Друзья нужен совет !!!!

DenderUA

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
155
Адрес
Украина,Киев
Имя
Денис
Перечитал всю темя и осмелюсь выразить своё ИМХО с примером на себе.Приобретая свой Пилот я крайне осознавал,что автомобиль б/у и требует вложений.Да,провели детальный осмотр на одном из клубных сто в Киеве.Да,нашли определённые поломки,которые надо было устранять на энную сумму.Но я понимал,что найденное-это не всё и в ближайшие 2-3 месяца вылезет ещё определённое количество поломок,так оно и случилось в итоге.Но для меня было важно:жизненно-важные узлы целые и рабочие,всё остальное-ремонтируемо.В итоге за пару подходов было отремонтировано всё что обнаружилось и вылезло позже.Приоритеты и доводка "под себя" требуется всегда в покупке любой б/у вещи.Главное чтоб она нравилась.Например,своему бегемоту,я готов простить многое)
 

Арсен-КАА

Постоянный
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
102
Адрес
Москва, Юго-Западная
Имя
Арсен
Может! Так тоже не редко бывает!
Два рычага, две ступицы + по мелочи , это ну никак не сотка. Даже в лоб, то не больше 50и за оригинал! За сотку ее всю можно перетряхнуть два раза, кроме двигателя разве что)
Расставить приоритеты и чинить в несколько этапов!
у них же один рычаг в комплекте стоит 32 или 36 без работы, я отталкиваюсь от их цен. понимаю что в нормальных местах можно сделать дешевле
 

Арсен-КАА

Постоянный
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
102
Адрес
Москва, Юго-Западная
Имя
Арсен
в общем друзья ситуация такая :)) подробно писать не буду :) но они пытались поменять мне только один рычаг :)) но я сказал что клуб пилотов меня не поймет :) шутка. в результате меняю оба :))) вернусь с командировки пойду забирать а потом надо в хороший сервис. менять масла повторно , и ремонтировать кондиционер .
 

Арсен-КАА

Постоянный
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
102
Адрес
Москва, Юго-Западная
Имя
Арсен
боюсь злоупотреблять вашим вниманием мои дорогие одноклубники :) но суровая логика процесса требует что бы я завершил начатую историю. Если кратко , приехав и потратив час времени на вежливое общение, и 20 минут на то что бы уже высказать все простым русским языком , я поставил их перед выбором или вернуть мне машину или поменять и второй рычаг. Второй рычаг мне поменяли. Итак справедливость восторжествовала. И я теперь самостоятельно привожу своего Фердинанда в порядок. Уже поменял рулевые наконечники, все жидкости из серьезных, тормозные колодки, спасибо за оперативную работу toaster. И только успокоился как по моему полетела граната, вот записался на вторник, поеду смотреть. что да так, но что то очень нама дорого. Но куда деваться.
 

DenderUA

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
155
Адрес
Украина,Киев
Имя
Денис
боюсь злоупотреблять вашим вниманием мои дорогие одноклубники :) но суровая логика процесса требует что бы я завершил начатую историю. Если кратко , приехав и потратив час времени на вежливое общение, и 20 минут на то что бы уже высказать все простым русским языком , я поставил их перед выбором или вернуть мне машину или поменять и второй рычаг. Второй рычаг мне поменяли. Итак справедливость восторжествовала. И я теперь самостоятельно привожу своего Фердинанда в порядок. Уже поменял рулевые наконечники, все жидкости из серьезных, тормозные колодки, спасибо за оперативную работу toaster. И только успокоился как по моему полетела граната, вот записался на вторник, поеду смотреть. что да так, но что то очень нама дорого. Но куда деваться.
А какие симптомы ? Хрустит и щёлкает при вывороте?
 

Арсен-КАА

Постоянный
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
102
Адрес
Москва, Юго-Западная
Имя
Арсен
А какие симптомы ? Хрустит и щёлкает при вывороте?
Да если честно то и хрустит и щелкает и бьет. Забрал с салона проехал 30 км, вроде нормально. А вечером постоял, решил выехать прям начало справа бить, циклично. подъехал мастер, послушал сказал граната, на следующий день завел машину к нему доехал причем по дороге думал не доеду, так стучал. а потом на светофоре постоял и стук ушел. мастер поменял наконечники, подтянул рычаги. вроде стук прошел. ан нет, сегодня даже ехать не стал , причем как то не понятно. то на ровном месте появляется, то при развороте на месте пропадает.
 

DenderUA

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
155
Адрес
Украина,Киев
Имя
Денис
Да если честно то и хрустит и щелкает и бьет. Забрал с салона проехал 30 км, вроде нормально. А вечером постоял, решил выехать прям начало справа бить, циклично. подъехал мастер, послушал сказал граната, на следующий день завел машину к нему доехал причем по дороге думал не доеду, так стучал. а потом на светофоре постоял и стук ушел. мастер поменял наконечники, подтянул рычаги. вроде стук прошел. ан нет, сегодня даже ехать не стал , причем как то не понятно. то на ровном месте появляется, то при развороте на месте пропадает.
А когда мастер менял наконечники и крутился возле рычагов, он гранату не мог подёргать и провести диагностику ? Гранате из моего опыта вот так резко не умирает, а постепенно "уходит", то есть до хорошего хруста предшевствуют мелкие по нарастающей.Подшипник ступицы не гудел до этого?
 

Арсен-КАА

Постоянный
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
102
Адрес
Москва, Юго-Западная
Имя
Арсен
А когда мастер менял наконечники и крутился возле рычагов, он гранату не мог подёргать и провести диагностику ? Гранате из моего опыта вот так резко не умирает, а постепенно "уходит", то есть до хорошего хруста предшевствуют мелкие по нарастающей.Подшипник ступицы не гудел до этого?
у меня вообще есть конспирологическая теория что у фирмы где заставлял менять рычаги они что то напортачили, по
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,222
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Нужен совет! Не нашел подходящей темы, не возражаю, если перенесут.
Друг собрался ехать в Тверь за машиной, не за Пилотом.
У кого есть возможность пробить оперативно эту машину, стоит за ней ехать?
Заранее спасибо!
 
Сверху Снизу