Pilot II Задний редуктор (дифференциал) полетел???

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
ЮраЗ, там даже км есть. 48000 км., экономненько.
 

Japik

Пользователь
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
17
Имя
Ярослав
Заменил редуктор и все работает как прежде. Что почувствовал: пропала вибрация при нажатии на газ, на скоростях 100-120км (про нее говорят что внутренним шрузам ппц или бывает подвесной подшипник) и все... Ускорение. развороты, повороты, все так же, шумов нет и не было... Просто кому интересно))))
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,364
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Japik, редуктор заменили на б/у или новый? Где меняли? Если не коммерческая тайна к какой сумме надо готовиться, если такое произойдет?
 

Japik

Пользователь
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
17
Имя
Ярослав
Мне упала удача и я нашел его за 10тр, так цены от 20 до 60 т в не понятном состоянии, а мой совсем как новый, жидкость меняли-она там новая совсем стекала и новую потом заливал...
Меняли в сервисе, тут сложности и опыта не нужно, около 3ч заняло по времени, по бюджету не скажу, тк во первых торговался, во вторых они изначально пожалели что озвучили первую сумму)))) Но все равно им спасибо! С одной стороны глушитель снимать не нужно, но с другой стороны нужно много чего разбирать чтоб добраться (снимать запаску, рычаги, привода) + тяжелый он, дополнительно слить/заправить и все это доп работы (как понимаю в сервисах любая гайка стоит денег) и так к выводу:
1. цена за редуктор адекватно 20.000 рубля (как стандартная цена на редуктора на многие авто субару, фольц, тойоты и прочее) можно торговаться
2. цена за работу адекватно 3.000 по московским меркам, если знать что и как то за 2ч справимся
3. Доп расход жидкость (ВТМ вроде) 3500-4000 рубля
Итого в бюджет смотрим 27000,00

Как сделать диагностику на снятом редукторе не знаю, пока не поставили не был уверен рабочий он или нет
Как продиагностировать на авто, смотрим на 1й странице, там же отписывался Алексей PACE Car, он эту диагностику и делал
 

Japik

Пользователь
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
17
Имя
Ярослав
Хочу найти время и передать в руки надёжному человеку, если конечно он согласится))) Для экспериментов))) Мое мнение возможен удар был в колесо
 
Сверху Снизу