Pilot II Задняя дверь не закрывается- пробуксовывает

Магомет

Новичок
Регистрация
6 Апр 2019
Сообщения
8
Имя
Магомет
Всем привет. Не так давно купил пилот 2008 года, вроде форум изучал ,но ответа не нашел на мой вопрос.
Крышка багажника при закрытии с кнопки(салона,ключа, двери- не важно) электропривод тянет,потом идёт пробуксовка- и снова открывает. Пытался скидывать клеммы, обучать дверь ручным открытием закрытием- не помогает.
Загонял мастерам,разобрали посмотрели механизм подъёма багажника- внешне изношены пластиковые шестерёнка,точнее одна основная. Сфоткать не догадался, шестерёнка с видимой выработкой ,но не прям в ноль.
Вопрос- продается ли она отдельно,сталкивался ли кто то с такой проблемой, и можно ли у рукастого токаря такую выточить(с фторопласта например)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир

Магомет

Новичок
Регистрация
6 Апр 2019
Сообщения
8
Имя
Магомет
Бу запчасть рассматривал,их много предлагается. Вопрос- в каком состоянии будет там та же самая пластиковая шестерёнка????
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Бу запчасть рассматривал,их много предлагается. Вопрос- в каком состоянии будет там та же самая пластиковая шестерёнка????
Риск попасться на мертвую минимален.
Ты наверно из первых у кого он умер.
 

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
Всем привет. Не так давно купил пилот 2008 года, вроде форум изучал ,но ответа не нашел на мой вопрос.
Крышка багажника при закрытии с кнопки(салона,ключа, двери- не важно) электропривод тянет,потом идёт пробуксовка- и снова открывает. Пытался скидывать клеммы, обучать дверь ручным открытием закрытием- не помогает.
Загонял мастерам,разобрали посмотрели механизм подъёма багажника- внешне изношены пластиковые шестерёнка,точнее одна основная. Сфоткать не догадался, шестерёнка с видимой выработкой ,но не прям в ноль.
Вопрос- продается ли она отдельно,сталкивался ли кто то с такой проблемой, и можно ли у рукастого токаря такую выточить(с фторопласта например)
А до закрывание на жаре Машина стояла? У меня такая фигня тока летом, газовики нагреваются от жары, и из-за этого плохо закрывается дверь! Зимой все нормально!
 

des

Постоянный
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
411
Имя
Александр
Может амортизаторы двери подклинивают или не родные стоят?
 

Магомет

Новичок
Регистрация
6 Апр 2019
Сообщения
8
Имя
Магомет
Риск попасться на мертвую минимален.
Ты наверно из первых у кого он умер.
Тоже тем таких не видел,и поэтому думаю . Не может ли быть ещё каких то подводных камней
А до закрывание на жаре Машина стояла? У меня такая фигня тока летом, газовики нагреваются от жары, и из-за этого плохо закрывается дверь! Зимой все нормально!
Ну,как бы и в холод и в жару пробовал, есть проблема
Может амортизаторы двери подклинивают или не родные стоят?
В ручную вообще нет проблем или задержек, насчёт не родные или родные даже не смотрел, посмотрим
 

crow42

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
9
Имя
Максим
У меня наоборот не открывается до конца. Поднимает вверх почти до упора, затем, как будто механизм поднятия о что-то три раза ударяется, после этого дверь сама закрывается. Вручную то открыть можно, но она наверху не держится падает. Походу амортизаторам хана... Машина простояла на жаре двое суток...
 
Сверху Снизу