Pilot III Дистанционный запуск

Пётр

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
36
Счастливые обладатели Honda Pilot, подскажите возможно ли отключить во время дистанционного запуска, подогрев заднего стекла? Автоматически при запуске включается подогрев сидений подогрев руля и заднего стекла, вот заднее стекло это лишняя функция, вечно на крышке багажника ледяные наросты.
 

xH9

Постоянный
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
219
Адрес
Самара
Имя
Кирилл
Пётр, счастливые вы люди. Как добавить данные функции на Pilot 2 ? :D
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Не получиться отключить наверно, у Вас видимо очень холодно раз проблема такая, если только предохранитель снять или сам обогрев отключить физически
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
xH9, какие функции добавить? запуск или прогрев руля?
для пилота два как опция есть запуск штатный (не сигналка) и есть отдельная тема по установке.
Пётр, на втором пилоте в блоке управления удаленным запуском несколько переключателей, выставляешь нужные функции, возможно в вашем случае аналогично, осталось найти под торпедой этот блок.
 
Последнее редактирование:

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Еще пару слов дистанционном запуске.

Сегодня был удивлен, когда машина ранее заведенная дистанционным запуском заглохла, когда я открыл капот.
Залить незамерзайку не удалось на работающей машине. Я не знал о таком алгоритме работы
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Еще пару слов дистанционном запуске.

Сегодня был удивлен, когда машина ранее заведенная дистанционным запуском заглохла, когда я открыл капот.
Залить незамерзайку не удалось на работающей машине. Я не знал о таком алгоритме работы
при любом открытии или нажиме на педаль машина будет глохнуть, защита от угона при прогреве.
штатный запуск прописывает в себя вин и является единым целым с авто.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
при любом открытии или нажиме на педаль машина будет глохнуть, защита от угона при прогреве.
штатный запуск прописывает в себя вин и является единым целым с авто.
Это очень логично, но поскольку авто первое с дистанционным запуском я был удивлен что это реализовано.
Двери открываю - авто не глохнет, а вот капот - да.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Это очень логично, но поскольку авто первое с дистанционным запуском я был удивлен что это реализовано.
Двери открываю - авто не глохнет, а вот капот - да.
запуск штатный или реализован через сигналку?
в любом случае двери программируются и можно реализовать при открытии глушение двигателя. То что не глушиться, это удобно в плане сел и поехал.
 
Последнее редактирование:

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
SMA, штатная, для поехать надо быть с ключом и запуск нажать с тормозом. При любом другом заглохнет
Очень удобно, тащусь от запуска )))
 
  • Haha
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
SMA, штатная, для поехать надо быть с ключом и запуск нажать с тормозом. При любом другом заглохнет
Очень удобно, тащусь от запуска )))
ааа понятно, значит на третьем немного по другому реализовано, на втором ключ с кнопками отдельно, пульт запуска отдельно, а тут видимо все в одном?
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Это очень логично, но поскольку авто первое с дистанционным запуском я был удивлен что это реализовано.
Двери открываю - авто не глохнет, а вот капот - да.
Хм, я открываю двери и глохнет
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Дмитрий333, должны быть настройки или самостоятельно или на дилерском компе или на самой коробке запуска, может в мануале описано?
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Дмитрий333, должны быть настройки или самостоятельно или на дилерском компе или на самой коробке запуска, может в мануале описано?
Я честно говоря до сегодняшнего дня и не задумывался, что как-то может по-другому быть))) буду посмотреть теперь
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Хм, я открываю двери и глохнет
У меня нет. Я завожу дистанционно, прихожу к машине открываю дверь - кладу сумку, закрываю, обметаю от снеза авто, зажусь за руль - она работает, нажимаю на тормоз и на кнопку старта и машина переходит в нормальный режим работы не глушась.

дистанционный штатный с брелка Хонда.

Если открыть капот - глохнет
SMA, штатная, для поехать надо быть с ключом и запуск нажать с тормозом. При любом другом заглохнет
Очень удобно, тащусь от запуска )))
да у меня также штатный запуску и так же удобно
ааа понятно, значит на третьем немного по другому реализовано, на втором ключ с кнопками отдельно, пульт запуска отдельно, а тут видимо все в одном?
да этот один пульт штатный Хонда
 

xH9

Постоянный
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
219
Адрес
Самара
Имя
Кирилл
xH9, какие функции добавить? запуск или прогрев руля?
для пилота два как опция есть запуск штатный (не сигналка) и есть отдельная тема по установке.
Функции включения обогрева заднего стекла, подогрева сидений и руля (именно чтоб грело а не просто включен) сразу при автозапуске. Так сказать зимний режим

Сейчас приходится каждый раз принудительно нажимать обогрев стекла и зеркал, а сидушки начинают греть ток когда на них сядешь.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Функции включения обогрева заднего стекла, подогрева сидений и руля (именно чтоб грело а не просто включен) сразу при автозапуске. Так сказать зимний режим

Сейчас приходится каждый раз принудительно нажимать обогрев стекла и зеркал, а сидушки начинают греть ток когда на них сядешь.
на втором пилоте, при установке штатного запуска греет зеркала и заднее стекло в зимнем режиме (зимний режим температура ниже 7,5 градусов за бортом), сидушки без вентиляции поэтому в целях безопасности не греют пока не сядешь, обогрева руля во втором штатного нет, колхозят сами клубни.
 

xH9

Постоянный
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
219
Адрес
Самара
Имя
Кирилл
SMA, не знал про это. У меня starline установка. Её можно запрограммировать на такой же обогрев?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
SMA, не знал про это. У меня starline установка. Её можно запрограммировать на такой же обогрев?
все зависит от функций сигналки, думаю на 99 процентов, что можно, при желании установщиков почитать мануал на сигнализацию и на пилота))
 
Сверху Снизу