Pilot II Докатка вместо полноразмерной запаски

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,091
Адрес
Воронеж
Хочу, как у америкосов, докатку вместо полноразмерной запаски. На первом Пилоте была докатка, дискомфорта при этом я никакого не испытывал. Да, и смотрится без полноразмерной запаски, на мой взгляд, Пилот лучше. И не дай бог, какому-нибудь нехорошему человеку придет в голову мысль спереть запаску, докатку не так жалко будет.
Нашел код запчасти для диска докатки 42700-SHJ-A51, а вот какая резина стоит :?: Может кто знает :?:
P.S. Догадываюсь, что точно знает MrReebok.
 
Re: Докатка

Может на старом посмотреть?
Хотя нет, на новом размерность немного другая уже, со старого вряд ли подойдет... :?
 
Re: Докатка

Andrey36
И как сопрут докатку? Вырвут с корнем?
 
Re: Докатка

Oberleutenant, Andrey36 беспокоится не о докатке, а о запаске. Но я бы задал тот же вопрос и о запаске...
 
Re: Докатка

dak
Виноват, описка вышла...
 
Re: Докатка

Про сопрут, это конечно не знаю чем навеяло. Спереть действительно проще колесо, поддомкратив авто.
Ну, не очень мне нравится торчащая из под Пилота запаска.
 
Re: Докатка

Andrey36, "не нравится, что торчит" и возможность в любой момент нормально переобуться и ехать дальше, ища в спокойном режиме другое запасное колесо: как говорится, почувствуйте разницу.
Я колесо проколол еще когда и спокойно езжу на запаске; благодаря CRIMSON'у (за что ему отдельное спасибо :hi: ) купил такое же колесо совсем недавно и м.б. сегодня только его оприходую.
Так что стОит ли? :?
 
Re: Докатка

dak написал(а):
благодаря CRIMSON'у (за что ему отдельное спасибо ) купил такое же колесо совсем недавно
Съездил таки в Евро-Авто? Там вроде еще и комплект дисков продавался
 
Re: Докатка

Ездил не я, а жена. Не очень довольна была только сервисом: не ожидала, что придется ждать с ребенком 1,5 часа, к тому же пытались дать совсем не то. :( Но главное, получили: меня эта резина устраивает больше, чем докатка.
А комплект дисков нам вроде как не нужен пока.
 
Re: Докатка

И чего вы все против докатки...? :?
Четыре года на Капелле ездил с таким бананом (один раз только воспользовался), третий год на Пилоте езжу (пока бог миловал). Нормальный вариант: и запасное колесо, и компактное вместе с тем.
Полноразмерная запаска у вас значительно ограничивает угол съезда.
Для тех кому важна геометрическая проходимость, думаю, докатка хороший вариант. :)
 
Re: Докатка

Рассекатель спасибо за поддержку.
Нашел наконец номер запчасти для резины докатки 42751-SHJ-A91 (T135/80D17 103M) (GOODYEAR). Только вот цена, в районе 5 тыр. за диск и порядка 60 тыр. за резину :twisted: , отбила всякое желание заниматься этим вопросом.
 
Re: Докатка

Рассекатель написал(а):
Полноразмерная запаска у вас значительно ограничивает угол съезда.
Рассекатель, возможно заблуждаюсь, но на новых Пилотах и без полноразмерки угол не самый лучший :?
 
Re: Докатка

Ну возможно и так, но полноразмерная запаска это еще усугубляет ;)
 
Re: Докатка

Тогда вопрос можно ставить так: что хуже? Для меня хуже - не иметь полноразмерную запаску, чем иметь гипотетически (!) несколько лучший угол съезда.
С необходимостью полноразмерной запаски я уже сталкивался, а проблем с этим углом не было, хотя испытывал Пиот в разных внедорожных ситуациях.
 
Re: Докатка

Andrey36 написал(а):
Хочу, как у америкосов, докатку вместо полноразмерной запаски. На первом Пилоте была докатка, дискомфорта при этом я никакого не испытывал. Да, и смотрится без полноразмерной запаски, на мой взгляд, Пилот лучше. И не дай бог, какому-нибудь нехорошему человеку придет в голову мысль спереть запаску, докатку не так жалко будет.
Нашел код запчасти для диска докатки 42700-SHJ-A51, а вот какая резина стоит :?: Может кто знает :?:
P.S. Догадываюсь, что точно знает MrReebok.

Znat' to ja ne znaju =) no posmotrju objazatel'no 4to bi tebja proinformirovat' a vooshe ja i zakazat' tebe mogu esli ti peresilku oplatish ;)
 
Re: Докатка

Andrey36 написал(а):
Рассекатель спасибо за поддержку.
Нашел наконец номер запчасти для резины докатки 42751-SHJ-A91 (T135/80D17 103M) (GOODYEAR). Только вот цена, в районе 5 тыр. за диск и порядка 60 тыр. за резину :twisted: , отбила всякое желание заниматься этим вопросом.

Stranno u menja shtatnije MICHELIN i dokatka tozhe dolzhan bit' dumaju Michelinovskaja :(
 
Назад
Сверху Снизу