ЖКХ и прочие неприятности...

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Karapuzzz, конечно лучше. Если есть прописанные в квартире, плата за воду всего 450 руб. Если нет - почти полторы тысячи. И это с одного человека! А нас там пятеро оформлено.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
GARRYM, Гражданский кодекс гл. III ст. 20 до 14 лет только с родителями. Ст.21 с 14 лет по разрешению/согласию родителей.
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
в квартирах , необорудованных счетчиками
Поставь счетчики, будут считать по факту, а не по нормативу
В н.в. вынуждают ставить ИПУ всех, без исключения, или получи от УО акт о невозможности их установить
Начисления от трехкратного упадут до минимального

Для аргументации в МФЦ - 354 постановление правительства от 2011 с поправками от декабря 2016
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Если есть прописанные в квартире, плата за воду всего 450 руб.
Что-то маловато как-то. Взял свою платежку - если по нормам, то с прописанного - 830 руб. (ХВС+ГВС+Водоотведение).
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
bilton, по нормам, т.е без счетчиков?
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
bilton, по нормам, т.е без счетчиков?
Да. Я просто если забуду счетчики через интернет передать, УК следующий месяц по нормам рассчитывает. А потом - при получении показателей - делает пересчет.
Я в ноябре не передал счетчики в УК. И мне сейчас платежка пришла по нормам - 830 р с носа за воду.
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
bilton, если не передавать больше трех месяцев - в МФЦ показания приходят, что ИПУ не исправен = показания по предшествующим 6 месяцам.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Что-то маловато как-то. Взял свою платежку - если по нормам, то с прописанного - 830 руб. (ХВС+ГВС+Водоотведение).
у меня только холодная вода. Горячая только через газовую колонку. Поэтому и дешевле. Счетчики ставить не хочу, так как квартира под сдачу. Фиг знает какой расход будет в реале. А так- 450 рублей и всё.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
GARRYM, у нас в Новороссийске только с одним из родителей, а на малой Родине без:scratch_one-s_head:. Старшая сестра прописывала свою годовалую дочку у бабушки
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
В М.о. в дом с одним из родителей зарегистрируют. Даже с бабушкой нельзя.
 
Сверху Снизу