Pilot II Есть ли опыт перевода Pilotа на газ?

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Алехандро, вот статья на драйве аж от 2015 года, пишут что для движка 3.0 распределённый впрыск
В принципе не знаю кто прав, просто ещё где то читал что для России взят движок разработанный для Китайского рынка с распределённым впрыском
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Алехандро, вот статья на драйве аж от 2015 года, пишут что для движка 3.0 распределённый впрыск
В принципе не знаю кто прав, просто ещё где то читал что для России взят движок разработанный для Китайского рынка с распределённым впрыском

Да вижу вижу )))
"Но при этом американский мотор (3.5) оборудован непосредственным впрыском, а наш (3.0) оснащён распределённым, к тому же — спокойно кушает 92-й бензин. "




Нашел табличку с плюсами/минусами распределенного впрыска и непосредственного

77212
Основным минусом непосредственно (или прямого) впрыска, является образование нагара на впускных клапанах. Как правило на двигателях с непосредственным впрыском, в целях экологичности, рабочая температура задрана до 100-110°С градусов из-за чего масло быстрее срабатывается и теряет свои свойства.
Непосредственный впрыск (GDI) "лучше" MPI за счет небольшого увеличения мощности и улучшения экологичности в ущерб надежности и цене.
Еще непосредственный впрыск очень чувствителен к качеству топлива и к качеству масла, соответственно при непосредственном впрыске масло нужно менять чаще (лучше раз в 5 тыс), так как экологичность напримере евро 5 в непосредственном впрыске обуславливает наличие клапана EGR который очень сильно засерает систему смазки. ИМХО- имеет место быть непосредственный впрыск, но заправляться только качественным бензином и часто (5-7 тыс км) менять масло если хотите чтоб авто с GDI долго ходил.
Вот по этой причине знакомый владеющий Митсубиси Паджеро (араб) с мотором 3,5 л (203 лс) льет только дорогое масло Motul и бензин 95-Экто, без шансов установить ГБО ...
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Впускные клапана на моторах с непосредственным впрыском чистить стоит при пробегах от 100тыс км и если они начали есть масло. Но делать это нужно сомместно с заменой мск. В остальном такой же мотор. Не нагоняйте жути.
Говнотопливо и говномасло не в счет.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Впускные клапана на моторах с непосредственным впрыском чистить стоит при пробегах от 100тыс км и если они начали есть масло. Но делать это нужно сомместно с заменой мск. В остальном такой же мотор. Не нагоняйте жути.
Говнотопливо и говномасло не в счет.
Halera078, Ситроен тоже, уже Газ нюхает? ))) Интересно , а сколько в процентах Пилотов на пропане? Хотя бы клубных? Или на метане ?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Ситроен тоже, уже Газ нюхает? )))
Нет еще. P2178 мозг имеет, до конца ее все победить не могу. Нашел еще одного виновника, но руки пока не дошли до него. Не криминальный, но иногда достает и провоцирует эту ошибку. Пока мотор нестанет идеально работать, газ на нем не настроить. Сам наверно знаешь все сложности всех этих систем в одном моторе. Перекрутили немцы с французами.
Или на метане ?
Таких наверно нет вообще.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Нет еще. P2178 мозг имеет, до конца ее все победить не могу. Нашел еще одного виновника, но руки пока не дошли до него. Не криминальный, но иногда достает и провоцирует эту ошибку. Пока мотор нестанет идеально работать, газ на нем не настроить. Сам наверно знаешь все сложности всех этих систем в одном моторе. Перекрутили немцы с французами.

Таких наверно нет вообще.
Halera078, Кондецат на трубе при холостых есть? И при резком газе выброс ?
 

