Домодачный раздел! Дом. Дача.

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
891
Имя
Андрей
Andrew42RU, ага, на РФ сижу опухаю потихоньку. МЗЛФ мне понравился в несъемной опалубке из пенопласта.
Ну как вариант, да, всё равно фундамент утеплять..
А на круг XPS + спец крепления всё равно дешевле чем с нынешними ценами доски + шпильки..
Про пол по грунту смысла нет велосипед изобретать.. Делай классику, как я написал, и всё.. Рабочий многократно проверенный вариант..
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Для тех кто планировал что-то покупать, но о#уевал от роста цен, хорошие новости.
Похоже что рынок уперся в потолок и последнюю неделю многое поставщики или объявляют акции или снижают цены.
Закупка на OSB 9мм. с 1700 упала до 710р. Так что может не все еще потеряно)
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Павел 646, «мы думали, что это дно, но тут нам снизу постучали»
)))))
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,111
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
@SMA,Всё просто) Сезон на излёте
«Готовь телегу зимой,…»
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
891
Имя
Андрей
Когда доски простые дешеветь начнут?)
А то куб сырой обрезной 1 сорта по 20-22т.р это за гранью)
Посмотрел ОСБ-3 девятку, в рознице и правда вернулась к майским ценам. Накладную нашел, 6 мая по 1100р за лист покупал. И в мае же в той же накладной куб доски 13т.р хотя бы стоил)
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Andrew42RU, так возвращается уже. Последняя инфа у меня от тех выходных= 15000/куб сырой доски
 

VSergeich

Постоянный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
366
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
В этом году ничего не стали строить, зато начали делать мешочную мостовую), достала трава уже, все растет как на дрожжах. Грибов только 6 видов нашел, не считал, только конкретные поганки. Из сыроежков и груздей с картохой устроили себе ужин). Свинухи или коровник, два ведра больших собрал и нафиг за участок выкинул. В октябре за опятами поеду)
мешочки).jpg24dee337-8045-4228-9eb5-7c3b48694c8f.jpg
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
891
Имя
Андрей
Andrew42RU, так возвращается уже. Последняя инфа у меня от тех выходных= 15000/куб сырой доски
Это прям реальная продажа уже с досками в наличии? 1 сорт?
Наши местные чет до сих пор по 22 пытаются
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Andrew42RU, вроде как. Лично я не узнавал, говорю со слов близкого товарища, который эту тему мониторит. А сколько же денег просят за сухую?... Каркасник из сырой доски так себе бизнес план, по моему
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
891
Имя
Андрей
Andrew42RU, вроде как. Лично я не узнавал, говорю со слов близкого товарища, который эту тему мониторит. А сколько же денег просят за сухую?... Каркасник из сырой доски так себе бизнес план, по моему
Да мне не для каркасника же..
У меня весь домик из "сырого" материала сделан, так что не принципиально уже :biggrin:
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
891
Имя
Андрей
Andrew42RU, А основной дом из чего планируешь?
Какой основной?
Да я выше писал же, просто дача профбрус 190 толщиной на МЗЛФ в несъемной XPS Технониколь..
Просто дачный домик.. Вообще без заморок
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Есть специалист по карканикам? Планирую на следующий год начать строительство небольшого, но круглогодичного дома. Любые советы приветствуются. Прикреплю примерную планировку, по ней тоже готов к обсуждению
 

Вложения

  • IMG-20210918-WA0015.jpeg
    IMG-20210918-WA0015.jpeg
    105.8 KB · Просмотры: 48

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,816
Адрес
Москва
Имя
Александр
Есть специалист по карканикам? Планирую на следующий год начать строительство небольшого, но круглогодичного дома. Любые советы приветствуются. Прикреплю примерную планировку, по ней тоже готов к обсуждению
Мест хранения мало, ещё бы хламовник отдельный.
Мелко заглубленная лента с теплой отмосткой, полы по грунту, тепловой контур 200 мм утепления.
 

ALEX*

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
327
Адрес
МОСКВА
Имя
Алексей
Мест хранения мало, ещё бы хламовник отдельный.
Мелко заглубленная лента с теплой отмосткой, полы по грунту, тепловой контур 200 мм утепления.
https://dubldom.com/65 посмотрите такое, купил по фикс цене и не жаль вообще, стоит своих денег. С отделкой под ключ, заходи и живи.
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
891
Имя
Андрей
Есть специалист по карканикам? Планирую на следующий год начать строительство небольшого, но круглогодичного дома. Любые советы приветствуются. Прикреплю примерную планировку, по ней тоже готов к обсуждению
А в чем конкретно вопросы-то?
Просто так, без вопросов, что-то советовать смысла нет.. Хотя все это любят делать)
Домик вроде предельно простой, из серии "бери и строй" :)
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,816
Адрес
Москва
Имя
Александр

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
891
Имя
Андрей
https://dubldom.com/65 посмотрите такое, купил по фикс цене и не жаль вообще, стоит своих денег. С отделкой под ключ, заходи и живи.
Что-то у них спецификация подробно не расписана. Подозреваю что 4млн оно не особо-то и стоит.
Хотя в ценах текущего строительного сезона.. :biggrin: Надо дождаться поправки межсезонной, посмотреть что будет. Ну и, покупая каркасный дом, нужно обязательно смотреть проект и обязательно следить за его исполнением. Особенно если речь идет о доме для постоянного проживания. Павел, кстати, написал что круглогодичный планируется. Так что такой "дубль-дом" уже сразу отпадает.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
У друзей дубльдом, редкостное гомно. Полистай ютуб на эту тему. Ни в коем случае.
 
Сверху Снизу