Домодачный раздел! Дом. Дача.

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,255
Имя
Вадим
Majorz01, даже китай по цене луги в разы безопасней. Чтоб они сдохли, падлы
Режу искрами от себя, пусть лучше болгарка прилетит.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
От хускварны наверное подвес остался? Голова? А починить не проще? На них всё есть, плюс там поломки-то стандартные, ничего сложного. Вред-ли она полностью всё 100% погибла. По моему лучше хуску попробовать восстановить
Пробовали....
Разбирали, чистили все возможное. Заводится без проблем, по работает не много, нагреется и начинает глохнуть. Нагретая работать не хочет совсем, глохнет и все. Скорее всего время ей уже пришло, лет 15 отслужила.
Если за забором не растет что-то жесткое и труднокосимое..
Трава, лопухи и т.п.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
У меня Хитачи (китай) 10 лет. Запасной купил DDE (норм промышленный китай). При выборе бы обратил внимание, чтобы штанга была прямая - более надежный привод. В кривых - тросик идет. Ну и мощность, если норм трава то от 1,7квт примерно лучше. Посмотрел я на всех со штилями, хускварнами, еще японская какая-то забыл... мучаются как и все. Смысла нет переплачивать.

По поводу Вашей хуски. Там ломаться нечему. Карбюратор и шланги. Хитачи на 10й год стал плохо работать. Купил на али все трубки, фильтр (на конце трубки, которая всасывает топливо из бака) на 100р, все сменил, продул = все хорошо.

Наборчик типа такого:


На крайняк, снял бы карб (там мембрана и резинки) и новый бы купил на али. Цена до 1000р.
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
891
Имя
Андрей
Пробовали....
Разбирали, чистили все возможное. Заводится без проблем, по работает не много, нагреется и начинает глохнуть. Нагретая работать не хочет совсем, глохнет и все. Скорее всего время ей уже пришло, лет 15 отслужила.

Трава, лопухи и т.п.
Там надо причину найти.. Состояние ЦПГ смотрели? Может просто заменить и всё.. Что с подачей воздуха, с фильтрами, может где-то трещина есть и воздух в обход тянет
Я бы ЦПГ разобрал посмотрел для на чала, ну и полностью весь впуск, все прокладки, карбюратор, резинки мембранки..
Хуски хорошие аппараты.. Чинить можно и оно, обычно, того стоит..
А какая именно модель?
 

Kosen

Постоянный
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
116
Адрес
Пермь
Имя
Константин
Заводится без проблем, по работает не много, нагреется и начинает глохнуть. Нагретая работать не хочет совсем, глохнет и все.
Имхо, свозите в сервис: явно что-то со смесью на горячую. Беднит (сосёт воздух откуда-то) или ещё что. Может и смогут починить. Хуска это хуска, тем более 15и летняя - не китай должен быть.

У самого китайский чампион t266, кубатура 22см3 или около того, 10+лет ему, не шибко мощный но на траву и лопухи хватает раз в 2 недели покосить вдоль забора (остальное газонокосилкой). Свечку поменял наднях - триммер ожил :)
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Andrew42RU, Kosen,
Смотрели, разбирали, эффекта ноль.
Буду думать, но склонен уже новую взять.
Хуску, может в другой сервис отдам.
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
891
Имя
Андрей
Andrew42RU, Kosen,
Смотрели, разбирали, эффекта ноль.
Буду думать, но склонен уже новую взять.
Хуску, может в другой сервис отдам.
Ну ясно.. Если китайца брать надумаете, сразу голову нормальную на него берите. В комплекте, как правило, совсем "одноразовые", по крайней мере у хутеров всегда так было. Крайний Хутер свой вообще родной головой даже не начинал косить, сразу на неплохой и недорогой чемпион сменил.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Lawyer, Олег, может быть проблема в шланге, который бензин из бачка засасывает. У меня на Хуске 123R была такая беда. Тоже помучался прежде чем понял в чём дело. Уже третий год, к сожалению, Хуска разобранная в ведре лежит. ЦПГ нужна. Китай, сказали, долго не прослужит.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
ДОРОЖНИК,
Алексей, я знакомым отдал ее посмотреть, не посторонним людям.
Всю разбирали, сказали, что у всего ресурс есть, как бы это понятно...., мол отжила она свое.....
Если бы со шлангом беда была, то она бы сразу задыхалась. Проблема начинается, когда нагреется, начинает захлебываться и все......
На холодную работает.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Любая минимальная трещина в прокладке, в корпусе карба, шланге, при нагреве может расширяться и неучтенный воздух пошел. Комплект шлангов стоит 100р. 15 лет им. Они уже давно кричат - замените меня )
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Любая минимальная трещина в прокладке, в корпусе карба, шланге, при нагреве может расширяться и неучтенный воздух пошел. Комплект шлангов стоит 100р. 15 лет им. Они уже давно кричат - замените меня )
Согласен с Вами.
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
Гамлет, выглядит интересно )
Как он внутри устроен? Есть схема или хоть фотка через люк? :)
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
Гамлет, просто переточный, без аэрации?
Сброс очищенной воды каким образом будет?
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
Karel, при непостоянном проживании для дачи двухкубовый справится со стоком от 3-4 человек, если без аэрации, если с аэрацией, то и 6-7 могут гадить.
 
Сверху Снизу