Pilot II Задние Фары - белый налёт

GromVitLord

Новичок
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
9
Адрес
Омск
Имя
Виталий
Здравствуйте уважаемые одноклубники.
Появилась проблема после сильных морозов...и продления 1200 км пути за сутки...на задних фонарях внутри фары появился белый налёт, причём на одной фаре прям сильно, а на другой еле заметен...снял фару, принёс домой, думал может в тепле отойдёт...но нет...грешил на реагенты, которыми посыпают дорогу думал, может как то пары попали...но порывшись на форуме увидел, что есть такая проблема на пилоте.
Кто знает как решить этот вопрос,как вскрыть фару?или можно ли протереть не вскрывая?...внутрь доступ есть только через отверстие поворотника, а к сигналу заднего хода изнутри совсем уж не подобраться(((
Извините если создал тему клон...но вроде именно такой не нашёл(((
кроме вот этой http://pilot-club.su/threads/Задние-фары-и-Задние-стекла.2938/ где советуют менять по гарантии))))
но гарантии у моего авто нет)))))
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    135.5 KB · Просмотры: 104
  • image.jpeg
    image.jpeg
    134.5 KB · Просмотры: 106

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,456
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
@GromVitLord, я предпологаю...
Если снаружи, то уберется полировкой.
Но если изнутри, то где-то были трещины и возможно попал реагент.
 

GromVitLord

Новичок
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
9
Адрес
Омск
Имя
Виталий
@Lexx, изнутри,трещин и сколов нет...просто писали, что такое бывает у пилотов...вот интересно как с этим боряться)))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
@GromVitLord, Передние вскрыть можно без проблем и полирнуть, а вот с задними, да, засада. Есть один способ как все очистить, но конкретно на пилотовских я не пробовал. Стекла на них приклеены и поэтому только резать. И все будет зависеть от того, как там внутри полости разделяются. Но подскажу один и способов, которым пользовался как то на японцах. Не открывая фонаря.
Взять горсть кварцевого песка, воды, и вытащить все лампочки. Переворачиваем фонарь стеклом вниз и насыпаем во внутрь песка. Заливаем немного воды, чтобы песок плавал в нем, но не расплывался целиком. Начинаем фонарь в горизонтальном положении толкать. Песок сохраняя свою инерционность будет стараться остаться на месте. Таким образом песок почистит налет изнутри. Затем переворачиваем фонарь в такое положение, чтобы песок по стенке стек на одну сторону ближе к отверстию под лампу или вентиляционное. Затем вставляем шланг и включаем чистую холодную воду. Струя воды вымоет старую воду с песком. Остатки уже можно будет выплеснуть как бы бултыхая фонарем с включенной водой. Это на тот случай, если песок завалится куда нибудь в полость. Потом сушка и вставляем лампочки.
Но это налет чисто от конденсата. Если лак начал мутнеть, то надо резать аккуратно.
Задумка есть по переделке фонарей, но еще только в планах. Надо еще материалы набрать для переоборудования. Как займусь, то тогда разберу и более детально его конструкцию рассмотрю, вот тогда 100% рекомендацию смогу дать. А пока только предположение, что в задних тоже может быть покрытие с лака.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
@Technician, а если это конденсат, то может просушить получше и все исчезнет?
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
@GromVitLord, забей. Некрасиво, неприятно, но поверь отойдут.... Не через день и не через два, но отойдут. Будет всё нормально .
 
  • Like
Реакции: Lexx

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
а если это конденсат, то может просушить получше и все исчезнет?
Если влага, то достаточно просушить.

Некрасиво, неприятно, но поверь отойдут.... Не через день и не через два, но отойдут.
Читаем внимательно.
".на задних фонарях внутри фары появился белый налёт, причём на одной фаре прям сильно, а на другой еле заметен...снял фару, принёс домой, думал может в тепле отойдёт...но нет...грешил на реагенты, которыми посыпают дорогу думал, может как то пары попали"

Следовательно, если дома не пропало, то значит это не конденсат и не влага, они бы высохли в тепле. А если белый налет не пропал, то он следовательно твердый, а не влага.
 

