Задолбали гаишники

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
@GARRYM, мне мой друг рассказывал, что первое правило, которое им объяснили в учебке - "Докопаться можно и до столба"))[DOUBLEPOST=1482142287,1482142155][/DOUBLEPOST]@А...Й, я не правильно сказал, конечно, я имел ввиду ехать сдавать анализы на рапопорт.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,464
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Мне кажется эта тема написана на каких-то эмоциях.
Ну останавливают, ну проверяют.
В чем конкретно проблема? Что для Вас это унизительно?
Если гаишник охреневший, так ему и надо сказать: "мне кажется, что вы ко мне относитесь неуважительно"
Немного статистики для раздумий, меньше стали пить или нет:
http://www.gibdd.ru/stat/charts/
http://stat.gibdd.ru

Тут у меня было 2 ситуации:
5ка на Остоженке - ощущения общения, как в совковом овощном изначально. Стало мне очень грустно.
В ЮВАО на алкоголь проверка - остановили, посмотрели. У меня сын сзади спал. Посоветовали выдвинуть подлокотник, чтоб его не болтало и пожелали счастливого пути.
 
Последнее редактирование:

Zaman

Местный
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
593
Адрес
Москва
Имя
Вадим

фрегат

Постоянный
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
149
Адрес
Новый Уренгой
Имя
Игорь
Мне кажется эта тема написана на каких-то эмоциях.
Ну останавливают, ну проверяют.
В чем конкретно проблема? Что для Вас это унизительно
Для меня унизительно.Почему меня, не нарушаешего правила, должны останавливать, допрашивать, типа,"куда едете"и т. д?Небольшой сюжет. Еду по объездной дороге через Казань, последний пост.6 (!)гаишников на посту, машущими палочками. Останавливают, проверяют, все норм, меньжуются, доки не отдают.Мчится затонированный в ноль джип, явно превышающий скорость. С номерами Татарии.Ноль внимания.Говорю, чего не тормозите, нарушитель ведь...В ответ только бормотание , типа ему можно!А вы говорите, чего унизительного...Хорошо хоть сейчас сократили сотрудников ,легче стало.А на вопрос ,куда едете, уже давно машу рукой в противоположную моему движению сторону!
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,464
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
@фрегат, пока, как Вы пишите, что Вас допрашивают и меньжуются, скорее всего пробивают авто на угон, а Вас на штрафы.
В добавок к этому, Московские ИДПС - замучены бумажками и жалобами, а народ у нас очень сильно продвинут в своих правах. На любой чих реагирует, а иногда приезжает СБ.
Мчится затонированный в ноль джип, явно превышающий скорость.
Хоть Башкирия и Татарстан в этом плане отдельная песня (а тонировка по кругу в этом регионе - это показатель крутости (или безбашенности) владельца), но как Вы себе представляете, что все прыгают в авто и догоняют тонированный джип. "Явное превышение скорости", без его замера словами к делу не прилепишь.
Хорошо хоть сейчас сократили сотрудников
И большая часть из них стала вместо организации и безопасности дорожного движения, заниматься сопровождением и спецпроездами, которые ни куда не убрались.
А на голову москвичей свалились АМПП, ЦОДД, МАДИ, аналогичные мероприятия изначально обкатываются на Казани в первую очередь.
 

Garik

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1,120
Адрес
Надым
Имя
Игорь
Мне кажется эта тема написана на каких-то эмоциях.
Ну останавливают, ну проверяют.
В чем конкретно проблема? Что для Вас это унизительно?
Если гаишник охреневший, так ему и надо сказать: "мне кажется, что вы ко мне относитесь неуважительно"
Немного статистики для раздумий, меньше стали пить или нет:
http://www.gibdd.ru/stat/charts/
http://stat.gibdd.ru

Тут у меня было 2 ситуации:
5ка на Остоженке - ощущения общения, как в совковом овощном изначально. Стало мне очень грустно.
В ЮВАО на алкоголь проверка - остановили, посмотрели. У меня сын сзади спал. Посоветовали выдвинуть подлокотник, чтоб его не болтало и пожелали счастливого пути.
Привет. А может все посты из этой темы перекинуть в "Куда мы катимся....", там все жалобы на жизнь пишут, эта тема похожа на мой взгляд.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
@Garik, давайте не будем, это жне тема не про распредвалы, а вполне конкретная тема с конкретным вопросом про взаимотношение с исполнительными органами власти.
 

