Заглохла, не заводиться, горит чек... Что делать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lemmy

Пользователь
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
10
Имя
Елена
Я из Лобни. А если сгорел ЭБУ, это очень большая проблема?
 

Lemmy

Пользователь
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
10
Имя
Елена
А не на помойках)?
 

Progress

Постоянный
Партнер
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
250
Адрес
Москва
Имя
Павел
Нужен электрик, который смог бы завтра в Клин приехать, посоветуйте пожалуйста.
Елена, здравствуйте! Один из наших сотрудников сможет приехать завтра во второй половине дня. Но заниматься электрикой при такой погоде в полевых условиях не очень удобно. Может быть, действительно стоит вызвать эвакуатор и привезти машину в Москву. Позвонил нашим партнерам, эвакуатор до Москвы будет стоить около 7000 руб.

Телефон нашего электрика, который сможет приехать, и телефон эвакуатора отправил в личку.

Про ЭБУ пока не думайте, нужно начать с предохранителей.
 

Lemmy

Пользователь
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
10
Имя
Елена
Спасибо всем за помощь! Ура я снова на колесах!
Спасибо огромное Павлу ,за предоставленную информацию!
Отдельно спасибо Алексею , который приехал в Клин и за десять минут реанимировал машину. Вот что значит профессионал, очень приятно когда люди знают что делают! Всем рекомендую обращаться в Прогресс автосервис.
Проблема была в сигнализации.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Lemmy, Да в Пилоте больше нечему ломаться. Сигнализация и распредвалы :biggrin:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Коробку поставила на паркинг и попыталась снова завести, но машина не заводится и горит чек, при подключении obd2 не подключается для сброса ошибок, при попытке переключить коробку на n коробка не двигается ( заблокирована) , клемму с аккумулятора сбрасывала не помогает.

А включенная передача завести не даст.

мне не поверили :wink:
Гена, ты постоянно не читаешь, что люди пишут, а потом говоришь, почему не поверили :wink:.
Коробка находится в паркинге, а ты пишешь, что авто не заводится из-за включенной передачи.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Palex, Алексей, ну почему ты думаешь, что я вообще ничего не читаю? Ты ведь не знаешь как я строю логику свою при поиске неисправностей.
Вот сообщение:
завела авто без проблем перевела коробку на заднюю скорость и машина заглохла.
Коробку поставила на паркинг и попыталась снова завести, но машина не заводится и горит чек

И этого сообщения я предположил о сигналке.

А вот комментарий относительно попыток запуска мотора при включенной передаче или в другом положении кроме парковки я писал исходя из вот этих рекомендаций :

Коробку в положение N можно перевести механически.
Под переключателем режимов коробки есть небольшой лючек. Его нужно аккуратно выдернуть и ключей зажигания или отверткой надавить на фиксатор и перевести ручку в положение N.

Я и написал, что заводить мотор при проделанных этих операциях бессмысленно. Что мотор не заведется, даже при исправной сигналке.
 

Lemmy

Пользователь
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
10
Имя
Елена
Спасибо еще раз всем! Я просто не знала,что там что то дополнительно стоит.А на счет поверила или нет, так я всем верю ))) Но сама определить что не так, увы не в моих силах. А вот в Клин приехать на помощь девушке откликнулись не все, вот за это я и выделила отдельно тех людей которые помогли.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Нам бы заранее знать о сигнализации... Быстрее разобрались бы. Но, слава богу, обошлось.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Palex, Алексей, ну почему ты думаешь, что я вообще ничего не читаю?
А вот комментарий относительно попыток запуска мотора при включенной передаче или в другом положении кроме парковки я писал исходя из вот этих рекомендаций :

Коробку в положение N можно перевести механически.
Под переключателем режимов коробки есть небольшой лючек. Его нужно аккуратно выдернуть и ключей зажигания или отверткой надавить на фиксатор и перевести ручку в положение N.

Я и написал, что заводить мотор при проделанных этих операциях бессмысленно. Что мотор не заведется, даже при исправной сигналке.
Из сказанного я делаю вывод, что в положении N двигатель завести нельзя, правильно?
 
Последнее редактирование:

Lemmy

Пользователь
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
10
Имя
Елена
Александр и Вам отдельное, огромное спасибо!
 

Fish_hunter

Постоянный
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
229
Имя
Иван
А как может быть связана сига и чек если сига блокирует двигатель и он не крутится?
Или это из-за того что сига заблокировала работающий двигатель?
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
А как может быть связана сига и чек если сига блокирует двигатель и он не крутится?
Или это из-за того что сига заблокировала работающий двигатель?
Сига проснулась, а точнее померла и перед смертью заблокировала то, что должна была блокировать. Мозг Пилота, как и хозяйки, был не в курсе, что надо заглушить двигатель, вот и психанул
6c112341ea1605697b749d033f8ab726
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу