Есть связи в продаже медоборудов Kawe отоскоп-офтальмоскоп .

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
В общем рассматриваю вариант покупки примерно вот такого набора "домашнего доктора"(Kawe БЭСИК C 10/E16 (BASIC SET C 10/E16) отоскоп-офтальмоскоп-прочие прибамбасы) .
Интересует:umnik::
1.есть ли на форуме клубни (и клубнички, конечно же :smutili:), кто может проконсультировать (может стоит брать другую комплектацию, другую фирму и т.д.) по наборчику?
2. есть ли на форуме клубни (и клубнички, конечно же :smutili:), кто может помочь купить это добро со скидкой :money: ?
Набор планируется пока для домашнего использования (потом, может быть, и для проф. использования).
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
:bravo:
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,505
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Мысль очень хорошая, правильная. При наличии детей и мамы-доктора это вещь очень нужная.
Насчёт офтальмоскопа- я не уверен, что он нужен в домашних условиях. А отоскоп без дела лежать не будет.

Про KaWe ничего не знаю. У меня два американских отоскопа Welch Allyn (один купил еще в 1996г и только раз лампочку заменил, второй в 2000г) и немецкий диагностический набор Reister (ото-, офтальмо-, ларингоскоп) с кучей всяких штучек, купил лет 5 назад.
Так вот, даже при наличии очень большой практики, только отоскопом и пользуюсь. Остальное не используется. Но у меня только дети..., терапевту офтальмоскоп нужнее.

Приборы бывают с лампочкой 2,5 и 3,5Вт. Первые сильно дешевле, но чуть менее ярко светят. Бывают аккумуляторные и на батарейках. У меня есть и такие и такие. С собой я вожу на батарейках и 2,5Вт. Меня всё устраивает (коробочки батареек из Икеа за 90руб хватает на полгода).
Сейчас продают уже с Led-лампочками (дороже). У меня опыта нет использования.

Мне понравился вот этот (если о КаВе говорить)- http://www.medpribori.ru/cat/produc...nie/otoskopy/otoskop-piccolight-c-pikkolajt-s
Маленький, в чехольчике мягком (в кармане халата не оттопыривается), недорогой. Я думаю, даже при наличии большого диагностического набора, такой простенький не помешает и будет использоваться гораздо чаще.

Набор Бэйсик Сэт ничего, вроде. Я ещё поспрашиваю у ЛОРов и напишу.
Где дешевле, не знаю даже. Такое время сейчас, что неожиданно купил шикарный немецкий фонендоскоп за 2000р в обычной Медтехнике на ул.Народного ополчения.

П.С. Многих мам я соблазнил купить для домашнего пользования: кого отоскоп, кого глюкометр, кого тест-полоски для общего анализа мочи. Никто из них не пожалел ни разу. Когда у ребеночка был однажды отит, то надо каждые сопли смотреть в ухо. Когда была инфекция мочевых путей, то надо каждую температуру смотреть за мочой. И любая мама (папа) в состоянии это сделать.
Сам всё это вожу с собой. Когда тепло, даже портативный аппарат УЗИ всегда в багажнике.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Константин, спасибо за подробную рекомендацию.
Мы у знакомых поспрашивали, но у нас врачи (по причине хорошего благосостояния) пользуются тем, что могут позволить, а это не дороже 5 тыс. При этом сами про свои говорят - игрушка, надо хороший брать.
Нашел хорошую статью про сравнение Riester и KaWe.
И еще одну- сравнение карманных и стационарных отоскопов.

Офтальмоскоп (для меня по крайней мере вещь нужная) - ну летит мне в глаза фигня всякая (то опилки металлические, то абразив от болгарки). Без офтальмоскопа - фиг достанешь.
Про очки знаю, но мне даже на улице умудряется залететь что-нибудь.
 
Последнее редактирование:

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,505
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
В сравнении КаВе и Ристера прочитал, что воронки у КаВе- оригинальные и не подходят к другим маркам отоскопов.
У меня от американского отоскопа воронки растерялись и поломались за 19 лет. А они редко продаются отдельно. Купил Ристер и они прекрасно подошли к американскому. Такая взаимозаменяемость очень важна.
Плюсик в сторону Ристер.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,505
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
@Palex, заказал на Али отоскоп за 1,8$!
https://ru.aliexpress.com/item/Medi...OYkixi&detailNewVersion=&categoryId=200001326
Заказал больше для интереса, но, в итоге, стал таскать его с собой. Маленький, аккуратненький. Идеально лёг в коробочку от ручки Паркер.
Воронки, которые шли с ним, не фиксируются. Но сам клювик, куда должна надеваться воронка, заменяет её. Просто протираю, после каждого осмотра.
И ещё, фокусировка немного нарушена у "прибора"- максимальная резкость на кончике воронки, а не чуть дальше, поэтому хорошо разглядеть барабанную перепонку нельзя. Можно только увидеть покраснение, перфорацию, т.е. грубые изменения.
А, если снять наконечник, то получается отличный фонарик для горла-шморла.
1,8$!!! Сто рублей!
Две недели с ним хожу, два раза ронял на пол.Пока работает. Если сломается, то не расстроюсь сильно.
 
Сверху Снизу