Pilot II Жизнь после Пилота!

VSergeich

Постоянный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
366
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
VSergeich, я тебе как-то говорил, что у меня несколько шт разного размера лишних лежит. Я-то совсем рядом обитаю.
я и подзабыл совсем. Тогда норм), заеду по случаю, как нить вечером.
VSergeich, Где мы увидимся? Или снова через девочек передать?
Отбой) пока, я в центре очень давно бывал)) и думаю не скоро еще там буду.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Makuson, Короновирус
И меры принятые в Питере по содержанию его.
И устал я от ширины пилота, до вируса все смотрел на сторону, вирус подтолкнул.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Makuson, Короновирус
И меры принятые в Питере по содержанию его.
И устал я от ширины пилота, до вируса все смотрел на сторону, вирус подтолкнул.
Устал от ширины пилота? Но ведь базовая парковка c4 фактически такая же.И расход, да и если честно данный авто чуть больше напичкан приблудами со стороны электроники, и даст тебе возможности покопаться теперь и в других мангалах, Ситроен не обходится без постоянных адаптаций и проверок, ручник используйте каждый раз,дабы избежать закисаний и дальнейших затрат, через комп.Но Ваш выбор только Ваш машина совершенно другая, в чём то даже комфортабельней всё таки седан, Успехову, Удачи,Здоровья!
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,090
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Makuson, Короновирус
И меры принятые в Питере по содержанию его.
И устал я от ширины пилота, до вируса все смотрел на сторону, вирус подтолкнул.
Или изначально взяли машину, которая оказалась не нужна? А с чего на Пилота пересели?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Makuson, С икстрейла
Или изначально взяли машину, которая оказалась не нужна?
Пилот, у родственников брал. От первого владельца.
К чему такая куча вопросов? До чего докопаться хотите?
Но ведь базовая парковка c4 фактически такая же
Какая ширина по крайним точкам разложеных зеркал у пилота второго поколения?
Что значит базовая парковка?
Ситроен не обходится без постоянных адаптаций и проверок, ручник используйте каждый раз,дабы избежать закисаний и дальнейших затрат, ч
Не пользуюсь я им на всех своих АКПП. Если нет крутого спуска или подъема.
Диагностика ЛЕКСИЯ стоит 4000 руб и никуда не нужно ездить.
 
Последнее редактирование:

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,090
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Makuson, С икстрейла

Пилот, у родственников брал. От первого владельца.
К чему такая куча вопросов? До чего докопаться хотите?
Нет цели докопаться, просто любопытство ))
Я бы врятли когда на Пилота пересел, если б не случилось сразу второй и третий ребенок. Элемент вполне устраивал, только денег просил много, в силу возраста.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Makuson, В общем так, был у меня икстркйл, на втором году владения, по возвращении с Крыма, через Мордовию на платной ленинградке он закипел.
На эвакуатор меня оттуда отвезли до съезда, потом на троссе до заправки ближайшей, там долил антифриз.
Кое как завелся, добрался до Зеленограда вроде, там своих пересадили на бибикар до Питера, так как машина не хотела ехать, смеркалось, дело близилось часам к 12 ночи.
Доехал до другой заправки, где купил себе, уже свой трос.
Разобрался из за чего закипела. Масло потеряло свои своцства(были подозрения что в Рязани была не роснефть, а клон ее с очень хамским обслуживанием), заклинило муфту vvti, которую смог сорвать с места.
Поспал немного, настал день. По рации ни кого на автовозе в сторону Питера.
Завелся с утра нормально, не считая небольшого стука.
Перед Тверью начала снова греться. Купил масло на заправке, в Твери его заменил. На подъемнике услышал что стук уже громче. Когда его сливали, была вонючая вонь. Только слышал л таком паленом топливе, которое убивает масло и склеивает клапана с направляющими.
Добрался до Новгорода, там меня взяли на галстук, притащили в Питер.
В течении недели снял гараж и приговорил колено.
Нашел колено и 2 шатуна, пока его шлифовали скинул мотор и раскидал.
Собрал мотор. Все отлично. Далее в течении недели умер вариатор. Скинул снова в том же гараже.
Раскидал вариатор. Нашел поломку, кончился подшипник, который убил ступицу насоса.
Заменил эти детали. Потом не помню почему, но второй раз скидывал вариатор, из за какой то мелочи.

На момент приезда и ремонта икстркйла, родственники уезжали в отпуск и отдали мне пилота, чтоб я на нем ездил и попутно так же кое что привел в порядок.

Далее по возвращению Пилота и вернувшись на икстркйл, понял, что не хочу иметь дело с вариаторами, роботами и дсг.
Предложил родственникам обновить авто и сообщил о готовности забрать пилот.

