Есть ли у нас турагенство?

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
@ded96, сайты авиакомпаний, но сильно заранее. Сайты продаванов чартеров.

имхо, в Турцию и Египет проще найти "пакет"...
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,512
Адрес
Московия
Имя
Денис
@GORDEN, а самолёт как, если без туроператора, научи а?

зы. млять, надоело кормить представителей туриндустрии)))
Как Анатолий сказал, через авиаперевозчиков + есть конторы по поиску/ продаже билетов - у них обычно выбор больше, чем тот Озон даёт.
В любом случае всегда надо сравнивать с пакетным предложением туроператоров и выбирать там, где выгоднее.
К примеру Греция летом мне выгоднее вышла через Пегас, а Турция зимой напрямую через отель, с учётом, что летел регуляром в нормальное время.[DOUBLEPOST=1429212777,1429212414][/DOUBLEPOST]
Дочь является оф. представителем 1001 тур. Скидку 3-5 % гарантирую :spasibo:. Остальное в личку, а то Леха прибьет за рекламу :prostite:
Василич, извини, но 5-7% от стоимости тура я отжимаю у любого туроператора за первую чашечку кофе, за второй чашкой мы обычно речь ведём о 10-12%.
3-5% - это стандартная скидка "человеку с улицы" в первые 10 минут переговоров.
 

Василич

Подводный охотник и дайвер
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,476
Адрес
Смоленская обл.
Имя
Юрий
Василич, извини, но 5-7% от стоимости тура я отжимаю у любого туроператора за первую чашечку кофе, за второй чашкой мы обычно речь ведём о 10-12%.
Выходит что ты у любого туроператора без проблем скинешь ~ 10-12 ...а то и более % ?
А давай ( что б не быть голословным) проведем эксперимент ? Выберем страну, дату, 2 чела стандарт.....ну и объявим цену. Праздничные дни не берем, там ценник задирают.
Пример - берем всеми любимый красноморск, деревню хургандино........ выбирай отель и дату.
А потом бум говорить о 10 и более% ...... или не будем. А то получается, я имея агенство и зная всю бухгалтерию ( упс, доча имеет ))) переплачиваю :lol:

10-12% от стоимости тура - с учетом того что агенства имеют всего макс 10 % ( и этими деньгами могут распоряжаться по своему усмотрению) - это круто ты загнул :omg: Хотя....... мож они спецом вначале задирают цену ( что бы кофе попить ) :smile:
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,512
Адрес
Московия
Имя
Денис
@Василич,
если у Вашей дочери только 10% скидка от туроператора, то может есть смысл напрямую к туроператору обращаться? Тогда глядишь и бухгалтерия другой будет? Тот же Пегас и Тезтур имеют и прямые офисы продаж, где минуя ограниченных в скидках посредников можно получать больший % скидки. А можно и напрямую с отелем пообщаться.
Что бы не быть голословным: Риксос Сангейт в ноябре предоставил мне скидку в 15% от цены Пегаса на НГ каникулы.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Ну вот. Уже народ начал турами....мериться.
 

sawbona

Активный
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
90
Адрес
Москва
Имя
Виталий
Василич, извини, но 5-7% от стоимости тура я отжимаю у любого туроператора за первую чашечку кофе, за второй чашкой мы обычно речь ведём о 10-12%.
3-5% - это стандартная скидка "человеку с улицы" в первые 10 минут переговоров.

10-12% от стоимости тура - с учетом того что агенства имеют всего макс 10 % ( и этими деньгами могут распоряжаться по своему усмотрению)

Если речь идет именно о туроператоре, а не об агентстве, то 10-12% это реальность. Но у агентства, которое действительно имеет от 8 до 15% от стоимости тура, который бронируют у туроператора, больше половины их комиссии можно выжать только при очень большом знакомстве :) Туроператор и агентство - это разные вещи ;)

А как без турецкго? Или они по русски шпрехают?
[DOUBLEPOST=1429297546,1429296990][/DOUBLEPOST]
@Bucho, у турок часто есть русскоязычная форма на сайте отеля.
....только у меня прошлым летом получилось через туроператора значительно дешевле, чем напрямую... нужно сравнивать
з.ы. а так-то Букинг рулит :podmig: (но сайты выбранных отелей/апартов тоже всегда смотрю)
Школьных знаний английского достаточно даже для бронирования на англоязычной версии сайта :) Ищем пункт меню Book, выбираем дату заезда/выезда, количество людей, категорию номера и смотрим цены. Параллельно проверяем тот же отель на Букинге. Выбираем подходящий вариант и бронируем под кредитку :) С трансферами практически в любой стране вопрос решается на месте, а именно такси. Как правило, такси выходит дешевле предварительно заказанного трансфера. Если страна визовая, то распечатываем подтверждение бронирования, прикладываем его к пакету документов и подаем их в посольство или визовый центр. Правда, некоторые посольства не принимают подтверждения из Booking.com, но вопрос решается письмом в отель с просьбой прислать подтверждение от них. Тут, конечно, нужен письменный английский, но при желании, этот вопрос решается разными способами (знакомые, владеющие языком или online переводчик). Платим агентствам за свою же лень :)

