Жена попала в ДТП. Нужен совет!!!

TVN

Пользователь
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
39
Адрес
Екб
Имя
Василий
По-моему повреждений больше, чем покрывает Европротокол.
Будьте внимательны и не спешите: можете потерять деньги.
 
Последнее редактирование:

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Меньше 10к. нигде не красят нормально
Ну не надо так трагично ...Подольск не Москва ,Тверь не столица...Покрашу бампер с ремонтом под ключ 6000. Если что ,вытянем,проверим геометрию...Обращайтесь.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег

andruxa_lalala

Постоянный
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
372
Адрес
Подольск
Имя
Андрей
Мне на покраску переднего бампера по Осаго выплатили 4950 руб. Меньше 10к. нигде не красят нормально. Так что примерно из этого и стоит исходить.
Очень давно гайцы не пишут скрытые повреждения( ну или мне такие попадались)
Павел, у меня знакомый в Подольске в гараже оборудовал покрасочную камеру - все стерильно. Красил у него задний бампер - два элемента - пайка разрыва, шлифовка, покраска двумя красками - матовая и лаком. Все это в прошлом году встало в 8 тыр. Получилось хорошо. Так что, варианты есть.[DOUBLEPOST=1466436403,1466436195][/DOUBLEPOST]
Больше чем на 400 тыс.? Может я чего-то не правильно понял.......
В прошлом году столкнулся с похожей ситуацией. 400 тыс. - это при наличии фото, а лучше видео, с вшытыми координатами места ДТП и дата и время, естественно. Такие правила у страховщиков. Не знаю, может что изменилось за год.
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
По повреждениям отпишу чуть позже, надо детально осмотреть. Щас доберусь посмотрю .[DOUBLEPOST=1466436793,1466436590][/DOUBLEPOST]@ЮраЗ, жаль что вы не в Москве. Хорошую малярку не могу найти в мск уже пару лет. Что не покрасят, то с подтеками , то ржа через месяц лезет ....[DOUBLEPOST=1466436840][/DOUBLEPOST]@andruxa_lalala, машина с пандорой , так что время и координаты с фото приложим .
 

TVN

Пользователь
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
39
Адрес
Екб
Имя
Василий
Больше чем на 400 тыс.? Может я чего-то не правильно понял.......

Речь шла о Европротоколе, конечно же: напутал, приношу свои извинения.

По фото вижу, что поврежден бампер (возможно, замена), датчик парковки и проводка, пластиковая накладка которая блокирует дверь, левая ПТФ и пластиковая накладка в которой крепятся ПТФ.
возможно повреждено: хромированная накладка выхлопной трубы, пятая дверь (под накладкой могут быть потертости и вмятины), крепления бампера, вероятно есть повреждения днища кузова и лонжерона (Геннадий подробно описал физику).

В любом случае нужен нормальный оценщик, который посчитает все поврежденные элементы и УТС.
Возможно, придется через суд взыскивать.
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Значит так, докладываю ! Всем спасибо от меня. От жены отдельное спасибо всем за поддержку и за советы !
Что по повреждениям . Все железо визуально цело. На вых гляну детально. Основной удар пришелся в прицепное , так как там остался след.
IMAG0213.jpg
Немного замяло металл.
По остальному парктроник, на обоих пластиковых накладках сломаны крепления и они отщелкнулись . Одна накладка треснула IMAG0232.jpg IMAG0230.jpgЗамялась насадка на глушак
IMAG0211.jpg
Накладка верхняя задралась и немного поцарапала дверь багажника. При детальном осмотре нашел коррозию по краю двери)))
Птф под замену
Ну и самое весомое бампер. Он немного деформировался над ПТФ. Вся краска везде целая. Все потертости уберу прлировальной машинкой. Накладки пока не стал попрпвлять,но думаю что все поправимо.
А вот что делать с деформацией пока не знаю. Выпрямится феном или без повреждения-краски никак . IMAG0219.jpg IMAG0221.jpg[DOUBLEPOST=1466443850,1466443655][/DOUBLEPOST]По хорошему требуется замена противотуманки и немного вытянуть бампер над ней. И дальше в путь , до следующего чайника на липучке по мокрой дороги ))))
 

