Домодачный раздел! Дом. Дача.

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Homych,
незаконно
пожарка нарушение
Karel,
Homych, Чем тебе это мешает?
У двери соседа всё равно лыжи и велик хранить не будешь.
Wrangler, А Вы не пробовали с таким перекрытием матрас из квартиры вынести!, меня чуть в перила не вдавили!, про пианино даже вспоминать не хочется, топтались и разворачивались минут надцать! :biggrin: И это действительно не законно!!, и очччень неудобно!!;
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Homych, пишешь две жалобы: одну в управляющую свою и вторую в жилищную инспекцию, тема перепланировка с использованием общедомового имущества. В двух трех предложениях. Можешь через сайт или ножками на проспект мира 19, далее соседа отымеют и задолбают предписаниями, в промежутках штрафы накидают, не оплата: выезд закроют, отоспишься от души….
ps: можешь в свою местную жилищную отдать заявление, но тогда не будет контроля центральной, а так им по любому спустят, но будут надзирать.
pss: но по срокам не быстро, зато четко…
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
,

Wrangler, А Вы не пробовали с таким перекрытием матрас из квартиры вынести!, меня чуть в перила не вдавили!, про пианино даже вспоминать не хочется,
Через окно!)))
Судья, Wrangler, он активно ждет, что я ему "по-соседски" спокойно все отремонтирую...
Это он не прав конечно. Или дурачком прикидывается.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Wrangler, С матрасом ладно, хотя 2×1.8, жалко, а с пианино будь оно не ладно( я наверное не везучий, кому не помогал заносить, дети музыкантами не стали и бросили это дело через пол года!! Прихоть родителей однако!!!) :biggrin:
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,242
Имя
Антон
Году в 12-13 к председателю тсж в многоэтажке пришёл пожарник-мчс-ник и сказал: через месяц в вашем доме будет антитер-кий рейд, все места общего пользования должны быть согласно техплана. Будут несоответствия - всё вскроем за ваш счёт и штрафы.
Все всё поняли и убрали что было нагорожено.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Homych, А вот это у него не получится! во первых должен быть составлен акт Жилищником об ущербе.....
А они если увидят где, уж точно предписание накатают.....
ну вот тут я не знаю - сейчас же можно всякие перепланировки оформлять с внесением изменений в БТИ...
Можно упирать на то, что коридор - это общедомовое имущество и перепланировка подобного типа в принципе незаконна? или, что называется, возможны варианты?
Перепланировки только того что в собственности.........коридор - это точно общедомовое имущество.......
как вариант ---- попросить показать документ из БТИ..
просто мы в свое время столкнулись с проблемой узаконивания установки своей двери на отсек из 3-х квартир...официально никак нельзя!
 
Последнее редактирование:

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,339
Имя
Андрей
Чтоб не изобретать велосипед, подскажите кто в теме... Друг обзавелся генератором, попросил собрать схему и подключить к дому автоматический ввод резервного питания.... Исходные данные: Дом подключен по 3 фазам 15кВт. Есть генератор 1 фазный на 8кВ и к нему родной блок автоматического запуска! По одной фазе все подключилось бы классно, вручную- тоже без проблем ( реверсивный рубильник OT25F4C до 25A 4х полюсный наше все), но друг хочет автоматически, при этом подключить одну фазу на все 3! Вроде тоже ничего страшного, но начал вникать в тему, готовые решения от ABB стоят космических денег, а простейшие схемы из интернета имеют косяки! Кто-нибудь заморачивался подобным вопросом? На чем реализовывали?
Блок АВР генератора контролирует одну фазу, при ее пропадании он заводит генератор, немного прогревает и выдает свою фазу с нулем! Задача вовремя разрывать 3 фазы основного питания вместе с нулем, и обратно вовремя возвращать, при этом гарантированно исключить межфазные КЗ.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
AV24, я ручной аппатор ставил, наверное есть и автоматические.
ps: главное умное слово знать, что искать))
 
