Pilot II Задние амортизаторы от газели на зад в пилот

iles

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
339
Адрес
Сочи, Краснодар
Имя
iles
Еще бы теперь тормозные диски подобрать, от отечественного авто, но от "нормального" производителя..
А с нынешним курсом слоттированные как-то совсем не бюджет получается(((
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Да с таким курсом надо не только аморты и диски приспасабливать, а как можно больше деталей.
 

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
332
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
Приветствую, форумчане! Вот, и у меня теперь готов отчет по теме:
Как только прочел первое сообщение, сразу возникла мысль, что идея верная. Хоть родные амортизаторы вполне еще живые, но не покидала мысль, что в Алабаме что-то перепутали с характеристиками... В общем, на следующий день нашел ближайший магазин "ГАЗ - Детали машин", поехал советоваться. Мне предложили посмотреть амортизаторы от совсем свежих "Газелей-Бизнес" и "Соболей". Так вот сразу обнаружил два приятных отличия от тех, что использовал Гамлет: во-первых, вместо двойных конусообразных резиновых втулок, в этих установлены такие же сайлентблоки, как на родных Хондовских, только более крупные. Во-вторых, поставщиком на конвейер ГАЗа является известная корейская фирма "Mando", положительные отзывы от которой я читал в "Авторевю". В результате, была приобретена пара оригинальных Газелевских амортизаторов за 3 600=. (кстати они у них одинаковые впереди и сзади).
Они оказались очень похожи на наши, но с чуть большим ходом, примерно на 30 мм. Что должно понравиться любителям лифтинга.
 

Вложения

  • Сравнение_1.JPG
    Сравнение_1.JPG
    86.5 KB · Просмотры: 568
  • Сравнение_2.JPG
    Сравнение_2.JPG
    74.6 KB · Просмотры: 528

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Vara, они тоже жестче чем родные?
 

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
332
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
... Далее возникла мысль придумать переходные втулки, чтобы избежать хирургического вмешательства в родные амортизаторы. В результате непродолжительного мозгового штурма был начерчен и заказан комплект переходных запрессовываемых втулок под диаметры существующих сайлент-блоков. Знакомый инструментальщик был достаточно "замотивирован", в итоге еще за 3 500= я получил сверкающий гальваническим покрытием комплект "железок".
Дальше все шло как и предполагалось изначально, с одним лишь исключением: отверстия в газелевских втулках не калиброванные (под палец). Поэтому диаметры выдержаны не идеально. Одну из втулок пришлось чуть доработать, так как очень легко вошла. Все встало на свои места, конструкция получилась разборная, на случай замены.
Сразу после выезда из бокса, помчался искать грунтовку и ямы, благо по близости их оказалось предостаточно. Ощущения описать очень просто - я в восторге! Гамлету огромное спасибо за идею.
Никакой зубодробежки, сзади теперь тишина и комфорт! Жопу как будто вообще не чувствуешь. На ровном асфальте Пилот наконец-то перестал "приседать" при разгоне, едет плотнее, как ожидалось. Надеюсь что первые впечатления не эйфория )) Записываю подобный "тюнинг" в список необходимых доработок Пилота.[DOUBLEPOST=1455814353,1455814221][/DOUBLEPOST]
@Vara, они тоже жестче чем родные?
Да, забыл написать что они газо-масляные. При ручной прокачке ощутимо жестче чем родные, но на поведении машины это сказывается самым благоприятным образом.
 

Вложения

  • Верх (запрессован).JPG
    Верх (запрессован).JPG
    45.7 KB · Просмотры: 560
  • Комплект переходного крепежа.JPG
    Комплект переходного крепежа.JPG
    90.9 KB · Просмотры: 550
  • Низ (запрессован).JPG
    Низ (запрессован).JPG
    83.1 KB · Просмотры: 517
  • Низ закреплен.JPG
    Низ закреплен.JPG
    64.2 KB · Просмотры: 524
  • Верх закреплен.JPG
    Верх закреплен.JPG
    78.2 KB · Просмотры: 538

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
332
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
Но теперь-то родные крепления вытащишь из них?
Зачем? )) Может я не очень понятно описал... Родные теперь лежат на полке полностью в сборе. А в газелевские запрессованы отдельно изготовленные втулки, которые подходят к оригинальному крепежу на самой машине.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Vara, все, теперь с вас полный отчет с размерами, чертежами и всеми подробностями! :good:
 

horoshaev_a

Постоянный
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
195
Имя
Александр
Теперь надо выложить чертежи изготавливаемых деталей.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
332
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
А лифтинг то делал?
Пока нет. Думаю стоит ли..
Теперь надо выложить чертежи изготавливаемых деталей.
Выкладываю пока результаты измерений и чертеж... давайте назовем это техническим эскизом )) верхнего переходника. Нижний выложу чуть позже. Почему-то не могу найти диаметр пальца и, сответственно, отверстия под него.
 

