Pilot II Жидкость в ГУР

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,272
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Nik78

Активный
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
67
Адрес
Москва, Брянск
Имя
Николай
Приветствую, уважаемые коллеги. Решил купить бутылочку оригинальной жидкости Honda для ГУР "на всякий случай", т. к. есть сопливость в стандартных местах (трубка на радиатор ГУР). Нашел фото бутылки 1 л (PSF-S) в районе 1 500 р., и маленькой (но просто PSF) в районе 500 р. Вопрос: в чем разница этих жидкостей? Можно ли при необходимости их смешать?
 

Вложения

  • Screenshot_2021-04-27-13-46-34-129_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2021-04-27-13-46-34-129_com.android.chrome.jpg
    40.9 KB · Просмотры: 70
  • Screenshot_2021-04-27-13-46-24-207_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2021-04-27-13-46-24-207_com.android.chrome.jpg
    53.7 KB · Просмотры: 61
  • Screenshot_2021-04-27-13-48-54-356_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2021-04-27-13-48-54-356_com.android.chrome.jpg
    81.7 KB · Просмотры: 66

Alex Baykal

Honda Pilot 3.5 2008
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
80
Адрес
Московская область Бронницы
Имя
Alex
Приветствую, уважаемые коллеги. Решил купить бутылочку оригинальной жидкости Honda для ГУР "на всякий случай", т. к. есть сопливость в стандартных местах (трубка на радиатор ГУР). Нашел фото бутылки 1 л (PSF-S) в районе 1 500 р., и маленькой (но просто PSF) в районе 500 р. Вопрос: в чем разница этих жидкостей? Можно ли при необходимости их смешать?
изучал сей вопрос, но конкретно "да" ни кто не сказал, я сделал вывод что можно, единственное что на цивик-клубе если не ошибаюсь попадалось такое мнение что эти жижи абсолютно идентичны но в толстой бутылке жижа совсем чуть выше плотности, интересно тоже было бы узнать наверняка.
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,517
Имя
Александр
Приветствую! У всех такой ядреный запах жидкости ГУР в бачке? или только на моём так, поменять мож...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Nik78

Активный
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
67
Адрес
Москва, Брянск
Имя
Николай
изучал сей вопрос, но конкретно "да" ни кто не сказал, я сделал вывод что можно, единственное что на цивик-клубе если не ошибаюсь попадалось такое мнение что эти жижи абсолютно идентичны но в толстой бутылке жижа совсем чуть выше плотности, интересно тоже было бы узнать наверняка.
Понял, я не одинок. Ну неужели никто не экспериментировал, коллеги??? И не разобрался в этом? Покупать 1 литр на то, чтобы "возможно им воспользоваться" за такие деньги? Мы здесь все экономные и рационально думающие, готовые помочь другу в беде. Не может быть, чтобы среди клубней такой мысли не проскакивало за столько лет эксплуатации нашей эскадрильи Пилотов.
 

CURL

Местный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
702
Адрес
Москва-Реутов
Имя
Алексей
Понял, я не одинок. Ну неужели никто не экспериментировал, коллеги??? И не разобрался в этом? Покупать 1 литр на то, чтобы "возможно им воспользоваться" за такие деньги? Мы здесь все экономные и рационально думающие, готовые помочь другу в беде. Не может быть, чтобы среди клубней такой мысли не проскакивало за столько лет эксплуатации нашей эскадрильи Пилотов.

Из руководства по эксплуатации
"Используйте только
фирменную рабочую жидкость для гидроуси-
лителей рулевого управления Honda Power
Steering Fluid (тип V, II или S).
"

И еще в графике ТО нашел
"Масло в ГУР PSF-S - 1 литр."

Значит можно использовать из литровой бутылки.
Кстати, где оно нашлось в продаже?
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,098
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,517
Имя
Александр
Выбор есть
 

Вложения

  • DF8A4241-CBEB-42BB-B0D7-32BF47EE371A.jpeg
    DF8A4241-CBEB-42BB-B0D7-32BF47EE371A.jpeg
    209 KB · Просмотры: 64
  • CC4B0672-6408-4F01-A1E3-3BFC37097FAD.jpeg
    CC4B0672-6408-4F01-A1E3-3BFC37097FAD.jpeg
    189.9 KB · Просмотры: 57

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Я перешел на пентосин, после того как попалась подделка хондовская.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,517
Имя
Александр

CURL

Местный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
702
Адрес
Москва-Реутов
Имя
Алексей
Но это не оригинал.
Удобнее как - Шприцом из бачка или как с коробки вытеснением?

Я откачивал из бачка, потом снял бачок, промыл его.
Затем установил обратно, залил поработал, откачал. И так пару раз.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Удобнее как - Шприцом из бачка или как с коробки вытеснением?
Может конечно муторно, но зато сам. Поддомкратил два передних колеса, выкачал шприцом с бачка старое масло. Снял шланг с бачка обратки, одел на него прозрачный шланг и в тазик, а в бачек болт с тряпкой заткнуть. Одеваем перчатки и готовимся к фитнесу ))) беремся за покрышку и врашаем от упора до упора, масло старое фонтанирует в тазик пока не пойдет воздух. Снимаем бачек, промываем бензином или обезжиркой, выдуваем грязь, ставим назад. Одеваем шланг подачи, в обратку затычку, заливаем свежак и так же качаем за колесо. Когда увидите что полился зеленый пентосин, прекращаем, убираем затычку с бачка, одеваешь шланг обратки, доливаем уровень, пару раз качнули колесом, уровень выставили и всё.
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,517
Имя
Александр
Но это не оригинал.


Я откачивал из бачка, потом снял бачок, промыл его.
Затем установил обратно, залил поработал, откачал. И так пару раз.
Понял. Да, я посмотрел, литровый равенол- красный, буду Хонду брать... Мож манол на пробу
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Но это не оригинал.


Я откачивал из бачка, потом снял бачок, промыл его.
Затем установил обратно, залил поработал, откачал. И так пару раз.
Так это не замена , это разбавление, бормотуха получается а не чистая замена.
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,517
Имя
Александр
Может конечно муторно, но зато сам. Поддомкратил два передних колеса, выкачал шприцом с бачка старое масло. Снял шланг с бачка обратки, одел на него прозрачный шланг и в тазик, а в бачек болт с тряпкой заткнуть. Одеваем перчатки и готовимся к фитнесу ))) беремся за покрышку и врашаем от упора до упора, масло старое фонтанирует в тазик пока не пойдет воздух. Снимаем бачек, промываем бензином или обезжиркой, выдуваем грязь, ставим назад. Одеваем шланг подачи, в обратку затычку, заливаем свежак и так же качаем за колесо. Когда увидите что полился зеленый пентосин, прекращаем, убираем затычку с бачка, одеваешь шланг обратки, доливаем уровень, пару раз качнули колесом, уровень выставили и всё.
Ну вот про этот метод я уже тоже прочитал, буду конечно полностью менять уже
Так это не замена , это разбавление, бормотуха получается а не чистая замена.
Если пару раз и еще раз, то наверное полностью освежится, затрат просто немного больше жидкости...
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Сверху Снизу