Pilot II Задние амортизаторы от газели на зад в пилот

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
570
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
Добрый день, столкнулся с проблемой вертикального раскачивания задней части автомобиля при проезде по неровностям, и решил установить более жесткие амортизаторы, так как приемлемый не оригинал (КАЯБА) особых симпатий не нашел ( про отзывы, кто поставил ) , я заморочился поиском . И этот поиск привел меня к выбору задних амортизаторов из УАЗ и ГАЗЕЛЬ, купил от газели передние, отрезал крепления от штатных приварил к газелевским амортизаторам и вуаля! Все встало как доктор прописал, вчера проехался, все супер , очень понравилось. предварительно, перед приваркой пилотовских кроштейнов к амортизаторм газелевским , выпрессовал сайлетблоки. Газелевские амортизаторы двутрубные .
 

Вложения

  • амортизатор.jpg
    амортизатор.jpg
    55 KB · Просмотры: 402

юрик

Местный
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
612
Адрес
ХМАО, Сургут
Имя
Юрик
Прикольно , а фото как Всё стоит, вылет амортизаторов одинаковый?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Теперь следующий вопрос. А насколько это рентабельно? В смысле весной когда потекут, то опять покупать и переделывать? Или они разборные?
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Теперь следующий вопрос. А насколько это рентабельно? В смысле весной когда потекут, то опять покупать и переделывать? Или они разборные?
они раз в 5 дешевле каябы, а может и еще дешевле...
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Качество Газелевских ужасно. В пять раз дешевле, но ведь и менять их чаще надо. Условно это все.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Гамлет, теперь все мелкие неровности чувствуются? И было бы интересно, какие еще отличия в поведении заметны стали :)
Даёшь импортозамещение :) хонды (другим забугорным поставщиком?)
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Посмотрел линейку аммортов на газельку. Есть что выбрать (на первый взгляд)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
У нас рабочая машина газелька ,за 4 года переднии аморты не разу не меняли.
Все зависит от условий эксплуатации. На фото что я выложил по переделке света, передо мной стоит газель. Так я замучился после него убираться на яме. Как не заеду, то кругом под ногами резиновые втулки и амортизаторы старые валяются. Уже начал ему в салон все собирать и складывать. :-))))[DOUBLEPOST=1453327679,1453327623][/DOUBLEPOST]
Даёшь импортозамещение :) хонды (другим забугорным поставщиком?)
Если по сроку отходят как родные, то почему бы и нет?
 

андрей 102

Старожил
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
1,992
Адрес
Башкирия Белорецк
Имя
Андрей
Качество Газелевских ужасно.
У меня своя Газелька ,с амортами нет проблем ,года 4 ходят точно если с перегрузом постоянно не ездить.
Да и выбрать есть из чего .
Резиновые фтулки да ,расходнИК
 

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
570
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
Теперь следующий вопрос. А насколько это рентабельно? В смысле весной когда потекут, то опять покупать и переделывать? Или они разборные?
Геннадий , рентабельно, про цену оригинальных даже не буду говорить, не оригинальные (пока только нашел KAYABA ) стоят где-то 8000 ру за штуку, эти мне обошлись 2000 ру за пару и 1,5 часа работы с болгаркой и сварочным апаратом, про установку не буду Вам говорить, сами знаете заменить амортизатор не так сложно (2 гайки и 4 болта)[DOUBLEPOST=1453354014,1453353761][/DOUBLEPOST]
@Гамлет, теперь все мелкие неровности чувствуются? И было бы интересно, какие еще отличия в поведении заметны стали :)
Даёшь импортозамещение :) хонды (другим забугорным поставщиком?)

Чувствуются конечно, амортизаторы пожестче . Два дня езжу не нарадуюсь (сугубо личное мнение) , а может и из-за того что стояли старые из которых один конченный... Не раскачивает на пологих неровностях, при переезде лежачего полицейского зад не раскачивает, при перестроении из ряда в ряд через снег все стабильно, в повороты входить стал увереннее. И главное , вчера возил семью, никакого дискомфорта. ;-)
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Гамлет, ну похоже, из-за цены есть смысл менять убитые родные, на такие, вот только бы еще весь процесс с партнамберами и фотками :)
 

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
570
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
@Гамлет, ну похоже, из-за цены есть смысл менять убитые родные, на такие, вот только бы еще весь процесс с партнамберами и фотками :)
Сергей, партнамберов вообще нет, пришел в магаз, говорю мне аморты на газель нормальные, мне говорят вот эти бери и все остальное дело техники)))
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Гамлет, понял, :) просто не подумал об этом :)
 

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
570
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей

фрегат

Постоянный
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
149
Адрес
Новый Уренгой
Имя
Игорь
Работаю на Газеле с двигателем "Камминс" Получал сам. Машине 4ый год.Пробег 210 тыс.км. Амортизаторы держат, не сопливые, никаких проблем. Машина в холодном боксе, стоит вебасто. Выезды и в-40 и -45. Правда на другой машине был случай обрыва нижнего уха амортизатора.А так все норм.
 
Сверху Снизу