Вложения

  • IMAG0227.jpg
    IMAG0227.jpg
    92.7 KB · Просмотры: 12
  • IMAG0232.jpg
    IMAG0232.jpg
    132 KB · Просмотры: 10
  • IMAG0219.jpg
    IMAG0219.jpg
    124.2 KB · Просмотры: 10

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
@TVN, европотокол в МСК тоже 400 тыс.[DOUBLEPOST=1466444766,1466444654][/DOUBLEPOST]@andruxa_lalala, это Вы о европотоколе говорите.
В данном случае ДТП оформлено ГИБДД, никаких исключений быть не должно.[DOUBLEPOST=1466444978][/DOUBLEPOST]@Фокусник, доки по ДТП на руках?
Если да, то в страховую оформлять с.с., до выплаты ничего не делать. Получите возмещение, оцените размер компенсации, если все адекватно, то потом с машиной шаманить можно.
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
@Lawyer, все на руках справка и постановление . Дпс нынче мобильны на мотиках с принтером в багажнике ))) записался на осмотр в страховую на субботу. Пока ничего не поправлял.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
@Фокусник, ну и отлично, алгоритм действий понятен и это главное.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Павел, у меня знакомый в Подольске в гараже оборудовал покрасочную камеру - все стерильно.
Давайте в личку адресок, я сгоняю оценят и напишу, что почем. Для чистоты эксперимента.
По машине скажу, что удар был нехилый. Тут только с парктрониками может нехило вылети сумма. Про катафот вообще отдельная тема есть. Его похоже с программы Марс-2 получают.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
@The200, посмотрел буксировочный квадрат . Между ним и колесом еще около 1 см. Оценить на сколько ушло, трудно.

Кому не сложно, посмотрите сколько у Вас между задней стороной квадрата для фаркопа и запасным колесом .
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Кому не сложно, посмотрите сколько у Вас между задней стороной квадрата для фаркопа и запасным колесом .
Не поможет - износ колеса не учитываете.
А сдвиг на 10 мм вы и сами увидите (которого быть не может - см. ниже).
Относительно повреждений металла, несущих конструкций, силовых элементов и прочего, что было выше было расписано... этого быть не может, потому что... физика, геометрия и чуть-чуть сопромат.
Бампер после нагрева должен принять правильную форму. Греть осторожно, чтобы не перегреть краску. Если после нескольких циклов нагрев-восстановление формы- охлаждение происходит потеря правильной формы - изнутри вплавляется сетка, поддерживающая правильную форму.
В бампере внутри почти наверняка сломаны крепления и смят энергопоглощающий вкладыш. При эконом-ремонте скорее всего можно не заморачиваться.
 
Последнее редактирование:

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
@Palex, спасибо за советы! Вот и мне кажется что не может быть таких повреждений по металлу . Самому в форд раз пять прилетели в зад на скрости от 40 до 60. До сих пор стоит родной бампер) только следы остаются от номерных болтиков и рамок ))
По пилоту пока только предположения. Машина тяжелая . На сколько отлетела сказать не могу , регистратор пока не смотрел. Жена сильно испугалась , даже не помнит один или два удара было. Но судя по фото, земля из под моего заднего бампера оказалась сзади виновника дтп. Так что на корпус машина откатилась. С учетом того что жена держала ногу на тормозе.
Сам квадрат очень мощный, сдвинуть его нужно хорошее усилиие . Да и ударить надо чем то крепким. У виновника бампер капот, фары и вся облицовка разбиты . Так что нечем ему было так приложиться . Надеюсь по металлу все ОК. Вскрытие покажет !
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
@Фокусник, держи в курсе, ну жинка пусть не горюет, все будет хорошо) у нее сейчас вон какая задача! это вам не со страховой пободаться)))
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
@Алексей 180, успокоилась , уже вроде и шутит )) большая машина , бояться нечего . За деньги не переживаем. Заработаем. Все починим или новую купим))
По всем результатам отпишу . Если бы не на экспертизу , уже бы сам все поправил .
 
Сверху Снизу