Pilot II Жизнь после Пилота!

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@Homych, присоединюсь к поздравлениям. Хотя лично мне Пафик не понравился, но машина надежная, особенно новая и на гарантии. Моторы Ниссановские очень выносливые - на том количестве масла, на котором Хондовский мотор умирает, Ниссановский еще до ТО доедет, а потом спокойно будет ездить на новом масле.

Датчик дождя уже есть, правильно?
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,023
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
@Motorist, спасибо! Да, гарантия 3 года, и потом можно еще до 3-х лет увеличить. По моторам почитал немного предварительно - особых проблем с ним нет...старый проверенный двигатель.
Датчик дождя вроде есть, хотя пока не проверял...
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
@Homych, а средний ряд такой же неудобный как в предыдущем пафе? Или доработали?
Это проевлялось в низко расположенной подушки сиденья и присутсвовол эффект лавки
 

LEKS

Счастливый многодетный папа.
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
494
Адрес
Тюмень
Имя
Алексей
@Homych, присоединюсь к поздравлениям. Хотя лично мне Пафик не понравился, но машина надежная, особенно новая и на гарантии. Моторы Ниссановские очень выносливые - на том количестве масла, на котором Хондовский мотор умирает, Ниссановский еще до ТО доедет, а потом спокойно будет ездить на новом масле.

Датчик дождя уже есть, правильно?


Поздравляю с приобретением! Был владельцем японского праворукого Ниссан Вингроад, очень нравился тот авто, в том числе, из-за доступности и бюджетности ЗИП!!! В частности, помню, ходовку за 80 тысяч пробега поменял без особых затруднений. )))
Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить... Один мой коллега "стоит" безлошадный как-раз из-за умершего вариатора Пафика...
В свое время укрепил свой выбор в сторону Хонды, как раз по причине надежности двигателя, проверенного на практике как раз по данному сценарию. Друг выехал за 1000 км в -35 (из Ноябрьска в Тобольск). Морду и двиг ничем не закрывал. Не доезжая 200 км загорелась масленка. Открыл капот, а там патрубок вентиляции картера вырвало, все подкапотное пространство - в масле. На остатках масла доехал до места назначения, глушить нельзя было, в автомобиле - семья с детьми, а те места, аборигены знают, известны своим безлюдьем. На месте с утра было долито масло, авто доехал до сервиса в Тюмени, это еще 200 км. Перед этим спецы по телефону заочно приговорили к капиталке. Вскрытие показало, что все отлично, заменили масло - и в путь! Пробег на тот момент был что-то около 150-200 тысяч. Автомобиль, правда, был Аккорд.
Но я был впечатлен!
Тот Аккорд был "успешно" разбит с неоднократным переворотом до состояния "невосстановления", кстати, без пострадавших, сейчас хозяин двигается на последнем Хайлендере.
Хэппи-энд...
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,023
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
@Viktor_V, на мой взгляд, с предыдущим пафом не сравнить... на этом сиденья 2-го ряда конечно пониже, чем в Пилоте, но нормально сесть еще можно - есть машины, у которых 2-й ряд расположен еще ниже. По ширине - 3 полноценных места, в отличие от многих машин, где получалось фактически 2,5 места. Спинки регулируются по наклону. Так что лавками эти сиденья на мой взгляд, назвать нельзя.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Ну ты давно хотел, а Чемодано-то:
Борода, ущучил бороду!))) Но стричь я её не буду!
Я, кстати, сдался только наполовину и сказал, что еслиб прямо сейчас приспичило, вместе с тобой, то взялбы... А так, тихо коплю на ХП 3...С Джоли все сложнее...Она уже купила кил)))))
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,023
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
А можно еще несколько фоток: салона, третьего ряда, сколько в багажнике места остается при разложенных трех рядах?
Сегодня пофоткал немного...
В багажнике места за 3-м рядом практически столько же, как и в Пилоте...минус по объему только за счет большего наклона стоек.
На фотке 2-го ряда ближняя часть полностью сдвинута назад, дальняя - полностью вперед, переднее пассажирское сиденье - практически полностью сдвинуто назад.
 

Вложения

  • image-19-11-16-12-41-4d.jpg
    image-19-11-16-12-41-4d.jpg
    148.8 KB · Просмотры: 132
  • image-19-11-16-12-41-2c.jpg
    image-19-11-16-12-41-2c.jpg
    123.5 KB · Просмотры: 124
  • image-19-11-16-12-41-6e.jpg
    image-19-11-16-12-41-6e.jpg
    133.3 KB · Просмотры: 123
  • image-19-11-16-12-41a.jpg
    image-19-11-16-12-41a.jpg
    106.2 KB · Просмотры: 120
  • image-19-11-16-12-41-1b.jpg
    image-19-11-16-12-41-1b.jpg
    110 KB · Просмотры: 116

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
@Homych, а расход бензина? Какой бенз? Или я пропустила эту инфу?
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,023
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
@365 МАМА, официально 95-й, но некоторые бывает льют и 92-й без последствий. По расходу - сам пока судить не могу, но паспортные данные говорят на 1-1,5 литра ниже, чем Пилот...посмотрим...
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
@Homych, а ЛС сколько?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
"стандартные налоговые" 249...:)
А диаметр поршней какой?
А размер шатунных шеек какой?
Вкладыши хорошие?
В коробке все болтики нормально затянуты?
:mail1:
В общем завтра начнем по списку все проверять, тогда только и выпишем машине одобрям или не одобрям и клубную справку на разрешение для эксплуатации. :acute:
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,023
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
@Technician, какой диаметр поршней, какие вкладыши...я только на 3-й день смог отключить тетку, которая мне постоянно вопила про камеры контроля скорости...там в меню настроек чего только нет...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
я только на 3-й день смог отключить тетку, которая мне постоянно вопила про камеры контроля скорости...там в меню настроек чего только нет...
Сергей, ну я же в шутку. :-)))
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,023
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Да я понял ;)
Если бы не в шутку, то я стал бы тебе писать что-то вроде Диаметр цилиндра - 95,5 мм; ход поршня - 81,4 мм...:biggrin:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сверху Снизу