Pilot I Задние фонари на Американца

EvgenMihaylov

Постоянный
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
148
Адрес
Новосибирск
Здравствуйте, в связи с новым техрегламентом в нашем государстве, задумываюсь о возможных проблемах с прохождением ТО на своем Пилоте Американце. Как известно поворотники красные. Есть ли у кого нибудь опыт модернизации фар под наш стандарт? Конечно талон можно купить, но исключая это, есть ли варианты?
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Опыт есть. Самый простой вариант - купить задние фонари от рестайла 2006г, "выковырнуть" верхний красный светофильтр и вставить желтую лампочку. Способ ещё проще - подобрать светодиодную лампу, чтобы свет через красное стекло в результате оказался оранжевым.
 

EvgenMihaylov

Постоянный
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
148
Адрес
Новосибирск
Andrey36 написал(а):
Опыт есть. Самый простой вариант - купить задние фонари от рестайла 2006г, "выковырнуть" верхний красный светофильтр и вставить желтую лампочку. Способ ещё проще - подобрать светодиодную лампу, чтобы свет через красное стекло в результате оказался оранжевым.

Спасибо за совет, надо поэкспериментировать будет. Подобрать светодиод. Как сделаю выложу результат, думаю не мне одному это будет полезным.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей

EvgenMihaylov

Постоянный
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
148
Адрес
Новосибирск
Заказал на ебае диодные лампы двухцветные, посмотрю что за зверь
 

EvgenMihaylov

Постоянный
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
148
Адрес
Новосибирск
Вчера пришли светодиоды. Буду разбираться как подцепить. Там в комплекте идут резисторы какие-то, видимо для того что электрике не казалось что лампы нет. А вот и схему подключения нашел. http://www.diodmag.ru/aboutdiods/1-osve ... anual.html Буду пробовать.
 

EvgenMihaylov

Постоянный
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
148
Адрес
Новосибирск
Ну вот наконец-то установил себе светодиоды в задние фонари. Основная загвостка была в том, как подсоеденить резистор.. так как три провода подходит к лампе. Путем научного тыка и небольших знаний.. что черный провод это земля.. красный "+" а желтозелный видимо сигнальный какой-то (как оказалось отвечает за повороты), расположил резистор параллельно, одним концом к черному, второй желтозеленому. Главное в этом деле подсоеденить сразу оба резистора к левому и правому повороту. Иначе сопротивления будет нехватать и повороты будут моргать часто. Как с дачи вернусь домой, выложу видео что получилось. Надо сказать повороты стали желтыми.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Евгений, чтобы не мучаться с резисторами в поворотниках (которые, кстати, кушают электричество) проще в реле поворотников шунт на несколько МОм заменить на 2Ом. В итоге все будет в шоколаде - моргать будет так, как надо, если перегорел - то моргает чаще, но это уже надо подбирать сопротивление шунта в реле опытным путем.
Написал, подумал :? , а я ведь не знаю какое у Вас реле - для отечественных точно работает, для старых иномарочных тоже. А какое у вас стоит - не знаю.... В общем, пусть будет просто для справки :D
 

KasperShow

Новичок
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
4
Имя
KasperShow
Добрый день, Братья Пилотоводы!
Сподобился Поменять свою Шниву на Пилота 2003 года.
Сразу встал вопрос с поворотниками в задних фонарях. Свежих тем не нашел - может есть на сегодня готовые решения? Тюнингованные фонари, комплекты под замену ламп или светодиодные?
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,913
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Кое кто мощные жёлтые светодиоды впихивал, вроде моргали жёлтым.
А в чем проблема с красными поворотниками?
С 2008 года катаюсь - не парюсь.
 

Максималист

Постоянный
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
140
Адрес
Воркута-Цивильск-Чебоксары
Имя
Макс

_kosmolet_

Постоянный
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
360
Имя
Кос
У меня стояли светодиоды, которые моргали желтым при аварийке и поворотах, белым при габаритах.
Но вернул обратно к штатным лампам, хорошо светят)
 
Последнее редактирование:

KasperShow

Новичок
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
4
Имя
KasperShow
Согласно законам у нас д.б. желтые поворотники (красные не в коем случае) и если ГИБДДшнику очень захочется он может остановить и прекратить эксплуатацию до устранения нарушения. А это не тонировку снять - надолго, поэтому хочу сделать желтый. Вот и спрашиваю конкретно кто что уже попробовал и к чему пришел.:flag_of_truce: Колхоз не хочется (вышло из строя и опять колхозить?) - должно быть заменяемо как на стандартной, мало ли перегорело - пошел купил и поставил заново. :smoke: Может не правильно вопрос задал? Меня интересуют конкретные наименования и шифры/коды изделий, и идеально бы где взять :blush: (на Али не зарегистрирован, видимо придётся). Вот как то так. Опыт то наверно есть, или все просто перескочили на евро-Пилоты :wink:
 

_kosmolet_

Постоянный
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
360
Имя
Кос
Я на красных поворотниках езжу
 
Сверху Снизу