Они купили себе новую машинку и так я купил себе пилота

Покупка обдуманая(так как готов был к этому авто) и безопастная(чего и хотел) так как авто знаю почти с момента покупки.

Вложено в него тоже было дофига.

Но ширина в пробках, без разметки, постоянно торчащая на встречке морда. Сложность с проездом, база шире у пилота. Устал я от этого. Так как всегда езжу по центральной части спб, где машины паркуют в 2 ряда и постоянно пробки. Пилот автомобиль не для центральной части спб.
Плюс короновирус, пошел третий месяц без работы, нужно было вложиться в другие проекты, бабки кончились. И взять авто по карману на данный момент. Продал пилот, вложидся в другие дела. Спросил любимую что хочешь-она сказала эту(ситроен с4), посмотрели до этой авто, фольсквагены(живых не увидели), мазды(гнилушки высшего уровня), ситроены(многл убитых), этот ситроен целиком крашен но нормально, к кучей проблем от криворукий мастеров(вместо пробки кусок шланга с сантехнической заглушеной нс хомутах), авто делалось там где не умеют анализировать поломки(такой уж он ситроен, точней этот мотор), много и быстро уже исправлено, в основном пересохшие уплотнители и очень бюджетно и только оригинал, сделана передняя задняя подвеска, тормоза обслужены в круг, из дорогого заменен маслонасос.

P.s. Пилот по трассе конфетка.
Где есть разметка он конфетка.
Но это все не то с чем я сталкиваюсь каждый день.
Минус, любимой тяжело было на нем.

На пузотерке сейчас наслаждаюсь обычными маршрутами. Нехватает высоты, два раза долбанулся бампером о бордюр. Нехватает багажника, но к этому постепенно адаптируюсь. В Пилота всегда была куча инструмента, шуруповерта, дрель, болгарка и прочее, теперь если что то нужно немного потерял в оперативности проблем, но не критично.
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,090
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Взял Ниссан, еб..сь с ним сам )) И врятли тут дело в топливе.
Спасибо за ёмкий ответ.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Взял Ниссан, еб..сь с ним сам )) И врятли тут дело в топливе.
Спасибо за ёмкий ответ.
на пилотах был сезон когда масло в гуталин превращалось, подозрение было на высокосернистое топливо, видимо поставка такая была, по морозу встали колом несколько пилотов, в основном у которых масло было с пробегом близким к 15 тысячам, так как по началу ОД так рекомендовали менять, после этого на форуме меняют по 7,5 тысяч и проблема ярко не выражается.....
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Makuson, вовремя его всегда обслуживал. Так что у меня мысли только в стороны топлива.

Как вариант
Взял Ниссан, еб..сь с ним сам )) И врятли тут дело в топливе.
Спасибо за ёмкий ответ.
Не скажи. Ниссан тоже хорошая машинка.
Была до икстркйле алтмера в10 3,5 года. Наслаждался. Из поломок, 4 ступмчных подшипник вначале, рулевые наконечники, много ТО по пробегу, в конце трапеция дворников, топливный насос, тормоза вдруг и новые тормозные трубки с переда на заднюю ось. Вообще беспрлблемная была.
Выражение не справедливое.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,090
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
SMA, на всех своих машинах менял масло через 10 тыс км, там везде были рядники 4 цилиндра. На V6 Пилота буду менять через 7-8. После завтра стартуем с семьей в Ейск, с момента покупки и замены масла двс 7500 накатал, завтра поеду менять масло.
 
  • Like
Реакции: SMA

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
на пилотах был сезон когда масло в гуталин превращалось, подозрение было на высокосернистое топливо
В питере в начале 2000, была проблема на сургутнефть вроде, высокосмолистое топливо. Много машин встало с залипшими клапанами.
 
  • Like
Реакции: SMA

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,090
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Makuson, вовремя его всегда обслуживал. Так что у меня мысли только в стороны топлива.

Как вариант

Не скажи. Ниссан тоже хорошая машинка.
Была до икстркйле алтмера в10 3,5 года. Наслаждался. Из поломок, 4 ступмчных подшипник вначале, рулевые наконечники, много ТО по пробегу, в конце трапеция дворников, топливный насос, тормоза вдруг и новые тормозные трубки с переда на заднюю ось. Вообще беспрлблемная была.
Выражение не справедливое.
Может когда то и был хорошей. Сейчас ширпотреб. Вариатор вообще беда.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Модератор, ау! Тут флуд пошёл не по теме.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Пилот, у родственников брал. От первого владельца.
К чему такая куча вопросов? До чего докопаться хотите?
На чужих ошибках учаться, чтобы на такие же грабли не наступить. :-))))))))
 
Сверху Снизу