Вложения

  • Измерения.png
    Измерения.png
    306.6 KB · Просмотры: 507
  • Переходная втулка ВЕРХ.png
    Переходная втулка ВЕРХ.png
    323.6 KB · Просмотры: 525

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
@Vara,

beerjpg_6054305_20743291.jpg
 
  • Like
Реакции: Vara

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
572
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
Спасибо большое за продолжение темы !! Очень все профессионально и технологично! Очень порадовало!
 

iles

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
339
Адрес
Сочи, Краснодар
Имя
iles
У меня людей на втором ряде при проходе 80 километрового Сочинского серпантина - жесточайше укачивает..
Собственно прошу совета - замена задних амортизаторов на газелевские поможет как-то решить эту проблему?
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
@iles, тема новая. Требует наблюдений и анализа. Ну и добровольцев - тестеров.
 

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
332
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
Действительно, сложно сказать однозначно, так как в подвеске работают не только амортизаторы. Лично у меня еще и баферы в пружинах стоят. Многие этого не одобряют, конечно, но.. Пример могу привести такой: еще не так давно, мой ежедневный маршрут проходил так, что приходилось сьезжать на МКАД на Капотненской развязке. Так вот, установленный перед штатным дисплеем смартфон Sony (у них такая удобная док-станция, что грех было не поставить ее на полочку вместо навигатора) постоянно падал при таком маневре. Поставил баферы, на следующий день, на том же месте с той же скоростью смартфон устоял. То есть крены явно уменьшились. Думаю при езде по серпантину, это сыграет значительную роль. Сегодняшние ощущения от замены амортизаторов говорят о том, что баферов было явно недостаточно, так как буквально вчера, с полным салоном народу Пилот плавал как корабль по обычным улицам, это даже с места водителя было заметно. Сегодня пока пустой ездил, но разница ощутима. Так что спасение от качки скорее всего в комплексе мер.
 
Последнее редактирование:

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
572
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
Действительно, сложно сказать однозначно, так как в подвеске работают не только амортизаторы. Лично у меня еще и баферы в пружинах стоят. Многие этого не одобряют, конечно, но.. Пример могу привести такой: еще не так давно, мой ежедневный маршрут проходил так, что приходилось сьезжать на МКАД на Капотненской развязке. Так вот, установленный перед штатным дисплеем смартфон Sony (у них такая удобная док-станция, что грех было не поставить ее на полочку вместо навигатора) постоянно падал при таком маневре. Поставил баферы, на следующий день, на том же месте с той же скоростью смартфон устоял. То есть крены явно уменьшились. Думаю при езде по серпантину, это сыграет значительную роль. Сегодняшние ощущения от замены амортизаторов говорят о том, что баферов было явно недостаточно, так как буквально вчера, с полным салоном народу Пилот плавал как корабль по обычным улицам, это даже с места водителя было заметно. Сегодня пока пустой ездил, но разница ощутима. Так что спасение от качки скорее всего в комплексе мер.
У меня это все пропало после установки только одних амортизаторов
 
  • Like
Реакции: Vara

iles

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
339
Адрес
Сочи, Краснодар
Имя
iles
Чувствуются конечно, амортизаторы пожестче . Два дня езжу не нарадуюсь (сугубо личное мнение) , а может и из-за того что стояли старые из которых один конченный... Не раскачивает на пологих неровностях, при переезде лежачего полицейского зад не раскачивает, при перестроении из ряда в ряд через снег все стабильно, в повороты входить стал увереннее. И главное , вчера возил семью, никакого дискомфорта. ;-)

Хм..., чувствую я созреваю на "надо попробовать..."[DOUBLEPOST=1455863173,1455862981][/DOUBLEPOST]@Vara, Есть вариант за денежку сделать еще один комплект для перехода на эти амморты? (штатные амморты хочу оставить "на всякий случай")..
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Сверху Снизу