  • Like
Реакции: AV24

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
AV24, Реализуется на двух контакторах ----- стандартная схема (АВР на контакторах)
статья http://electromaster.pro/avtomaticheskij-vvod-rezerva.php

схема

И зачем АВВ смотреть???? купить готовый


Это просто навскидку посмотрел...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,339
Имя
Андрей
SMA, ручной... это не интересно! Мы легких путей не ищем!))))
@AV24, Реализуется на двух контакторах ----- стандартная схема (АВР на контакторах)
статья http://electromaster.pro/avtomaticheskij-vvod-rezerva.php
Подобные схемы видел... но нужны доработки! Проблема во временных задержках генератора, количестве фаз и необходимости разрывать НОЛЬ!
Готовые АВР от Полигона маломощные!
Нравятся автоматические АВР производства ANDELI... Но они в основном на три полюса!
 
  • Like
Реакции: SMA

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
От генератора подаешь фазу на все три ввода контактора.....
разрыв "0" ----- есть контакторы с большим числом полюсов......
с временной задержкой не сталкивался.......
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,339
Имя
Андрей
После НГ будем эксперементировать!)))
Вот интересный вариант АВР, за вменяемые деньги... (в нашем случае не подходит, но кому-то может пригодиться)
Видео как работает ТУТ.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Ту т в новостях про штрафы разные написали. Вот это больше всего удивило: За сбитый дрон над дачей грозит штраф в размере от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, а также компенсация владельцу стоимости причинённого ущерба.
Да, еще за ненадлежащую высоту сугробов на участке ))
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
892
Имя
Андрей
Ту т в новостях про штрафы разные написали. Вот это больше всего удивило: За сбитый дрон над дачей грозит штраф в размере от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, а также компенсация владельцу стоимости причинённого ущерба.
Да, еще за ненадлежащую высоту сугробов на участке ))
Так уже обсуждали.. Сбивай на отлёте, без палева, из укрытия..) Пусть падает не на твоём участке..)
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Так уже обсуждали.. Сбивай на отлёте, без палева, из укрытия..) Пусть падает не на твоём участке..)
Понятие сбитый дрон довольно емкое....... сейчас и глушилки появились ..... в этом случае он вообще сам падает......
интересно а как высоту сугробов регламентируют на моей собственности?
или мы к кирхгартенам катимся....
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
892
Имя
Андрей
Понятие сбитый дрон довольно емкое....... сейчас и глушилки появились ..... в этом случае он вообще сам падает......
Главное самолёт не уронить случайно))
интересно а как высоту сугробов регламентируют на моей собственности?
Ну как.. Будут как раз дронами и снимать.. :lol: Наверняка придумают алгоритмы "умные".. летом снимут, зимой, потом посчитают..))
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Главное самолёт не уронить случайно))
Довольно актуально.... Домодедово рядом...... я еще помню как в детстве наблюдал за заходящими на посадку ТУ-144... незабываемое зрелище!
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Подскажите кто в теме какие светодиодные лампочки сейчас надёжные?
Обычно брал какие-то разные в Леруа, примерно год-два работают, а потом всё (какие-то и того меньше), в Леруа гарантия два или три года, но я забываю их менять ездить, по одной лень (да и не уверен что без чека поменяют), складировать не получается, мешаются, выбрасываю...
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
892
Имя
Андрей
Подскажите кто в теме какие светодиодные лампочки сейчас надёжные?
Обычно брал какие-то разные в Леруа, примерно год-два работают, а потом всё (какие-то и того меньше), в Леруа гарантия два или три года, но я забываю их менять ездить, по одной лень (да и не уверен что без чека поменяют), складировать не получается, мешаются, выбрасываю...
Я не нашел надежных.. По цене-надежности остановился на Camelion, но беру филаментные.. Служат приемлемо, как мне кажется, полностью только на эту марку перешел
 
Сверху Снизу