Pilot II Задачка--Замок капота+ pandect=что делать???

sobol

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
456
Адрес
Москва
Всем доброго! Я с очередной задачей-проблемой. Не открывается капот,установлен эл-механический замок+ pandect. Включаю зажигание, pandect пищит благим матом ( многократно (4 или 5 раз, с коротким перерывом), замок капота не открывается (щелчка совсем нет), у кого так было, или не было, но знаете правильный ответ-помогите пож

Из проделанного по этой задаче
1) Мануал изучила
2) Батарейки в метку меняла-пробовали несколько разных батареек
3) Метку другую пробовала
4) От второго аккумулятора (донора) пробовала открыть капот
5)Вокруг машины ходила, и по часовой стрелке, и против
6)Капоту песни пела и стихи рассказывала

Ничего не помогло.......:nea:
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Если известно место расположения тросов аварийного открывания, то открыть вручную. После вскрытия отключить питание от замка и ехать к специалистам на диагностику/ремонт/замену.
Из личного опыта: зимой срезало пластиковую шестерню на моторе привода. Открыл тросом. Заменил в сервисе где ставил (там пожизненная гарантия на установку (оплатил только сломанную деталь).
При полной посадке АКБ пару раз в год каждую из машин так открываю. Тут без комментариев: сам олень (то свет забуду в салоне, то холодильник не выключу). ;(
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
sobol, если цель открыть капот любой ценой, то можно попробовать болгаркой :biggrin:
Если же не хочется его при этом поцарапать, то лучше позвонить Autostudio (https://pilot-club.su/threads/Скидка-10-на-установочные-работы-от-autostudio.709/)/ Думаю ребята в помощи и консультации не откажут.
И еще момент. Не получилось ли случаем так, что капот открывали, когда замки были закрыты? В этом случае его надо обязательно закрыть, так чтобы плотненько, а иначе замки не открываются.
 

sobol

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
456
Адрес
Москва
Про трос не знаю, где он, как он и какой он...... При разряженном аккумуляторе ( у меня такое тоже было)- без проблем открывала при помощи второго аккумулятора. Тут что- то другое, не понятное моему разуму, хочется понять
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
sobol, открыть с помощью троса это только на подъемнике, ну или лезть по машину и искать его там. Вполне может потребоваться, если замок сломался физически.
 

sobol

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
456
Адрес
Москва
sobol, если цель открыть капот любой ценой, то можно попробовать болгаркой :biggrin:
Если же не хочется его при этом поцарапать, то лучше позвонить Autostudio (https://pilot-club.su/threads/Скидка-10-на-установочные-работы-от-autostudio.709/)/ Думаю ребята в помощи и консультации не откажут.
И еще момент. Не получилось ли случаем так, что капот открывали, когда замки были закрыты? В этом случае его надо обязательно закрыть, так чтобы плотненько, а иначе замки не открываются.

Про них я первым делом и подумала, буду с ними общаться.
Капот я совсем не открывала. Езжу очень редко на Пилоте, больше стоит он. Пришла , чтобы аккумулятор поменять. Заряженный поставить, а с Пилота забрать на зарядку. Ну и началось то, что началось. При этом авто заводится легко и даже может ехать, но я не рискнула. По мне так проще болгаркой, а с электрикой-электроникой мне не совсем дружится....
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Здравствуйте. Замок на капот ставили чтобы АКБ не украли или по совету установщиков? Не было у бабки печали, купила бабка порося :) . Пилите шура, пилите. Как открутить петли капота найдёте на форуме а там наверное видно будет что дальше.
 

sobol

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
456
Адрес
Москва
Здравствуйте. Замок на капот ставили чтобы АКБ не украли или по совету установщиков? Не было у бабки печали, купила бабка порося :) . Пилите шура, пилите. Как открутить петли капота найдёте на форуме а там наверное видно будет что дальше.
Да, чтобы АКБ не украли, он у меня ооочень красивый-весь в стразах и пайетках:lol:, украшен росписью под хохлому и ручка у него из сандалового дерева,как капот откроют, сфотографирую и покажу
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Всем доброго! Я с очередной задачей-проблемой. Не открывается капот,установлен эл-механический замок+ pandect. Включаю зажигание, pandect пищит благим матом ( многократно (4 или 5 раз, с коротким перерывом), замок капота не открывается (щелчка совсем нет), у кого так было, или не было, но знаете правильный ответ-помогите пож

Из проделанного по этой задаче
1) Мануал изучила
2) Батарейки в метку меняла-пробовали несколько разных батареек
3) Метку другую пробовала
4) От второго аккумулятора (донора) пробовала открыть капот
5)Вокруг машины ходила, и по часовой стрелке, и против
6)Капоту песни пела и стихи рассказывала

Ничего не помогло.......:nea:
По колесам надо было постучать))))
если серьезно, то слегка покачайте капот, в смысле понажимайте спереди где замки стоят, они закисают и штыри не двигаются, лучше совместить с открытием по метке.
 

