Заедание ремня безопасности второго ряда и isofix 3 ряда

nsa

Постоянный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
149
Приветствую, Алексей! На заднем сиденье был немного вытянут ремень безопасности для фиксирования детского кресла (не зафиксирован в замке, просто немного вытянут). Неожиданно, перестал вытягиваться для фиксации в замок, как будто застопорен. Это он сломался и нужно менять ремень или есть какая-то хитрость ? При наличии хитрости готов оплатить онлайн консультацию. Спасибо за ответ.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Приветствую, Алексей! На заднем сиденье был немного вытянут ремень безопасности для фиксирования детского кресла (не зафиксирован в замке, просто немного вытянут). Неожиданно, перестал вытягиваться для фиксации в замок, как будто застопорен. Это он сломался и нужно менять ремень или есть какая-то хитрость ? При наличии хитрости готов оплатить онлайн консультацию. Спасибо за ответ.
Стандартная болячка ремней на Пилоте. Чтобы он уходил обратно надо его немного вытянуть. Бывает кресло может не давать это сделать. Тогда надо кресло подвинуть ближе к седушке, чтобы было небольшой запас по ремню.
Такое может происходить, если ремень сильно вытянуть или дёрнуть резко. Вроде так. Честно говоря не всегда понимаю как дети это творят.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Strannic, ага, у меня ни раз это было, обычно спасает дёрнуть ремень туда-сюда.
Я думаю с этим сталкивались все, кто возил детей и особенно в детском кресле.
З. Ы.: кстати на других авто такого не замечал..
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Strannic, а вот другой вопрос, сколько креплений isofix на третьем ряду?)
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Strannic, а вот другой вопрос, сколько креплений isofix на третьем ряду?)
Правильный ответ - одно :mail1:
На прошлой неделе только переставил кресло туда и все ни как не верну обратно.
Хотя это печально, особенно если детишек больше трёх. Ну и плюс пристегнуть ремень там сложно достаточно, так как оно с правой стороны.
 

nsa

Постоянный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
149
Стандартная болячка ремней на Пилоте. Чтобы он уходил обратно надо его немного вытянуть. Бывает кресло может не давать это сделать. Тогда надо кресло подвинуть ближе к седушке, чтобы было небольшой запас по ремню.
Такое может происходить, если ремень сильно вытянуть или дёрнуть резко. Вроде так. Честно говоря не всегда понимаю как дети это творят.
Спасибо за ответ, попробую.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Strannic, вот я тоже нашёл только одно, хотя искал тщательно, надеясь найти ещё одно))
 
Сверху Снизу