Pilot II Дистанционный запуск двигателя (родной) Honda Pilot

407400

Постоянный
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
117
Адрес
Ярославль
Re: Дистанционный запуск двигателя (родной)

Господа, давайте вместе подумаем.
Почему наши ОД не предлагают дистанционный запуск как опцию?
Они же легко могли бы ее впаривать нам скажем за 30-50 тыс рублей, что в 3-5 раз дороже того что оно стоит в США.
Им деньги не нужны? Наврятли... наверное дело в чем то другом.
Я не знаю в чем ответ есть только пара предположений (возможно бредовых!!!)
1)Может радиопередатчик работает на частоте, которая не разрешена у нас или занята и сертификацию эта штука не проходит. Но в тоже время как же быть с теми машинками которые бегали по США с установленым запуском а потом их привезут нам? Не понятно.
2)Я знаю точно - Электрическая часть наших авто отличается. Отличий много, это и габариты - поворотники, это точно электрика фаркопа (проверил на себе) это и музыка-навигация и наверное много что еще. Поэтому есть вероятность что если заказать эту штуку к нашему авто то она просто ... не подойдет! вот и все.

В принципе, можно поступить след образом, написать письмо в ХМР и в Honda USA указав вин машинки и спросить подойдет или нет. Но могут и послать к ОД, а те ничего не знают сами. Часто они даже не знают что такая вещь существует.
 

Gaft

Активный
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
55
Re: Дистанционный запуск двигателя (родной)

Написал два письма в ХМР. Хотел узнать появятся ли в России машины 2010 года. Ответа нет. Сотрудник одного из дилерств сказал, что бесполезно им писать...
 

407400

Постоянный
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
117
Адрес
Ярославль
Re: Дистанционный запуск двигателя (родной)

Да откуда им знать?
На складах еще есть 2008 год., если его продадут до конца этого года то увидим мы какое то число машин 2010 года, а если не продадут, то не увидим.
Откуда ХМР знать продадут они машины или нет - а давать такой ответ как я написал выше - им "в падлу" вот и молчат.

либо, предположим другой вариант, они решили что распродадут Пилоты и больше не будут возить их СОВСЕМ. так как это произошло с Mazda CX-9.
И что, они должны тебе объявить раньше чем другим? Или промолчать?

Так что молчание как раз таки понятно.
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Re: Дистанционный запуск двигателя (родной)

Пилотов 10 года не будет - сказал Майор Строгино месяц назад. Это всё понятно - задача манагеров делать деньги и сократить расходы в нашем дохлом рынке. Я хотел поставит дистанцию сначала, потом посмотрел как сотрудник салона кривится - они сверху хондовского иммобилайзера ставят второй спутниковый. Короче, я в своё время на это не решился. Хочешь быть первопроходцем - БУДЬ! Сто с лишним участников сайта скажут тебе - СПАСИБО ОХИД! Или если прогоришь - скажут - блин - я был прав что в это не ввязался! :P
 

Xenon

Постоянный
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
213
Адрес
Украина, Кривой Рог
Господа, давайте вместе подумаем.
Почему наши ОД не предлагают дистанционный запуск как опцию?
Они же легко могли бы ее впаривать нам скажем за 30-50 тыс рублей, что в 3-5 раз дороже того что оно стоит в США.
Им деньги не нужны? Наврятли... наверное дело в чем то другом.
Я не знаю в чем ответ есть только пара предположений (возможно бредовых!!!)
1)Может радиопередатчик работает на частоте, которая не разрешена у нас или занята и сертификацию эта штука не проходит. Но в тоже время как же быть с теми машинками которые бегали по США с установленым запуском а потом их привезут нам? Не понятно.
2)Я знаю точно - Электрическая часть наших авто отличается. Отличий много, это и габариты - поворотники, это точно электрика фаркопа (проверил на себе) это и музыка-навигация и наверное много что еще. Поэтому есть вероятность что если заказать эту штуку к нашему авто то она просто ... не подойдет! вот и все.

