Pilot II Ехал себе, ехал. Заглох. Больше не заводится.

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Когда же вы до истинных причин докопаетесь? Даже интересно стало. Вот ведь, правильно говорят, пытливые умы.
 

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
В случае Аккуры, это какое усилие нужно чтобы в двух местах ремень порвать поперек? При этом зубья сдвинуло только в месте надрыва. Учитывая, что машинка легко завелась и компрессия в норме, логическое объяснение только одно - брак ремня. Но верится в такое объяснение с трудом, ремень должен быть надежной деталью. Так было раньше. Посты можно переносить в тему "Куда мы катимся...".

Может барахлил натяжитель. Тогда ремень вибрирует очень сильно, но не услышать этот стук нереально. Однако, это точно не он, т.к. на старом ремне человек спокойно поехал.
Надо делать стенд и испытывать ремни на разрыв. Если хотите можно устроить испытания ремней, только накладно все это будет. Похоже производители совесть совсем потеряли.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,016
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
А есть возможность у кого-нибудь списать все, что написано на ремне?...я могу попытаться поискать реального производителя. По информации от моего менеджера по ремням - ходят слухи, что некоторые, в том числе и Хонда поменяли поставщика ремней...а новый поставщик - 100% Китай.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
@Homych,
Доберусь до запчастей, попробую сделать фото всех, что есть сейчас у меня![DOUBLEPOST=1474969646,1474969576][/DOUBLEPOST]Dayco получил, сделано в Италии. С виду неплох, но кто же скажет....
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
@Technician, это значит, что под маркой "оригинал" может быть все, что угодно...
Я понимаю это. Но как отличить то сейчас нормальный ремень от того, что может расслоиться или порваться? Покупать ремень и тестировать по одному с каждой партии?
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,016
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
@Technician, к сожалению :unknown: и будет ли уверенность, что партия ПРОДАВАЕМЫХ ремней будет той же, что и партия ПРОИЗВЕДЕННЫХ...
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Этот Dayco (Италия) На первый взгляд выглядит очень добротно и плотнее оригинала. Чуть жестче по тактильным ощущениям. Ну и фирмА с историей...


Это старого образца оригинал с ЦС Хонда


[DOUBLEPOST=1474996713,1474996237][/DOUBLEPOST]
 
Последнее редактирование:

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@toaster, есть еще один ремешок. Bosch делает. В экзите его нет.
Вот страничка каталога ССЫЛКА. Известно про него что-нибудь?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
@Motorist,
Только мне он обойдется в 4500р. Ждать три недели!
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
В кине про Gates ничего не сказано о 14значном коде. На официальном сайте есть инфа.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
В кине про Gates ничего не сказано о 14значном коде. На официальном сайте есть инфа.
Посмотрю что за Gates с Америки приедет. Разные рынки, могут и свои нюансы быть!
Сейчас почти у любого производителя можно серийный номер проверить! Если нет, пусть лесом идет, всегда есть оригинал хондо! )))
 

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
331
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
Блин, добрался до темы )) Нагнали вы жути, господа! Пробег 127, на 135 собирался все же поменять ремень, вместе со всем остальным. По ходу изучения темы возникло два вопроса:
1. Вот владелец Акуры пишет:
даже не схватывает, "маслает"- двигатель крутит ( будто ключ не чипованый)
И это уже после того, как заглох. Т.е. коленвал крутит, а распредвалы нет, логично? Ведь ремня уже нет. Либо я чего-то не понимаю, либо как могло не загнуть хотябы несколько клапанов? Или он при загнутых клапанах завелся и уехал?
2. А можно ли застраховать себя от подобных случаев, поехав к дилеру (прости, Господи). Переплатить, но иметь гарантию. Дают ли они такую гарантию реально, кто-нибудь сталкивался?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
@Vara, Нефиг паниковать. Надо просто посмотреть состояние ремня и если трещин нет, то ездить дальше до момента, когда трещинки не появятся. Как только появилось, то тут же менять. Причем прихожу к мнению, что натяжитель лучше оставить родной, просто его перезаправить если сальник в норме и держит масло. Если ставить новый, то его сразу разбирать и заправлять маслом под завязку.
На счет одели ремень ГРМ и поехали, то как говорил Станиславский - "Не верю". С гнутыми клапанами никуда он не поедет. Мне кажется все это басни.
 
