Желаю вступит в ряды PILOT cluba и поэтому куплю Пилот 2008 Executive.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вован Питерский

Постоянный
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
117
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Владимир
Эту машину никто не знает? Понятное дело вероятность мала но всё же). https://auto.ru/cars/used/sale/honda/pilot/1089091022-072e08cb/?sort=cr_date-desc&page_

может конечно повторюсь, но всё же

у меня декабрь 2010, вообще никуда не езжу, уже на сегодня за 8,5 лет пробег 135 000....
имхо конечно же , но откуда пробег 90 000 и два хозяина?????
 

Tolik-nv

Постоянный
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
246
Адрес
Нижневартовск
Имя
Толик
Шурик986, Заявленный пробег 140 + (потом фото выложу пообсуждаем) с одной стороны похоже на правду. Много записей по регистрациям в ПТС но он оригинал и по факту я третий хозяин, первый 3+ года откатал и второй с 14 года ездил. Есть заказ наряды по обслуживанию, окрашено крыло переднее с шпаклей нормальной такой и бампер, немного мелких косяков не бросающихся в глаза. Сделана шумка и музыка стоит, сигналка с gsm управлением ветровики, проги с подсветкой и пару приятных мелочей. Пока домой
ехал расход 10,5-11 литров 95 сильно не топил). И конечно же доволен машиной. И в лёгком шоке от габаритов))). Маленьких бывает не видно в зеркала когда сзади прижмутся (в багажнике была резина и обзора не было в салонное зеркало).
Вован Питерский, Всякое бывает. Я за 10 лет 90 наездил при этом я ещё в отпуск на машине ездил по 10 тысяч за раз. А потом вторая машина появилась, дети и в отпуск уже на другой машине. А на работу с работы мне ехать 10-15 км).
 

Вложения

  • 0-02-05-438b14f88678a115bbec0f5537d7a289335f39801c9498ed4ea3fbde1d4714c0_1a424fdd.jpg
    0-02-05-438b14f88678a115bbec0f5537d7a289335f39801c9498ed4ea3fbde1d4714c0_1a424fdd.jpg
    92.4 KB · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

Купчий

Новичок
Регистрация
27 Май 2019
Сообщения
2
Адрес
г.Москва
Имя
Андрей
Купчий, А что с машиной в целом? Бита, крашенные детали, царапины, притёртости другие мелочи? Состояние салона? Обслуживание где, какие документы подтверждающие есть, ГРМ меняли, распредвалы, VCM, катализаторы, другие моменты, как ходовая себя чувствует? Какая резина есть, зима, лето, какой износ? И т.д и т.п.? Какой цвет? Какие допы есть или как с завода?
Машина подкрашивалась местами: ну во первых крышка багажника (ну уже купил б/у в цвет и не ржавую), на правом крыле вмятина, задние правая дверь + крыло потертость, бампер передний потертость, лобовое новое, заднее взорвалось и пред.владельца по не знанию поставил "кривой Бэнсон"
Из допов все то что ставил могу снять будет штатное (головное устройство с нави, диоды)
Салон по пробегу и состояние многодетной семьи (без животных)
ГРМ на 98 т.км. поменян, каты стоят и отлично себя чувствуют, VCM не сопливит, стоит отключение VCM, сервисная книжка + заказ наряды и чеки, зима и лето на дисках в хорошем состоянии, на 146т.км. менялись рычаги в Аояме по отзывной так же рул.наконечники + втулки стаба, на 140т.км. замена всех тех. жидкостей.
Цвет серебро
тел. 8 -903 171 - 76 - 75 Андрей звоните если есть желание.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
фото состояние сиденья и накладок педалей, более соответствует указанному пробегу в 140 т.км.
Когда же вы ребята научитесь смотреть в "корень" а не на "ботву". :-))))
Несколько фото:
55797


55798

55799

И какой пробег по вашему мнению у машины судя по состоянию педалей? Причем вчера ночью только приехал с города и машину еще не мыл даже после 650 километров пробега, из них 400 по грунтовке с пылью и камнями.
По состоянию сидений определяется пробег или нет?

А теперь смотрим фото ниже. :-))))))))))) Если поставлю эту седуху то пробег уменьшится? :-))))
55800
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Technician, По сидухе видно что не малыш ездил, а кто то тяжеленький)
Бежевый с черным-куда ни шло, а вставки дерева-по мне так перебор. Не на мой вкус.
А смысл нс педали смотреть?
Вот мои и им 175 тыщ.
Гена, твой руль прошел от 100 до 200 тыс примерно. Мне по крайней мере так кажется. Чем больше колец на руке или цепочка та же на руке, они больше руль ушатывают, чем голая рука.
 