sobol

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
456
Адрес
Москва
По колесам надо было постучать))))
если серьезно, то слегка покачайте капот, в смысле понажимайте спереди где замки стоят, они закисают и штыри не двигаются, лучше совместить с открытием по метке.
По колесам не могу, они тоже в стразах. Завтра будем нажимать, просто раньше, как авто заводишь-был слышен щелчок, жужжание-сейчас тишина, полная
 

Pilot 2012

Пользователь
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
38
Имя
Pilot 2012
К пандекту идет карточка с кодом, нужно перед включением зажигания нажать на кнопку пандекта...., он перейдет в режим доступа к настройкам, далее ввести код с карточки поочередно каждую цифру, затем войти в меню по инструкции к нему и отрубить пандект, замок должен отрубится, если свой акк. сдох - питание от донора на + минус на массу.
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
По колесам не могу, они тоже в стразах. Завтра будем нажимать, просто раньше, как авто заводишь-был слышен щелчок, жужжание-сейчас тишина, полная
скорее всего закисли или закусились, у меня на волге так после зимы постоянно было, один раз даже тросик оторвал, потом дошло, что капот покачать надо))
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,345
Имя
Андрей
sobol, на будущее, замки надо иногда обслуживать... по паре пшиков ВД-40 и пару раз их туда-сюда!)) Если точно знаете где и как стоят, можно попытаться просунуть трубочку от ВД-40 под капот и все там слегка забрызгать.... потом возможно придётся помыть движок от смазки! И капот обязательно попробуйте захлопнуть!!![DOUBLEPOST=1497811773,1497811310][/DOUBLEPOST]
Здравствуйте. Замок на капот ставили чтобы АКБ не украли или по совету установщиков? Не было у бабки печали, купила бабка порося :) . Пилите шура, пилите. Как открутить петли капота найдёте на форуме а там наверное видно будет что дальше.
А мне на Девятке замок машину спас! Они тогда только появляться стали, и народ не ожидал! В центре города, практически на моих глазах!!!
 

sobol

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
456
Адрес
Москва
Завтра еще попробую, воспользуюсь советами .
AV24, я без вэдэшки жить уже давно не могу, она у меня везде-и в машине, и на рабочем столе, и в рюкзаке. Люблю ее сильно очень. Просунуть не получится, там и щели не получается. Раньше , при включении зажигания был маленький писк, а сейчас пищит, пищит и пищит.....долго и много-это смущает-такого никогда раньше не было. По мануалу- вроде нет связи с реле....Что-то мне подсказывает, что проблемы не механические, а электро-технические, да и ставили ее 4 года назад, ничто не вечно под луной:nea:
 
  • Like
Реакции: AV24

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,345
Имя
Андрей
sobol, у Пандоры есть горячая линия-техподдержка! И вроде даже круглосуточная! Наберите им, пообщайтесь!!! Я звонил как-то, вменяемые люди! Может даже по вашим пИсКам смогут поставить диагноз!)))
 

Pilot 2012

Пользователь
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
38
Имя
Pilot 2012
вд - только в плюсовом диапазоне....., зимой он замерзает.... по нормальному нужна низкотемпературная смазка, и то, снаружи она мало поможет, нужно внутрь замка.
Если тросик замка выводили - вариантов немного, в районе левого или правого колеса или в районе радиатора, если есть яма - проще, снять колеса и поискать....
 

sobol

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
456
Адрес
Москва
если есть яма - проще, снять колеса и поискать....

Ямы нет, но есть лопата, штыковая-завтра буду копать:lol:, хорошо, что на грунте стою, асфальт тяжелее копать, но я :rofl2:бы попробовала[DOUBLEPOST=1497813930,1497813800][/DOUBLEPOST]
sobol, у Пандоры есть горячая линия-техподдержка! И вроде даже круглосуточная! Наберите им, пообщайтесь!!! Я звонил как-то, вменяемые люди! Может даже по вашим пИсКам смогут поставить диагноз!)))
Об этом и не знала, позвоню-пропищу им такими же пИсками ( ой-ой, слово то, какое интересное)- пусть определяют причину
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,345
Имя
Андрей
Если тросик замка выводили - вариантов немного, в районе левого или правого колеса или в районе радиатора..
А смысл тогда в этих тросиках??? Скажу вам по секрету, что грамотные спецы-установщики могут вывести эти аварийные тростки куда угодно... а иначе толку то от них?[DOUBLEPOST=1497814402,1497814113][/DOUBLEPOST]
Об этом и не знала, позвоню-пропищу им такими же пИсками ( ой-ой, слово то, какое интересное)- пусть определяют причину
Вы главное правильные пИсКи пищите... :lol: а то введёте народ в заблуждение!:biggrin:
 

sobol

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
456
Адрес
Москва
Позвонила в техподдержку ( на всякий случай их телефон, вдруг пригодится кому--8 (800) 700-17-18), работают с 9 до 18.00, но круглосуточно принимают заявки и перезванивают в рабочие часы. Мою приняли и пометили, почему-то, как горячую-оператор так сказал.....:lol:.Наверно зря я ему сказала, что у меня есть штыковая лопата и завтра иду копать яму:lol:
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,345
Имя
Андрей
sobol, главное что пометили :biggrin: теперь не пропустите звонок!))
 
Сверху Снизу