Pilot II Загорелась ABS, отключилась вся система безопасности и 4 WD

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Technician, по прочитанному у меня сложилось впечатление что сервис с недумающими жопоруками. Вот и ответ на вопрос. Я не удивлюсь если выяснится датчики живы и сервис их купил чтобы умнее быть впредь.

Я сталкивался уже с этим. Очень давно у меня был праворукий Аккорд. Приехал на смену ступичных подшипников - забираю машину горят ошибки ABS VSA. Начали по ушам ездить что мол так всегда через 100 км само пройдет ;-))). В общем на подъемнике они заводили машину и эмитировали езду с вывешенными колесами, чтобы послушать подшипники - вот и поймали ошибки. А сбросить их было нечем. Тогда у меня не было сканеров - древние времена - скрепкой очистил ошибки сам.

Я к чему - владельцу машины признались что работы выполняли не по уму, не смогли назвать реальные ошибки по результатам диагностики (а знаяит не имеют хондовского HIM или любого мало мальски нормального мультимарочного сканера, работающего по заводским протоколам),
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
по прочитанному у меня сложилось впечатление что сервис с недумающими жопоруками. Вот и ответ на вопрос. Я не удивлюсь если выяснится датчики живы и сервис их купил чтобы умнее быть впредь.
Я вообще не понимаю, если снимается узел для замены чего либо, то получается лень лишний болтик открутить или на худой конец просто проволочкой подвязать рычаг к кузову или еще куда, чтобы не висело это на проводах. А еще самое смешное, что можно было бы вообще разъем разъединить на подрамнике и ничего бы не висело на проводах. :-)
Ну что теперь уже сделаешь? На ошибках учатся, и хорошо, если платят за свои ошибки они сами, а не владелец автомобиля. :-)
 

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
Дмитрий. С., Кататься можно, ничего страшного не будет. Сам так ездил, пока датчик ждал, тоже сломали. Но! Пилот без полного привода - "корова на льду". Тяжелый, поэтому осторожнее на скользких дорогах и никакого бездорожья, даже легкого ). И да, полный привод отрубает по очень многим причинам, будете смеяться, но у меня отключило полный привод, даже из-за перегоревшей лампочки в кнопке VTM4.

Добрый день! можно поподробнее про перегоревшую лапочку в кнопке VTM и отключение ее? (помню даже тема однако была, все перерыл не нашел).
 
Сверху Снизу