Если нет пыльников направляющих на передние суппорта.

АлексХонда

Новичок
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
3
Имя
Александр
Решил поменять тормозные колодки. Заказал, пришли, выбрал время и начал. Начал с переднего правого, диск в порядке, выработки практически нет, при пробеге в 132500 км. Но колодки почти в ноль. и не равномерно. Оказалось - прикипела. одна направляющая. У нас стоят - одна направляющая с резиновой втулкой вначале, другая без резиновой втулки, диаметры направляющих разные. начал реанимационные действия, очень осторожно, т.к. направаляющие очень хорошо ломаются. попутно снял левое колесо, там обе направляющие прикипели. Грел, обрызгивал репелентом от комаров и мошек (не хуже вдовки, а где-то и лучше), замачивал в керосине. Победил, но в процессе борьбы, два пыльника долой. Встал вопрос где брать. Поехал в Автоконтинент - Нижневартовск, отдел - Тормозные системы.
В ремкомплектах к нашим машинам, пыльник, не идет . Спасибо ребятам, подобрали - подходит с ремкомплекта на Ниссан-Х-Трейл - 30 кузов.
Задние направляющие пришлось придерживать, чтобы не выпали. Собрал всё, и нарадоваться не могу. Если мой отчет кому-то поможет, буду рад.
 

Вложения

  • IMG_20200614_154033.jpg
    IMG_20200614_154033.jpg
    104.4 KB · Просмотры: 42
  • IMG_20200614_153941.jpg
    IMG_20200614_153941.jpg
    89.3 KB · Просмотры: 43
Сверху Снизу