Загородный дом

E}|{

Постоянный
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
174
Адрес
Долгопрудный
Имя
Алексей

FCW

Постоянный
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
122
Имя
Артем
Чувствую, что надо расширять запрос и вводить дополнительный параметр: изготовление фундамента под каменные дома ( плита и т.д.). А так же строительство каменных домов
 
Последнее редактирование:

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
891
Имя
Андрей
FCW, может сразу сократить время на муки выбора и построить правильный каркасный дом?) там, на самом деле, делов-то..
Каменный под дачу даже не знаю.. или из газобетона тоже а "каменную" категорию попадает?)
 
  • Like
Реакции: kvv

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Имелось в виду дома построенные не из дерева......
И не из минплиты.....
 

Alexmass

Пользователь
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
13
Имя
Алексей
Деревянный дом - из лиственицы если - то будет стоить дороже кирпичного. И жить в нем приятней. Но это на любителя конечно. Все по себе надо мерять, что подходит а что нет. Кто то на байдарках любит реки и моря пересекать а мне всеже лучше для таких целей яхту купить или катер, в аренду взять тоже можно если денег нет. А байдарка - это из комсомольского прошлого. Сейчас лучше на яхте конечно, если деньги есть
 
Последнее редактирование:

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
891
Имя
Андрей
Щас деревянный - это вообще ЭЛИТНЫЙ!! А, если еще и ОСБ обшит, то ваще ПРЕМИУМ сегмент!
Хоть бы солома не подорожала (С)

Ну а вообще, в стоимости дома стоимость, собственно, самих стен в % отношении не сильно прям так уж влияет. При прочих равных, так сказать..
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Andrew42RU, не знаю как там влияет, но я выпучил глаза и смотрю за ситуацией. Дом то строить надо. Пойду валежник собирать, чо делать...
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
По моему самый простой вариант это пеноблоки.
Хотя за последние три месяца подорожало всё в три а то и больше раза.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Viktor_V, пеноблок тоже рассматривал. Он требует более серьезного подхода с фундаментом, и отделка там подороже встанет, на мой взгляд. Мне только УШП посчитали в 1,5-1,6 млн. Я снова выпучил глаза и подумал, что свайный фундамент не так уж и плох :)
 
  • Like
Реакции: puh

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Через годик хочу тоже заняться этой темой, где ни будь подальше, то бы сосновый лес и озеро или река в шаговой доступности.
Бум искать...
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,228
Имя
Антон
а я немножко полдома разобрал.
 

Вложения

  • IMG_20210708_173843.jpg
    IMG_20210708_173843.jpg
    248.3 KB · Просмотры: 57
Сверху Снизу