Pilot III Задние фонари на Pilot 3 для сертификации в аренду на 1 день

BDFY

Новичок
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
6
Адрес
г.Москва Кузьминки
Имя
Иван
Здравствуйте!
Являюсь владельцем хонда пилот 3(Канадец) с (пока с белорусскими транзитными номерами). У меня стоят сзади в фонарях красные стекла поворотников, изменили правила сертификации(пару месяцев назад и красные прокатывали,но ч чуть опоздал) , поэтому не могу пройти технический осмотр для получения документов(СБГТС) и постановки на учет. Просьба на один день(будний день, когда буду проходить осмотр) перекинуть с Вашей машины на мою Ваши задние фонари, а свои поставлю Вам(внутри у меня яркие оранжевые светодиоды, поэтому поворотник работает оранжевым, все для безопасности хорошо), займет это максимум 5 минут, открутить два болта и клипсу. Новые фары покупать не хочу, т.к. меня устраивают полностью мои «красные» оригинальные (мне больше нравятся). Разумеется, готов материально(в пределах разумного), компенсировать Ваше потраченное время, в залог могу Оставить Вам что скажите(деньги или документы), чтобы Вы не переживали на тему мошенничества. Обращаюсь потому, что уже перепробывал разные варианты, знакомых-друзей с такими машинами нет, в магазинах эти фары только под заказ по предоплате,на авито левая есть а правая одна и та стоит 30т.р. взять в аренду невозможно, не дают… Это займет 1один день поездить с моими фарами(можем проверить их при установке, что все хорошо работает) и времени два раза по 5минут на перестановку. +небольшая финансовая компенсация(или хороший торт, или виски), как скажете в Вашу пользу.
С уважением, Иван 8-926-двести шестьдесят вось шестьдесят четыре двенадцать. Живу территориально м.Кузьминки(ЮВАО), но , разумеется , подъеду куда скажете в пределах Москвы или восток,юго-восток области.
 

Вложения

  • 20211114_094026.jpg
    20211114_094026.jpg
    141.5 KB · Просмотры: 78
  • 20210813_175553.jpg
    20210813_175553.jpg
    186.7 KB · Просмотры: 75

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
904
Адрес
москва
Имя
Сергей
Приятель позавчера вернулся из Питера.Белорусский Челенджер оформлял СБКТС, ставил на учёт там.И дешевле встало и с фонарями вопросов не было.Сколько с вас денег просят за оформление белорусской машины?110?
 

BDFY

Новичок
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
6
Адрес
г.Москва Кузьминки
Имя
Иван
Машина стояла на учтете в Беларуси. Но здесь для получения ЭПТС и постановки на учет нужно получить СБГТС(с красными фонарями с последнего времени не проходит) и кнопку глонасс. Полный комплекс мне озвучили 98тыс.
Спасибо Виктору(Люберцы МО), он откликнулся на просьбу(договорились с ним перекинуть фонари) , надеюсь ,что в ближайшее время пройду осмотр. По результату отпишусь.
 

BDFY

Новичок
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
6
Адрес
г.Москва Кузьминки
Имя
Иван
Возможно, только я с ними по этой цене договаривался еше в начале сентября...и с тех пор мучаюсь не могу получить СБГТС...
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
904
Адрес
москва
Имя
Сергей
Возможно, только я с ними по этой цене договаривался еше в начале сентября...и с тех пор мучаюсь не могу получить СБГТС...
Последняя цена в Москве была 105,к тому же не было в таможнях бланков СБКТС,товарищ месяц прождал и рванул в Питер.Там все прошло гладко.
 

BDFY

Новичок
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
6
Адрес
г.Москва Кузьминки
Имя
Иван
в Питер на транзитных номерах стремно... можно без прав остаться. После покупки законом дается 10 дней, далее штраф, при повторном лишение.
 

binni

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
249
Адрес
Фрязино
Имя
Сергей
BDFY, может просто в задний ход двухрежимную LED лампочку белый/желтый?
 