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
Уверен, что это не совсем пар! На моих такая же ерунда! Причина запотевания - плохая вентиляция, либо, нарушение герметизации. А уж последствием запотевания является белый налет непонятного происхождения. Предпологаю, что стекло, изнутри, покрыто какой-то хренью, которая при не понятных причинах мутнеет! Пути решения: кварц песок с водой, разбирать или полировать, либо покупать новые! Само не пройдёт!!! У меня уже год пытается пройти, но чейто никак! Да раздражает, но на функционал не влияет! Почти смерился! Бутет возможность, куплю новые !
 

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
572
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
Здравствуйте уважаемые одноклубники.
Появилась проблема после сильных морозов...и продления 1200 км пути за сутки...на задних фонарях внутри фары появился белый налёт, причём на одной фаре прям сильно, а на другой еле заметен...снял фару, принёс домой, думал может в тепле отойдёт...но нет...грешил на реагенты, которыми посыпают дорогу думал, может как то пары попали...но порывшись на форуме увидел, что есть такая проблема на пилоте.
Кто знает как решить этот вопрос,как вскрыть фару?или можно ли протереть не вскрывая?...внутрь доступ есть только через отверстие поворотника, а к сигналу заднего хода изнутри совсем уж не подобраться(((
Извините если создал тему клон...но вроде именно такой не нашёл(((
кроме вот этой http://pilot-club.su/threads/Задние-фары-и-Задние-стекла.2938/ где советуют менять по гарантии))))
но гарантии у моего авто нет)))))
Вообще не парюсь, мутные не мутные...
 

GromVitLord

Новичок
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
9
Адрес
Омск
Имя
Виталий
@Technician, с песком интересно!))не знал о таком методе!!))спасибо!))буду очень ждать вашего решения этой проблемы с переоборудованием)))[DOUBLEPOST=1480234937,1480234773][/DOUBLEPOST]@TOLIP, ну вот и я думаю что само не пройдет...так что надо, как то решать...забить не охото...хоть на функционал и не влияет а внешне выглядит не очень...новы как то не охото покупать...ведь там такая же проблема может быть!(
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
просушка не помогает, у задних фар стекло двойное и потеет между ними, раньше меняли по гарантии много
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Мне один фонарь поменяли без вопросов, запотел почти сразу, сейчас левый с трещиной, поэтому не парюсь. Это же пластик, он не ржавеет, больше волнений доставляет металл.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Предпологаю, что стекло, изнутри, покрыто какой-то хренью, которая при не понятных причинах мутнеет!
Фары точно покрыты изнутри лаком, а вот задние фонари еще не разбирал, поэтому не могу пока сказать.[DOUBLEPOST=1480248829,1480248748][/DOUBLEPOST]
у задних фар стекло двойное и потеет между ними
Не понял. Это как такое может быть?
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Не понял. Это как такое может быть?
Разбейте задний фонарь, увидите[DOUBLEPOST=1480255007,1480252009][/DOUBLEPOST]
Не понял. Это как такое может быть?
одно стекляшечка закрывает каждый отдел фары а её закрывает общая стекляшка и между ними есть зазор как у стеклопакета
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
одно стекляшечка закрывает каждый отдел фары а её закрывает общая стекляшка и между ними есть зазор как у стеклопакета
Вот теперь ясно, а то сразу разбей и смотри. :-) Высылай новый фонарь, тогда разобью и посмотрю. А так увижу когда переделывать буду.

Следовательно я думаю надо песок сыпать не в отверстие из под лампы, а в отверстие под вентиляцию наверное.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
@GromVitLord, я бы палкой с ватой попробовал бы очистить, вдруг внутреннее.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Читаем внимательно.
Я внимательно читаю :wink:
Фары точно покрыты изнутри лаком, а вот задние фонари еще не разбирал
Мои задние фонари разбирались. Да, изнутри стекло покрыто какой-то хренью.... типа лака. Где-то оттёрлось, в зоне нормального доступа, а в местах где боковой отражатель, подлезть было невозможно. Так и остались пятна некрасивые. И о чудо! Спустя где-то полгода они сами собой исчезли.
 

GromVitLord

Новичок
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
9
Адрес
Омск
Имя
Виталий
@Алексей 180, ну это уже прям на крайний случай!))))))[DOUBLEPOST=1480335474,1480335231][/DOUBLEPOST]@PrizrakPS, Сто процентов внутреннее...я об этом сразу написал!)))и да попробовал убрать этот налёт,но не с помощью палочки,а с помощью двух магнитов один на ниточке в салфетке опустил внутрь фары,а вторым снаружи магнитил и протирал...но везде так подлезть не получилось(((
 
Сверху Снизу