Домодачный раздел! Дом. Дача.

Karel

Старожил
Имя
Андрей
При всем уважении к труду. Предпочтение заплатить и получить. Свою получил без облагораживания участка за 5 месяцев.

В этом году решил все покрасить в третий раз сам снаружи в 2 слоя. Иногда друг помогал. Ушло 25 человеко дней по 8 часов и 85л краски.

Хочу я ещё? Нет. Пусть каждый своим делом занимается. Все проклял.

Элтехник

Старожил
Имя
Игорь
да в принципе тоже был бы готов кое за что заплатить и получить...
Но увы получить НОРМАЛЬНОЕ качество за АДЕКВАТНЫЕ деньги ----- это помоемому недостижимая мечта у нас .....
У меня бригада которая ставила дом от фирмы изготовителя дома пыталась косячить прямо на моих глазах!!!
Хорошо что у меня опыт строительств есть , а то бы получил такое!!!!!
или сантехник который за систему отопления в домушке 100м кв. по готовому проекту вывалил сумму в 300 т.р. только за работу.....
и причем божился что мини котельную невозможно упрятать в кухонный пенал размером по ширине 60 см глубине 70 и высоте 250 см
но я то это сам сделал....

Karel

Старожил
Имя
Андрей
Так и Геннадий у нас исправляет косяки Хонды, большинство устраивает и так.

Я просто другой дом хочу уже. Если буду долго строить времени не хватит )

Элтехник

Старожил
Имя
Игорь
Ну все равно -- года 2-3 уйдет на это......
год на фундамент
год на сам конструктив дома
год на отделку и прочее

AV24

Старожил
Имя
Андрей
Приехали на дачу сезон закрыть, на улице +7...10... а тут такой десерт вырос... 5 минут как с грядки )))
27E5487A-DC78-4282-9519-2DB146DDC49A.jpeg

Элтехник

Старожил
Имя
Игорь
посади ремонтантную.... до самых холодов с ягодой будешь!!!
Апсны- это здорово!!!!!

Gamula

Отец
Имя
Андрей
Выходные... работаем. Сделал утеплённый пол, кинул временные доски. Входная дверь готова, подоконники, подшил парную, светильники на улице, колесо - будущая люстра ( восстанавливал из старого колеса - 6 часов)

Вложения

антон73

Постоянный
Выходные... работаем. Сделал утеплённый пол, кинул временные доски. Входная дверь готова, подоконники, подшил парную, светильники на улице, колесо - будущая люстра ( восстанавливал из старого колеса - 6 часов)
Gamula, утеплитель пола эковата?

Элтехник

Старожил
Имя
Игорь
а чего доски то кинул ------- стели влагостойкое шпунтованное ДСП 22 мм --- а уж потом когда все все закончишь то на него можно уложить хоть паркет хоть кварц виниловую плитку

Gamula

Отец
Имя
Андрей
Gamula, утеплитель пола эковата?
Все верно!
а чего доски то кинул ------- стели влагостойкое шпунтованное ДСП 22 мм --- а уж потом когда все все закончишь то на него можно уложить хоть паркет хоть кварц виниловую плитку
Кинул пока что было чтобы ходить)

Элтехник

Старожил
Имя
Игорь
Вот по ДСП свободно и ходил бы....и ничего не проваливается и потом просто подмел, пропылесосил и положил чистый пол.....
рекомендую -- на даче так и сделал.. и козлы двигать туда сюда удобно и стремянку поставить --не заботишься что провалится в меж досками.
брал здесь

Gamula

Отец
Имя
Андрей
Вот по ДСП свободно и ходил бы....и ничего не проваливается и потом просто подмел, пропылесосил и положил чистый пол.....
рекомендую -- на даче так и сделал.. и козлы двигать туда сюда удобно и стремянку поставить --не заботишься что провалится в меж досками.
брал здесь
Посмотрел сайт, мне понравилось там есть ДСП уже финишное с покрытием декоративным.

Элтехник

Старожил
Имя
Игорь
вот его то и не бери!!! косячное ----- при укладке на стыках образуется ступенька до 1 мм высотой!!!!
делал из него пандус под кухню......
Брауни........правда брал 3 года назад, мож исправились?

Сверху Снизу