фрегат

Постоянный
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
149
Адрес
Новый Уренгой
Имя
Игорь
@Lexx, Пост ГИБДД -скорость 10км....наверное я, водитель с 35летним стажем наверняка отличу от 80....да и камеры на посту.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,464
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
@Lexx, Пост ГИБДД -скорость 10км....наверное я, водитель с 35летним стажем наверняка отличу от 80....да и камеры на посту.
Скорее всего камеры на постах - поток. Т.е. те, которые смотрят угоны авто и т.п.
Если камера на скорость и работает, то в автоматическом режиме, тем более что за ним гнаться.
И Ваш стаж и понимание с какой скоростью ехал водитель не будут являться объективными показателями для составления протокола, тоже самое касается гаишника.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,461
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Ну а чтож тогда не остановить, как Фрегата. Спросить куда едете, тонировку померить, в трубку попросить подышать?
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,464
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Ну а чтож тогда не остановить, как Фрегата. Спросить куда едете, тонировку померить, в трубку попросить подышать?
не так
а запрыгнуть в машину вдвоем, догнать и проверить документы
Этим да же не занимаются в Московской области, вне города.
 

Львович

Местный
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
572
Имя
Володя
На пересечении Домодедовского ш. и Симферопольки если ехать из Подольска перед мостом (разговор был утром, 2 экипажа, ехал вечером с работы все еще стояли). На съезде с Симферопольки на МКАД, создавая при этом серьезную помеху утреннему потоку. Сразу за пересечением А-107 и выездом из Подольска в область (там раньше пост был-снесли, а напарник стоит напротив и всех понравившихся тормозит на другой стороне дороги гонит на обочину , мешая перестроиться для поворота направо).[DOUBLEPOST=1482174957,1482173788][/DOUBLEPOST]
Если нечего бояться, то зачем все это разводить?
Абсолютно согласен. Я не из категории правдорубов, т.н. "подкованных" и 32 года за баранкой (автолюбительской) позволили иметь хоть малый но проверенный опыт общения с этой категорией граждан нашей страны. Действительно среди них немало умных порядочных людей, о которых с уважением вспоминаешь после контактов. Но то о чем я описал в первом посте уже стало какой то паранойей-вы сколько вчера выпили, когда закончили, что пили, по какому поводу и т.д. Меня зомбируют! На вопрос с раздражением очередному бригадиру экипажей (уже в их машине) "на каком основании ваши сотрудники мне внушают, что я употреблял накануне спиртное?"-он лениво отдал мои документы. Я считаю это унижением, конкретным унижением, при видимом и нескрываемом желании поиметь с меня максимум. Мерзко, крайне мерзко когда чей то нос с торчащими изнутри волосами лезет к моему лицу с целью унюхать желаемое и просит на него дыхнуть. Безусловно можно потрясти знаниями и красноречием, поболтать, пошутить. Но мне очень жаль моего времени, очень жаль. Считаю тему не пустой, а животрепещущей, для неравнодушных. С уважением ко всем.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
На пересечении Домодедовского ш. и Симферопольки если ехать из Подольска перед мостом (разговор был утром, 2 экипажа, ехал вечером с работы все еще стояли). На съезде с Симферопольки на МКАД, создавая при этом серьезную помеху утреннему потоку. Сразу за пересечением А-107 и выездом из Подольска в область (там раньше пост был-снесли, а напарник стоит напротив .
Я там езжу три раза в неделю, правда в районе 12-14 часов, часто вижу 1-2 экипажа, ни разу не остановили. P.S. чисто ради эксперимента опусти солнцезащитные козырьки к лобовому стеклу.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Моего коллегу сегодня тормознули, спросили, бухал ли он))
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Утром 1 января ехал их Москвы в Кострому, ни разу не остановили. В этом году снова еду, посмотрим будут ли они сами в состоянии задавать такие вопросы)
 

Zaman

Местный
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
593
Адрес
Москва
Имя
Вадим
То ли еще будет 1-го января. :smile:
 
Последнее редактирование:

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,461
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Меня за последние 4-5 лет останавливали раза 2. Документы проверить. Я уж было думал, что с развитием камер мы движемся в то прекрасное будущее, где, как я читал в каких-то заметках путешественника то ли по Англии, то ли по Австралии: "Выпил в баре - садись за руль и спокойно едь домой - пока не нарушил правила или не попал в ДТП - ты никому не интересен".
Но, как вижу - пока рано расслабляться.
 
Сверху Снизу