BDFY

Новичок
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
6
Адрес
г.Москва Кузьминки
Имя
Иван
У меня сейчас стоят янтарный диоды и они пробивают красный, меня устраивают полностью. Но проблем в том, что нужно пройти сертификацию, а для этого должны быть
европейские прозрачные(белые или желтые) поворотники и все... красный цвет-НЕЛЬЗЯ!!!
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
BDFY, а к противотуманке задней левой вопросов не будет? В российском варианте она целиком красная ....
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
А какими ещё могут быть туманки?
Я думал они во всём мире красные...
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
AleksandrN, топикстартер просил задние фонари. А на приложенном фото так же видны нижние, оба фонаря белые,, там где у российских слева красная противотуманка, а справа - белый задний ход. Поэтому и вопрос был
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
AleksandrN, топикстартер просил задние фонари. А на приложенном фото так же видны нижние, оба фонаря белые,, там где у российских слева красная противотуманка, а справа - белый задний ход. Поэтому и вопрос был
Если не ошибаюсь, то белые нижние, оба задний ход, а туманки у американцев там где у нас заглушенная часть фонарей, не помню, точно, но на какой-то из моих предыдущих авто такой фокус уже встречал...
 

BDFY

Новичок
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
6
Адрес
г.Москва Кузьминки
Имя
Иван
Итог. Осмотр прошел. При замене фонарей электрика работает штатно, два разъема подходят,но... При фиксации фишки с лампой в корпус фонаря ничего не вышло, то есть, лампочку с фишкой
не зафиксировать в штатном посадочном месте из-за того,что четыре прорези имеют разное размещение по окружности.В принципе если купить фонарь, то можно на нем и прорезать(заколхозить) отверстия в нужных местах, но фонарь был не мой, поэтому просто вставил лампочку внутрь корпуса, но не фиксировал, недолго поездить можно.
По нижним противотуманкам, на североамериканских машинах их нет(2016-2018г), только отражатели, пока что при сертификации пропускают, но далее(законы постоянно ужесточают) могут и заставить менять...На североамериканских птф есть "наплыв", на европейках его нет.
По документам, пока я ковырялся 2месяца, цена на документы выросла, теперь вместо 98тыс мне пришлось заплатить 111тыс.
Вот такой опыт.
и еще может кому будет надо: В попыхах купил оригинальное стекло лобовое пилкингтон для постановки на учет(родное из Канады было битое) в нем есть отверстие под датчик дождя, а вот под адаптивный круиз-контроль (вырез в форме трапеции) нет...Поэтому в ближайший месяц буду менять это стекло на XYG(китай) с этим вырезом и буду снимать оригинал пилкингтон и выставлю его на продажу, кому надо пишите... Стекло установили, когда на одометре 21700км, сейчас пробег менее 25000км, сколов и царапин нет. цену вижу не более половины от нового в магазине. (20тыс)
И еще информация, может кому пригодится.
С Канады машина шла на родных дисках с датчиками давления.
Здесь,для зимы, купил комплект родных дисков(б/у) и комплект датчиков давления(б/у). Переживал, что по частоте не подойдут и машина не увидит эти(европейские)датчики давления, но все хорошо! машина их штатно увидела, компьютер их подстроил и корректно показывает давление.
И еще информация, может кому пригодится.
С Канады машина шла на родных дисках с датчиками давления.
Здесь,для зимы, купил комплект родных дисков(б/у) и комплект датчиков давления(б/у). Переживал, что по частоте не подойдут и машина не увидит эти(европейские)датчики давления, но все хорошо! машина их штатно увидела, компьютер их подстроил и корректно показывает давление.
Виктору(vitan) еще раз СПАСИБО, за потраченое время и оказанную помощь!!
 

Вложения

  • 20211130_084907.jpg
    20211130_084907.jpg
    182.2 KB · Просмотры: 24
  • 20211130_084857.jpg
    20211130_084857.jpg
    198.4 KB · Просмотры: 24
  • 20211130_083941.jpg
    20211130_083941.jpg
    188.1 KB · Просмотры: 23
  • 20211130_083935.jpg
    20211130_083935.jpg
    50.2 KB · Просмотры: 23
  • 20211125_135543.jpg
    20211125_135543.jpg
    50.7 KB · Просмотры: 24
  • 20211125_135548.jpg
    20211125_135548.jpg
    39.6 KB · Просмотры: 24
Последнее редактирование:
Сверху Снизу