Вложения

  • P90705-154227.jpg
    P90705-154227.jpg
    90.3 KB · Просмотры: 32

Tolik-nv

Постоянный
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
246
Адрес
Нижневартовск
Имя
Толик
Гадаем по фото))). Вот так выглядит сиденья, руль, подлокотники, педали у меня. Ремень безопасности наверное такой, потому что не пристёгивались, а просто был вставлен в замок? Сильно затёрта спинка сиденья боковина и пороги до метала у водителя и переднего пассажира, у кого примерно так же и какой пробег?
руль прошел от 100 до 200 тыс примерно
Я на Аккорде руль укатал полностью к 120 тысячам, а у многих с пробегом под 200 вполне ещё ничего. Привычка рулить одной рукой думаю тому вина).
 

Вложения

  • 1-Руль.jpg
    1-Руль.jpg
    157.9 KB · Просмотры: 33
  • 2-педали.jpg
    2-педали.jpg
    186.9 KB · Просмотры: 33
  • 3-центральный подлокотник.jpg
    3-центральный подлокотник.jpg
    82.4 KB · Просмотры: 33
  • 4-подлоктник двери водителя.jpg
    4-подлоктник двери водителя.jpg
    112.9 KB · Просмотры: 33
  • 5-водительское сиденье жопа.jpg
    5-водительское сиденье жопа.jpg
    183.3 KB · Просмотры: 33
  • 6-водительский ремень безопасности.jpg
    6-водительский ремень безопасности.jpg
    204.8 KB · Просмотры: 35
  • 7-водительское сиденье спинка.jpg
    7-водительское сиденье спинка.jpg
    183.2 KB · Просмотры: 34
  • 8-порог водителя.jpg
    8-порог водителя.jpg
    174.6 KB · Просмотры: 34
  • 9-порог пассажира.jpg
    9-порог пассажира.jpg
    167.7 KB · Просмотры: 33
  • 10-Пробег.jpg
    10-Пробег.jpg
    94.3 KB · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

Космос76

Постоянный
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
188
Адрес
Крым
Имя
Александр
Всё зависит от качества материала из которого сделан авто. У меня был пежо партнёр так за 100 тыс состояние было ещё хуже чем у Вас. Колец цепочек и перчатки не носил))
Тут надо в целом подходить к авто. Кузов агрегаты салон.
 

Tolik-nv

Постоянный
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
246
Адрес
Нижневартовск
Имя
Толик
Космос76, Я именно в сравнении с другими Пилотами интересуюсь. По кузову всё хорошо, Лобовое родное не затёртое, единственное что пороги до метала затёрты у водителя и пассажира, по салону износ на фото, есть ещё мелкие косяки но они из-за того что как то неаккуратно зацепили.
 

Космос76

Постоянный
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
188
Адрес
Крым
Имя
Александр
Космос76, Я именно в сравнении с другими Пилотами интересуюсь. По кузову всё хорошо, Лобовое родное не затёртое, единственное что пороги до метала затёрты у водителя и пассажира, по салону износ на фото, есть ещё мелкие косяки но они из-за того что как то неаккуратно зацепили.
Извините по пилоту опыта нет всего 3 месяца как сам приобрёл.
Пороги затереть можно быстро если рост маленький и наступать на них. А про кузов это можно и за месяц по городу наловить.
Приобретая не новый авто надо быть готовым к видимым недочетам и к скрытым которые вылезут со временем.
Посмотри другие варианты и в сравнении станет ясно.
 

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
Tolik-nv, по порогам. У меня был 2011г, пробег до 100, так тоже самое было. И не у меня одного, где-то тема-гадалка есть
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
По сидухе видно что не малыш ездил, а кто то тяжеленький)
Ну Олег (предыдущий хозяин) не маленький был и у меня вес тоже чуть больше 100 кг. :-)))
А смысл нс педали смотреть?
Вот мои и им 175 тыщ.
О чем я писал всегда, что определять пробег машины по педалям и сиденьям, это полный абсурд. :-)))
Вот мои и им 175 тыщ.
На моем пробег уже за 200 перешагнул. И у меня на резинке тормоза угол стерло почти до мизера. резинки нашел в интернете новые, купил и поменял. Поэтому они и новые, хотя пробег совсем не новый. :-)))
твой руль прошел от 100 до 200 тыс примерно. Мне по крайней мере так кажется.
Уже за 200. Вилка по пробегу слишком уж хромает по точности. :-))))
Колец не ношу с середины 80-х годов. Работая слесарем в АТХ, спрыгивал с кузова грузовой машины и за борт зацепился обручальным кольцом. Палец чуть не оторвал. Кольцо разорвало все до кости. С тех пор колец никаких не ношу. Дома лежат у жены в сумочке.
При управлении держу рулевое колесо либо обоими ладонями сверху как положено на сложных участках дороги, либо за нижнюю часть обода, когда на прямой и пустой бетонке. Но стирает окраску с кожи мне кажется не то, что ты его держишь с одетыми кольцами, а мне кажется стриает краску пот и само соприкосновение кожи рук. Пот все таки тоже как растворитель как мне кажется, там сложный химический состав, который может много чего растворить, как и наша слюна. :-)
Бежевый с черным-куда ни шло, а вставки дерева-по мне так перебор. Не на мой вкус.
Много черного меня угнетает. Хочется побольше светлого. Кстати все северяне предпочитают побольше светлого и цветного. Все обусловлено условиями проживания. Нехватка солнца. Это так, для информации. Поэтому хочется побольше света. :-))))))) Я с искренней "светлой" завистью смотрю на машины с бежевым салоном. Даже как то хотел чехлы заказать бежевые, но потом передумал. Слишком много "заморочек" и дорого весь салон переодеть. :-(((((((
 

