Загадочный скрежет

pilot of pilot

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
17
Доброго времени суток!
Все нам хорошо известно, что звукоизоляция наших "пилотов" оставляет желать лучшего: так звуки окружающей среды натурально звучат на борту нашего авто и насыщают впечатленими все путшествие. :)

Как-то с утра по пути на работу, отъехав метров 100 с места стоянки, придавив педаль газа для рывка услышал страшный скрежет. Скрежет был похож на тот, который издается если плохо выжал сцепление при переключении скорости на МКП. Услышав его я отпустил газ, потом его никогда не было; даже пытался повторить это по утрам.
Сейчас гадаю что это - звук снаружи, который совпал с моментом газования, мое больное воображение или звук из под капота, возвещающий о страшной угрозе.

Что скажете, друзья? Есть идеи?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
а до этого амортизаторы передние не меняли?
у меня было такое после замены один раз.
на сервисе сказали что на место чтото село после установки, что не помню)))
 

PbI6A4OK

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
461
pilot of pilot написал(а):
А можно поподробнее, пожалуйста?
Система курсовой устойчивости, она же антизанос и антибукс.
Расслабь булки, просто VSA на гололеде сработала. Скрежет похож на скрежет ABS.
 

pilot of pilot

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
17
PbI6A4OK написал(а):
просто VSA на гололеде сработала. Скрежет похож на скрежет ABS.
Я не говорил что ездил по гололеду. Дорога была чистой и относительно ровной. Условия штатные.
 

PbI6A4OK

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
461
Значит барабашка завелся.))))

Да что угодно. Может проволока на дороге валялась какая.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
pilot of pilot написал(а):
Скрежет был похож на тот, который издается если плохо выжал сцепление при переключении скорости на МКП. Услышав его я отпустил газ, потом его никогда не было; даже пытался повторить это по утрам.
А рядом никаких строек или заборов не было? Может там доску кто отрывал и гвозди трещали когда вытаскиваешь доски, тоже похоже. Еще может быть на дороге лед замерз полосками, когда проехал, то получилось как по стиральной доске, звук дал, а подвеска погасила колебания.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
А мне кажется, что это и правда VSA прожужжало. Именно она так жужжит как не выжатое сцепление на механике.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Хороший стук всегда вылезет наружу. :D
 

g.mospan

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
4
Здравствуйте все. Если всё это происходило в мороз и авто небыл достаточно прогрет, то это коробка. Но последствий скорее всего не будет. Ведь везде пишут и показывют не издевайтесо над авто особенно когда жидкости непрогреты.
 
Сверху Снизу