@GORDEN, а самолёт как, если без туроператора, научи а?
Это же элементарно. Сначала смотрим на поисковых авиасайтах (aviasales, skyscanner), потом на сайте авиакомпании. Выбираем подходящий тариф из всех предложений, внимательно читаем условия бронирования и выписываем билеты под кредитку.[DOUBLEPOST=1429299096][/DOUBLEPOST]
в Турцию и Египет проще найти "пакет".

Это так, да, причем, в первую очередь именно из-за дешевых перелетов, заложенных в пакет. Операторы выкупают борт полностью или почти полностью и стоимость кресла получается минимальной. Ниже этой цены можно купить отдельно билет только, если до вылета пара дней, когда билеты "горят". Но еще не все продают отдельно билеты, так как под эти билеты у них ведь есть еще и выкупленные номера в гостиницах, а их ведь тоже надо продать, чтобы отбить свои деньги :) Если даже найти отдельно отель где-то в системах бронирования отелей или букинге, то с перелетом по адекватной цене будет сложнее. Особенно это касается массовых направлений, куда не летает регулярка, по крайней мере нет прямых регулярных рейсов.[DOUBLEPOST=1429299299][/DOUBLEPOST]
я делаю визу в Италию, не нашел как распечатать билет без оплаты ( придется наверно лететь.

Звоним в Аэрофлот. Бронируем по телефону билеты на нужные даты в Рим/Милан, куда угодно в Италии. Любые, вне зависимости от цены. Просим их прислать бронь билетов на email. Получаем бронь, распечатываем и прилагаем к пакету документов в визовый центр :) И не надо ничего покупать. Если эта бронь не нужна, то она сама аннулируется через какое-то время. А как только понадобятся реальные билеты, тогда уже бронируем и выписываем там, где нужно/дешевле.
 
Последнее редактирование:

PsySider

Местный
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
717
Имя
Дмитрий
Но у агентства,
вот поэтому я и перестал пользоваться услугами турагентов... ни чего не могут... ни тур под тебя подобрать... не учесть пожелания... в тупую берут пакет у оператора и впаривают его тебе с наценкой... =)))
 

Василич

Подводный охотник и дайвер
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,476
Адрес
Смоленская обл.
Имя
Юрий
@Василич,
если у Вашей дочери только 10% скидка от туроператора, то может есть смысл напрямую к туроператору обращаться?
Нет никакого желания дискутировать об этом - реально.
По поводу скидки и тд...... думаю с 2650 $ до 2100$ - это нормальная скидка. А проценты вычислять - калькулятора и желания нет .
Такое чувство - ты хочешь выставить меня как лохотрон и типа я хочу обмануть .....:scare3::lol:
В общем - есть предложение, а воспользоваться или нет - право каждого.
Для меня дебаты закончены.
 

Mr. Maniak

Постоянный
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
413
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Эмммм... тема живая? Элен, к указанному на первой страничке человеку обращаться - можно?
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
@Mr. Maniak, куда собрался? Для сравнения посмотри цены в Чип Трипе.
 

Mr. Maniak

Постоянный
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
413
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Кипр думаю...
про Чип Трип - не слыхал! сейчас поюзаю. Спасибо за наколочку))
 

Login

Местный
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
521
Адрес
ВАО
Имя
Arthur
Господа турагенты...
Есть варианты в Болгарию или Черногорию ?
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
@Mr. Maniak, конечно можно![DOUBLEPOST=1464595514,1464595482][/DOUBLEPOST]@Login, есть. Напиши или позвони Олесе, она расскажет
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
А я своих на о.Джербу отправляю. А сам......остаюсь на родине. Буду скучать по семье, ....пить пиво, смотреть футбол. В общем сильно скучать!
 

МСП

Старожил
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
1,033
Адрес
Мск-ЮЗАО
Имя
МСП
А я своих на о.Джербу отправляю. А сам......остаюсь на родине. Буду скучать по семье, ....пить пиво, смотреть футбол. В общем сильно скучать!
:empathy2: До глубины души тронул....(скупая мужская слеза скользнула по щеке)
 
Сверху Снизу