  • Like
Реакции: Vara

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
2. А можно ли застраховать себя от подобных случаев, поехав к дилеру (прости, Господи). Переплатить, но иметь гарантию. Дают ли они такую гарантию реально, кто-нибудь сталкивался?
Мне ремень меняли на севастопольском, все запчасти их, гарантию дали 1 год, так как год прошел и все ок ( 3 раза тф.) не знаю что было бы если вдруг, но на этот случай у Алексея есть там подвязки, пришлось бы их напрягать)
 
  • Like
Реакции: Vara

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Слышали, в Королеве накрыли производство поддельных запчастей. Много делали ребята, и разного. Может и ремни подделывали. В полиции сказали, что распространяли свой левак они, в том числе, и по официалам. Вот так. Как от такого можно себя обезопасить?
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Так как предстоит замена ремня ГРМ, запасся я в Экзисте запчастями.
@toaster, Антон, хотелось бы услышать твое мнение по качеству запчастей, есть в чем сомнения?
Судя по надписям изготовитель ремня ГРМ UNITTA.
SUN - торговая марка компании USHIO INDUSTRIES CO. LTD, JAPAN, входящей в состав крупнейшего в Японии производителя оригинальных комплектующих завода UNITTA CO. LTD, JAPAN. Компания UNITTA поставляет оригинальные ремни для всех заводов в Японии выпускающих автомобили: TOYOTA , NISSAN , MITSUBISHI , MAZDA , HONDA , SUBARU , и др . Например, ТОЙОТА в качестве оригинальных ремней ГРМ использует только две марки - UNITTA и MITSUBOSHI. Другие японские автопроизводители также преимущественно оснащают свои автомобили ремнями ГРМ этих марок.

SUN - торговая марка крупнейшего в Японии производителя OEM комплектующих завода UNITTA, который производит оригинальные запасных части (ремни) для всех заводов в Японии выпускающих автомобили. UNITTA - это совместное предприятие двух ведущих компаний, GATES (США) и NITTA BELT (Япония). GATES - крупнейший производитель запасных частей для автомобилей, который имеет свои дочерние предприятия во многих странах мира.
SUN (UNITTA) - одно из предприятий GATES, находящееся в Японии и выпускающее оригинальные (OEM) запасные части, а в частности ремни ГРМ и ручейковые, для концернов TOYOTA , NISSAN , MITSUBISHI , MAZDA , HONDA и др.

Распределение долей рынка среди других производителей приблизительно следующее:

SUN(Unitta) - 70%
Mitsuboshi - 15%
Tsubakimoto - 10%
Bando - 5 %
Так что Gates можно смело брать как альтернативу.
@Иваныч, По поводу синего заполнения подшипника Койо. Как видно из фото, у меня синий. Стал сомневаться, почему не коричневый. Немного погуглил, попадаются синие. Вот, наш одноклубник @defik03 ставил https://www.drive2.ru/l/2993229/, было это три года назад, нужно узнать у него, как себя ведет этот подшипник.
 

Вложения

  • IMG_20161013_224347.jpg
    IMG_20161013_224347.jpg
    165.8 KB · Просмотры: 38
  • IMG_20161013_224451.jpg
    IMG_20161013_224451.jpg
    146.5 KB · Просмотры: 37
  • IMG_20161013_224634.jpg
    IMG_20161013_224634.jpg
    167.2 KB · Просмотры: 37
  • IMG_20161013_224718.jpg
    IMG_20161013_224718.jpg
    117 KB · Просмотры: 38
  • IMG_20161013_224946.jpg
    IMG_20161013_224946.jpg
    145.2 KB · Просмотры: 39
  • IMG_20161013_225040.jpg
    IMG_20161013_225040.jpg
    111.4 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:
Сверху Снизу