Домодачный раздел! Дом. Дача.

vagner

Местный
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
685
Имя
Михаил
alex_awful, я говорил вчера со строителями, они уже постелили крышу, уплотнитель, и зашили всё досками. не уверен, что в субботу смогу подобраться к стропилам, поэтому по памяти нарисовал вырезы под конек и под каркас, как я это запомнил.
 

Вложения

  • вырезы.jpg
    вырезы.jpg
    46.5 KB · Просмотры: 37

alex_awful

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
429
Адрес
москва
Имя
Александр
vagner, спасибо большое. Как я понимаю по фото на предыдущей странице, у тебя второй этаж мансардный.
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Поделюсь своей радостью. Стал владельцем земли и дома в деревне Калужской области. Минусы (их немало): 200 км от Москвы, 4 км от асфальта по грунту (глина), глушь. О плюсах. Главный, перекрывающий для меня все минусы: это - Родина, здесь родились и жили мои дед и мама, с детства долго проводил лето я сам. Земли - официально полгектара и еще неофициально сколько хочешь. Есть старый, но позволяющий пока жить бревенчатый дом с отоплением, свет, колодец. Вокруг - леса, все - "мое", соседских поп над грядками не увидишь. Детей выпустил и "забыл"...
Планирую доосваивать, ставить новый бюджетный круглогодичный дом.
Теперь буду с вашего разрешения, одноклубники, донимать разными вопросами!
 
Последнее редактирование:

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Simone, заезжай в гости, посмотришь на наш домик, тоже в Калужской области., правда ближе чем ты к Москве)
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
St.Helen, от души спасибо за приглашение! Вот только немного поставлю все "на рельсы"...
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Потянулся народ к земле, к истокам. И это правильно!
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,402
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Simone, всё то что указал как " минусы" считаю наоборот, плюсами!
Что- то подсказывает , что где-то всё это рядом с нами....
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Поделюсь своей радостью. Стал владельцем земли и дома в деревне Калужской области. Минусы (их немало): 200 км от Москвы, 4 км от асфальта по грунту (глина), глушь. О плюсах. Главный, перекрывающий для меня все минусы: это - Родина, здесь родились и жили мои дед и мама, с детства долго проводил лето я сам. Земли - официально полгектара и еще неофициально сколько хочешь. Есть старый, но позволяющий пока жить бревенчатый дом с отоплением, свет, колодец. Вокруг - леса, все - "мое", соседских поп над грядками не увидишь. Детей выпустил и "забыл"...
Планирую доосваивать, ставить новый бюджетный круглогодичный дом.
Теперь буду с вашего разрешения, одноклубники, донимать разными вопросами!
Дом из СИП панелей рассматриваешь???
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Simone, всё то что указал как " минусы" считаю наоборот, плюсами!
Что- то подсказывает , что где-то всё это рядом с нами....
Kasper714, про минусы-плюсы - ДА! К вопросу о "рядом" - самоопределюсь: Калужская обл., Юхновский район, деревня Кудиново. А сам где?[DOUBLEPOST=1508873986,1508873787][/DOUBLEPOST]
Дом из СИП панелей рассматриваешь???
Антон, привет!
Не стесняюсь признаться - про СИП пока только слышал, но толком не в курсе. Советуешь?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Simone,
Сам знакомлюсь. Я бы рассмртрел. Там технологии тоже разные и множество вариантов для полета фантазии за разумные деньги. Отделка тоже на разный вкус и кошелек.
 

Bucho

Постоянный
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
133
Имя
Михаил
СИП панели для жилого дома не айс
Всетаки это смолы/формальдегиды и т.п.
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
СИП панели для жилого дома не айс
Всетаки это смолы/формальдегиды и т.п.
Bucho, спасибо за подсказку. И все-таки о "формальдегидах". Для каркасного типа стен есть ли приемлемые по бюджету варианты уйти от "химии" в утеплителе и листах внешней-внутренней обшивки?
(Кстати, "Bucho" это не про служебное положение?)
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,501
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
...Для каркасного типа стен есть ли приемлемые по бюджету варианты уйти от "химии" в утеплителе и листах внешней-внутренней обшивки?
Мой каркасник утеплялся базальтовыми плитами (вата, полученная из горных пород вулканического происхождения, а потом спрессованная до нужной плотности).
Дому 6 лет. Очень тепло.
Такой утеплитель почти не набирает влагу, не сползает вниз со временем, не токсичен, не горюч.
Я совсем не разбираюсь в строительстве, может на сегодняшний день есть что-то и лучше. Но тогда, 6 лет назад, просто отдался "спецам" из строительной фирмы. Вроде, все по уму сделали...
 
Последнее редактирование:

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Bucho,
Почитайте об этих панелях. Многие формы позиционируют себя как "зеленый дом". Плюс, как я понимаю, дом для временного проживания, дачи. Или по клееному брусу надеетессь проскочить? Хотите экологично, стройте из кираича, но и там хз![DOUBLEPOST=1509002267,1509002101][/DOUBLEPOST]Санитар,
Сейчас столько ломят за каркасник, что дешевле с бревна сруб поставить. Там не будет такой жесткой проблема утепления. Теплый шов и все.
Баню поставил бревенчатый сруб. Вышел наибрлее дешевый вариант.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
toaster, советую СНИПы почитать ещё 2002 года по нормам утепления.
Какой толщины стены из бруса должны быть, чтоб в трубу потом не вылететь по оплате отопления. ;)
Толщина, как я помню, около 80 см из бревна. И 3 метра из чистого кирпича. Не живите иллюзиями. ;)
Всё утепляется по фасаду, снаружи обязательно.
 

kvv

Постоянный
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
274
Адрес
Тверь
Имя
Владимир
Мой каркасник утеплялся базальтовыми плитами (вата, полученная из горных пород вулканического происхождения, а потом спрессованная до нужной плотности).
Дому 6 лет. Очень тепло.
Такой утеплитель почти не набирает влагу, не сползает вниз со временем, не токсичен, не горюч.
Я совсем не разбираюсь в строительстве, может на сегодняшний день есть что-то и лучше. Но тогда, 6 лет назад, просто отдался "спецам" из строительной фирмы. Вроде, все по уму сделали...
Тоже 7 лет живу в каркаснике. Тепло, сухо и комфортно. Недавно перепланировку сделал первого этажа. Добавилась уютная комната при минимальных затратах))
 
Сверху Снизу