Pilot II Задние катафоты

Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,480
Имя
Александр
Александр Матросов, При парковке очень помогает ночью!, + чайникам маякнуть которые их вечно включают и тебя слепят( но они как то сразу на тормоза жмут, сзади зарево приличное)
Я на R-ход давно диоды хорошие поставил, гораздо ярче штатных освещают. Ну и с туманкой при парковке теперь возьму на вооружение))
Пока только патрон врезал и провода вдоль бампера пробросил.......
осенью буду подключать проводку фаркопа, заодно и это подключу......Просто пока гараж с ямой занят..... а без нее я розетку как хочу не установлю...
а проводки для фаркопа нет на всех комплектациях? Много делов ее сделать?
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Александр Матросов, Проводка отдельно........ смотри раздел форума по фаркопам и прочему........свою буду подключать через спайки к основной проводке задних фонарей..
Благо пр переделке советского прицепа на него установил идеально подходящие по размерам и функционалу светодиодные........ даже перерегистрировал прицеп с ними....
основная моя задача ----- поставить розетку так чтоб из штатной крышки выступала только крышечка и сам кронштейн шара со страховочной серьгой.......
То есть хочу чтоб ниша была закрыта от грязи и пыли......
 

Gorinich

Постоянный
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
136
Адрес
.
Имя
Олег
Technician, 4 самореза!

Осип из "ПростоХонды" потратил ровно 15 минут по замене задней противотуманки ..... Без снятия бампера и запаски, но с подъемника...
Так это специалист с большим опытом.
Я снимал без проблем оба, и левый и правый. Там 3 самореза всего. Один, крайний, который ближе к углу бампера, закручивал гибким тросовым карданом, что идет в наборе ключей с головками. Вообще без проблем все снимается и ставится, достаточно на эстакаду или яму заехать и снять запаску.
А еще движки в легкую перебираете. Та же тема, что и с Осипом и другими профи на форуме.
У меня, например, саморез сгнил, как раз тот, который гибкой достать только можно было. Не цеплялась бита отвертки. Там что с ямой, что без ямы.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
саморез сгнил, как раз тот, который гибкой достать только можно было. Не цеплялась бита отвертки.
Как сгнил? Там у него шляпа 8 миллиметров диаметром. И глубина креста "мама-не горюй". :-(((( Его там кислотой что ли поливали?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Как сгнил? Там у него шляпа 8 миллиметров диаметром. И глубина креста "мама-не горюй". :-(((( Его там кислотой что ли поливали?
Technician, Не поверишь, сегодня снимал бампер 3 самореза на фонарях, так горячо описанных тобой на выброс , когда откручивал так и хотелось предложить кому нибудь проделать это без снятия бампера. :biggrin: , а я бы рядышком посидел и понаблюдал.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Majorz01, "Картина маслом" я весь в поту пыхчу и откручиваю саморезы, Сергей рядом сидит на табуреточки с цигаркой, посмеиваясь пыхтит себе. :-))))))))
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Я вот единственное не понимаю --- когда Осип снимал мою противотуманку -- он открутил ЧЕТЫРЕ самореза, и на противотуманке Четыре уха для крепежа....
Вы говорите о ТРЕХ....
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Я вот единственное не понимаю --- когда Осип снимал мою противотуманку -- он открутил ЧЕТЫРЕ самореза, и на противотуманке Четыре уха для крепежа....
Вы говорите о ТРЕХ....
Элтехник, из четырех, три обволакиваются ржавчиной, несмотря на шлиц под третий номер отвёртки.
 

asgudkov

Активный
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
75
Адрес
Москва и МО
Имя
Александр
Всем привет, вчера вот тоже пытался снять разбитый правый катафот, не снимая бампер.
Залез под бампер, а там вместо саморезов ржавые шляпки, да такие, что и отвертка на вставляется.
Придется на выходных стащить бампер, предварительно пролив все вдшкой.
 
Сверху Снизу