Evgeny_K

Местный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
551
Адрес
Севастополь VS Москва
Имя
Евгений
Таких наверно нет вообще.
Почему же нет. Был тут не так давно товарищ, предлагал б/у метановое гбо для Пилота. У него баллоны вместо третьего ряда были уложены.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Кондецат на трубе при холостых есть
От погоды зависит. Не парит.
Хотя в Питере много у кого с глушителя вода льется. И вообще не понимаю с чем это связано.
при резком газе выброс ?
Выброс чего? Не дымит, как катализатор вернул на место и пахнуть перестало, хоть и пахло не сильно.
Фазовращетель выпуска был с клапаном без сетки, Хотя сетка хотя бы одна должна стоять и видно помер от этого. На холодную четко видно по показаниям, что он запаздывает от заданых значений, на горячую четче работает, но иногда травит масло, даже слышно по работе мотора, когда ошибка должна выскочить. Сейчас у меня судебные дела бабки высасывают. Как решу с ними все, тогда и буду разбирать.
Был тут не так давно товарищ, предлагал б/у метановое гбо для Пилота
Первый и последний наверно, за 12 лет.
 
Последнее редактирование:

Kostos

Постоянный
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
141
Адрес
Новосибирск
Имя
Константин
Выброс чего? Не дымит, как катализатор вернул на место и пахнуть перестало, хоть и пахло не сильно.
Какой именно вернули катализатор/катализаторы, первые два или третий? Оригинал или универсальные?
Тоже напрягает вонь после удаления всех. Хотя у меня ГБО и после прогрева и перехода на газ из выхлопных идет в основном водяной пар, т.е. пахнет чуть ли не розами ))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Какой именно вернули катализатор/катализаторы,
Это на другом бренде происходит, там он один. Вернул на место оригинальный катализатор.
первые два или третий?
На прогревах, третий если и есть наверно нагреться не успевает и запах будет всегда.
В вашем случае первые два восстанавливать нужно.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Под клапанную крышку смотрел , как там?
Смотрел. что там должен был увидеть?))
Чистенько, особенно после замены 16 седел, 16 направляющих клапанов, вала вальватроника, моторчика вальватроника. Про прокладки писать уже не буду.
Вентилятор охлаждения не часто срабатывает?
Всегда, когда p2178 провоцируется.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Не, не, не. Поподробнее. Что за прокладки, в чем проблема? :-)))
В бывших вся проблема))
чем проблема? :-)))
И еще тут проблема вылезла. При скорости выше 170км/ч, вибрация на руль идет несильная, но ощутимая. Страшно дальше разгоняться, так как скорость то не маленькая. В подвеске остались старые передние амортизаторы и диски тормозные передние. Шины свежие, балансировка свежая, рулевые новые, шаровые новые, опоры новые, саленблоки в круг целые оригинал прошли передние 20 тыщ, задние 10 тыщ.
Думаю, не диски ли тормозные передние ее дают?! Раньше не сталкивался с вибрациями на таких скоростях и не знаю в какую сторону тут копать.
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Чистенько, особенно после замены 16 седел, 16 направляющих клапанов, вала вальватроника, моторчика вальватроника. Про прокладки писать уже не буду.
Halera078, Если износ системы подъёма клапанов то требуется заменить и сам моторчик( который ты уже поменял), и распредвал подъёма клапанов(дорого). И еще давление масла для данного двигателя как воздух в колесе , фазорегуляторы или фазовращатели поворачиваются только благодаря давлению масла.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
И еще давление масла для данного двигателя как воздух в колесе , фазорегуляторы или фазовращатели поворачиваются только благодаря давлению масла.
Спасибо, я в курсе как оно работает)
И как логи с него снимать)
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Halera078, мелкий дисбаланс чувствуется только на больших скоростях. Отбалансированные колеса это такое... как их отбалансировали... Пробуй перед с задом поменять местами и влупи 200 (если потянет) ))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
мелкий дисбаланс чувствуется только на больших скоростях. Отбалансированные колеса это такое... как их отбалансировали... Пробуй перед с задом поменять местами и влупи 200 (если потянет) ))
Намек принят! Попробую)
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
или сразу разогнаться?) :biggrin:
На зимней пробовал, Хакапелита 9. Максимальная 170км/ч. Остановился на 165, вибрация пошла.

Вчера пробовал на летней. Continental premium contact 6. Максимальная 210.
Выше 170 не решился, тоже вибрация пошла.
 
Сверху Снизу