Tolik-nv

Постоянный
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
246
Адрес
Нижневартовск
Имя
Толик
О чем я писал всегда, что определять пробег машины по педалям и сиденьям, это полный абсурд. :-)))
Не совсем соглашусь). Понятно что резинки на педалях можно поменять, руль может быть в оплётке или перешит, а сиденье в чехлах или опять же перешить. и может быть хозяин не ухаживающий за авто. Но в большинстве своём + - 50-100 тысяч по этим моментам можно понять).
 

Шурик986

Местный
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
526
Адрес
Москва ЮАО
Имя
Александр
Согласен, пробег по косвенным признакам можно определить. В любом случае я в первую очередь смотрю состояние салона, мне же внутри ездить, если он норм, уже все остальное
 

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
332
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
Не совсем соглашусь). Понятно что резинки на педалях можно поменять, руль может быть в оплётке или перешит, а сиденье в чехлах или опять же перешить. и может быть хозяин не ухаживающий за авто. Но в большинстве своём + - 50-100 тысяч по этим моментам можно понять).
Конечно же салон - главный показатель износа и отношения к автомобилю (мое личное мнение). Я брал автомобиль новым в 2013 году, сейчас пробег 201 000 км. Внешний вид салона и кузова остался новым (возможно кто-то скажет что машине год, если посмотрит что руль не такой матовый как с завода). Но никаких потертостей, как на фото вашей машины, на нем нет. Накладки, сидения - все как новое, при том, что салон светлый. Мой вес 90 кг. С уверенностью могу сказать, что при правильном обслуживании и уходе, на пробеге 200 тыс. ничего с Пилотом не происходит. Ни с подвеской, ни с двигателем. Тяги рулевые я менял пару раз за 6 лет... И, к сожалению, убежден, что вся вторичка в наше непростое время со скрученными пробегами. Учитывая что отношение к авто у всех разное, состояние салона по фото вполне может соответствовать пробегу в 140 тыс, но здравый смысл подсказывает, что вряд ли Пилота брали чтобы по 10 тысяч в год наматывать. Причем оба владельца до Вас ездили одинаково мало. Либо второй не ездил вообще?
 

Tolik-nv

Постоянный
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
246
Адрес
Нижневартовск
Имя
Толик
Vara, Но и 200 тысяч за 6 лет тоже как бы скорее исключение из среднего. Вы наверное часто ездите по трассе и сответственно сели раз 500-1000 км проехали либо машина крутится в городе где много поворотов и каждые 10-20 км сел вышел и т.д.. За первых хозяев к сожалению ничего сказать не могу, а последний судя по бумагам обслуживания и остальным в год накатывал в среднем 10-12 тысяч и один год в отпуск смотался получилось что то около 17 тысяч. И машина покупки 2010 года, а выпуск 2008, что для Пилотов нормально.
 

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
332
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
Vara, Но и 200 тысяч за 6 лет тоже как бы скорее исключение из среднего. Вы наверное часто ездите по трассе и сответственно сели раз 500-1000 км проехали либо машина крутится в городе где много поворотов и каждые 10-20 км сел вышел и т.д.. За первых хозяев к сожалению ничего сказать не могу, а последний судя по бумагам обслуживания и остальным в год накатывал в среднем 10-12 тысяч и один год в отпуск смотался получилось что то около 17 тысяч. И машина покупки 2010 года, а выпуск 2008, что для Пилотов нормально.
Вы правы, у меня в основном трассовая эксплуатация. Удачи Вам в пользовании! Удивительно, но ни одна из машин в моей жизни так долго не задерживалась. Ее практически не за что поругать, кроме материалов отделки салона.
 

Tolik-nv

Постоянный
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
246
Адрес
Нижневартовск
Имя
Толик
Удачи Вам в пользовании!
Спасибо.
Удивительно, но ни одна из машин в моей жизни так долго не задерживалась. Ее практически не за что поругать, кроме материалов отделки салона.
Honda делает хорошую технику приятную в эксплуатации. И вам положительных эмоции от этой компании).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу