Pilot II Задняя дверь - усиленные амортизаторы (после шумки)

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Все работает, поначалу приходилось помогать доводчику закрывать дверь, последнее время, несмотря на потепление, закрывает сам.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
@Павел 646, Вчера поставил амортизаторы, что мне выслал. Огромное спасибо!!!! Дверь открывается шикарно и подьем идет полный, уже головой не бьюсь об нее. :-))) Я как чувствовал что надо 850 ньютонов. Зимой посмотрю, будет конечно послабже, но сейчас просто супер. Вес двери не знаю какой по сравнению со штатной, но думаю минимум килограммов на 5-10 тяжелее точно после шумки.
 
Последнее редактирование:

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Поставил BSG 30-980-019. 710 рублей за 2(!!) штуки. Дверь стала подниматься выше сантиметров на 30. Надо делать шумку двери или утяжелять чем-то дверь, часто срабатывает защита на закрывание.
Родные амортизаторы держали дверь хорошо, но не дооткрывали, постоянно боялся головой удариться.
Резюме: доволен!!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Поставил BSG 30-980-019. 710 рублей за 2(!!) штуки. Дверь стала подниматься выше сантиметров на 30. Надо делать шумку двери или утяжелять чем-то дверь, часто срабатывает защита на закрывание.
Родные амортизаторы держали дверь хорошо, но не дооткрывали, постоянно боялся головой удариться.
Резюме: доволен!!
Шток можно укоротить на 1,5-2 сантиметра. Будет дверь чуток пониже. А вот на счет усилия, то да, надо делать шумку и утежелять дверь. На моем сделана шумка и приходится помогать закрыться. Но в том случае, если больше 15 минут дверь открыта стоит. если меньше, то закрывается нормально. Зимой думаю будет все нормально.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Укорачивать не буду, подъём такой высокий очень понравился.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
@ДОРОЖНИК, Обратите внимание, что привод выдавливает пластик на левой стойке. Может раздавить защелки.[DOUBLEPOST=1465639948,1465639750][/DOUBLEPOST]
Что так часто она срабатывает, не ужели не сработалась?
Вроде делала это не так часто.
Роберт, тут не приработается ничего. Усилие штоков превышает пороговое значение возможности усилия самого привода (мотора). Поэтому и стоит защита при закрывании/открывании, чтобы не сжечь мотор. поэтому тут не механическая приработка узла, а электричество.
Ну и как следствие, если такое происходит и не помогать двери закрыться, то может быстро зубы у привода сточить или ось шестерни сорвет.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
@Reasoon, привет Роберт!
Несколько раз дверь вверх-вниз прокачаешь - работает идеально.
Шумку двери буду делать на следующей неделе.[DOUBLEPOST=1465640086,1465639958][/DOUBLEPOST]
Обратите внимание, что привод выдавливает пластик на левой стойке. Может раздавить защелки.
Пойду посмотрю.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
@Technician, Ген, привет!
Мы с Алексеем эти амортизаторы устанавливали вместе и понимаешь какая тут вещь происходит. Когда мы только установили, я нажал на кнопку закрывания и дверь не пошла вниз а закрехтела, то есть не хватило силы у привода закрыть его. Мы покачали несколько раз и она начала закрываться, но потом она стала при закрывании опять подниматься в верх, и как Алексей написал после пару прокачек вверх вниз она закрывается, а потом тоже самое происходит.Мы думали что притрётся и всё будет хорошо, но увы проблема осталась.
 
Последнее редактирование:

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
@Technician, спасибо, при установке не заметил, что обшивку привод оттягивает, на фото дверь в верхнем положении и опущена на пару см (по штоку амортизатора). При этом всё равно дверь поднята от уровня земли примерно на 195 см.
Будем подрезать.P_20160611_132813.jpgP_20160611_132833.jpg
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Мы думали что притрётся и всё будет хорошо, но увы проблема осталась.
Привет Роберт. Газ в амортизаторах не притрется. Только со временем выйдет и станет тогда послабее. Сейчас делать шумку и потом рукой помогать. Зимой на холоде нормально будет. А дверь, как уже писал, если сразу открыл и закрыл, то все нормально. Но если постоит открытой, то обязательно надо помогать рукой ей закрыться.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Просто когда ставлю амортизаторы капота то первоначальное закрывание тоже с трудом происходит, а потом несколько раз верх вниз всё встаёт на свои места, а тут почему то так не получилось.
 

fox

Новичок
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
6
Всем привет! Перерыл весь форум и инет не могу найти никакой инфы об электроприводе пятой двери, можно ли там поджать фрикцион или что то еще, чтоб увеличить усилие тяги редуктора. После 3х лет эксплуатации авто, пятая дверь перестала нормально работать (закрываться с кнопки). Летом открывается отлично, но не закрывается (при закрытии слышно как моторчик отрабатывает, но проскальзывая срабатывает защита). Если помочь рукой до половины, дальше тянет сам и закрывается. Ну а зимой, закрывался нормально, а вот с недавних пор и зимой перестал... Понятно, что усилие для газовых стоек при разных температурах разное, но ведь раньше закрывался, а теперь только пытается, покрутит и пи пи пи.... Вот и ищу мануал по электроприводу, чтоб узнать есть ли там какие то регулировки или копать в сторону стоек, хотя как то странно, обычно стойки со временем проседают а тут вот наоборот...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Окончательное доводка задних усиленных амортизаторов. летом подьем отличный, как закрывать, так приходится помогать рукой. Зимой будет нормально однозначно. Но не устраивало то, что амортизаторы немного длиннее штатных и тяга электропривода упирается в пластик. Кроме того дверь задирается очень сильно вверх. Вчера выбрал время и довел таки до ума задние амортизаторы. Снял, открутил концевик со штока. Там резьба 6 мм. простая. Отрезал 20 мм. от конца с резьбой и проточил шток под резьбу. В итоге получилось, что дверь поднимается в горизонтальное положение. Я со своим ростом спокойно стою под дверью, не задевая ее головой (рост 188 см.). Усилие на закрытие уменьшилось. Дверь закрывается теперь без "натяга" мотора сама по себе. Фото нынешнего положения задней двери.
Думаю можно было резануть и чуть поменьше - 15 мм. Судя по штоку привода.
Кстати кто не в курсе. Усиленные амортизаторы устанавливаются теми, у кого сделана шумка, так как дверь становится тяжелее и штатные не справляются с усилием. Усилие штатных 765 ньютонов. Усиленные длиньше немного и плюс 850 ньютонов кажется.
Павлу - @Павел 646, большое спасибо. Нужны еще две пары, одна в запас, вторая в Магадан Сергею (он тоже с шумкой), если не трудно. :blush:
20160920_102549.jpg
20160920_102606.jpg
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
А можно как-нибудь отрезать, чтобы потом не протачивать?
У меня дверь с шумкой и штатные аморты пока справляются. Хотелось бы, чтобы дверь повыше открывалась. А то при 189 неудобно.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А можно как-нибудь отрезать, чтобы потом не протачивать?
Если только при помощи наждака заузить край штока. Сам шток 10 миллиметров, а резьба 6 миллиментров. Отрезать не проблема, хоть болгаркой, хоть ручной ножовкой. Но уменьшать диаметр в любом случае надо до 6 миллиметров для нарезки резьбы. Но можно и не укорачивать, но дверь задирается очень высоко и при закрытии приходится помогать рукой мотору ее опустить. Иначе срабатывает защита и она опять открывается.
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Кажется я все понял. Закрывать рукой электродверь это не наш метод. Будем резать.
 

alexANB

Постоянный
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
126
Адрес
Иркутск
Имя
Алексей
А кто-нибудь из форумчан ставил описанные выше амморты на дверь без электропривода?
Хотелось бы узнать как скорость открывания двери и усилие на закрывание.
В прошлом был негативный опыт установки аммортов от Форда Мондео универсала на Хонду Аккорд универсал - дверь этими аммортами поднималась ооочень медленно и приходилось ее толкать вверх усилием.
 
Сверху Снизу