х120х30, чтобы под рукой были всегда, баночка с китайской звездочкой, иногда виски мажу чтобы не уснуть. Но я жук хитрый, все это "придавлено" лохматой рукавичкой, что продают для протирки машины. :-) Сколько не езжу по гребенке машину иногда трусит как по стиральной доске, ни разу не попало ничего, чтобы заклинило шторку. Средство в виде рукавички просто супер, и придавливает, и глушит стуки, и пыль собирает. :good:
 

BigMombasa

Абориген
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
639
Адрес
Москва
Имя
Виталий
Случилась сегодня та же хрень, что и у @piligrim (p-6×6) 5 лет назад))) За это время никакой нанотехнологии не придумали?:scratch_one-s_head:
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Нужно глянуть у себя, чего там лежит, а то мало ли))
 
Сверху Снизу