Не знаю мне ОД приедлагал это установить когда я покупал машинку и знаю точно, что она работает, у директора салона где я брал Пилотика стоит такая штука! В гривнях она тогда стоила 7-8 к, это полтора года назад.
 

WalkmandT

Активный
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
70
Адрес
Оттудава =>
Xenon написал(а):
Не знаю мне ОД приедлагал это установить когда я покупал машинку и знаю точно, что она работает, у директора салона где я брал Пилотика стоит такая штука! В гривнях она тогда стоила 7-8 к, это полтора года назад.

Если кому эта тема все еще интересна - наберитесь терпения буквально в пару недель и я дам полный отчет. ДЗ и установочный комплект уже едет в Киев, будет к концу недели, потом планирую ехать устанавливать.

Сразу оговорюсь, что сирийные номера ДЗ которые указаны на Американских комплектах аналогичны тем, которые возможны к заказу диллерами Росии и Украины - это слова представителя Хонда Моторз Украина.
 

WalkmandT

Активный
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
70
Адрес
Оттудава =>
dak написал(а):


Человек, который должен был привезти задержался в штатах. Собственно поэтому все и сдвинулось. Прилетает он 15-го августа. Собственно, надеюсь, что до 20-25 августа все поставлю и отпишусь.
 

Kiter70

Постоянный
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
173
Адрес
СПб
Re: Дистанционный запуск двигателя (родной)

407400 написал(а):
В принципе, можно поступить след образом, написать письмо в ХМР и в Honda USA указав вин машинки и спросить подойдет или нет. Но могут и послать к ОД, а те ничего не знают сами. Часто они даже не знают что такая вещь существует.

Написал Америкосам по части этой приблуды, выслал им VIN и прочую инфу (что машина в РФ и как попала к нам и т.п.). Получил краткий ответ, хрень будет работать с Вашим авто, Вы сможете установить ее самостоятельно, но для работы нужно ехать к ОД и инициализировать хрень к штатному иммобилайзеру.

Вот собстна письмо от буржуя Andy.
Thank you for your interest. Yes, this kit will work with your Pilot. You
can install the kit yourself, but you will need to take the vehicle to a
dealer to initialize the unit to the immobilizer.
Andy

Бюджет на эту хрень примерно в 15000 руб. (сама хрень + установка), врядли больше.
Если есть рисковые парни, готовые потратить 15000 руб. то почему бы и нет? Кто првый? :?: :) Готов посодействовать.
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Kiter70, по-моему, уже есть "рисковый парень": WalkmandT, как дела?..
 

WalkmandT

Активный
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
70
Адрес
Оттудава =>
Пока никаг :( Все она не может до меня доехать :( Какая то заговоренная.. Должны были выслать почтой - не успели, решили привезти нарочно. Прилетели из штатов - потерялся багаж... Багаж нашелся в день вылета человека обратно в штаты. В пятницу человек возвразается из отпуска - и буит отправлять почтой. Так шо отчед буит, но задерживается по форс-мажорным обстоятельствам.

ЗЫ: Кстате, сразу хочу предупредить, что нужно покупать не только сам дистанционный запуск, но и установочный комплект для него.
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad

ДимДимыч

Местный
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
904
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Дмитрий
Простите, упустил немного тему, может быть об этом уже говорили.... Вот завели автомобиль, что происходит если открыть дверь? Без ключа, например - вор? Автомобиль глохнет и становится на родной иммоб? Или как происходит в этом случае? Спасибо.
 

WalkmandT

Активный
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
70
Адрес
Оттудава =>
ДимДимыч написал(а):
Вот завели автомобиль, что происходит если открыть дверь? Без ключа, например - вор? Автомобиль глохнет и становится на родной иммоб? Или как происходит в этом случае? Спасибо.


Алгоритм прост. Так как эта ерунда штатная, то когда автомобиль заведен, он остается стоять под охраной штатной сигнализации и штатного иммобилайзера в том числе, в закрытом состоянии. Если открывается дверь принудительно, то автомобиль просто глохнет и всё, оставаясь при этом под охраной и соответственно радостно извещая окружающих воем сирены. Важный момент, что авто не работает дольше, по-моему, 20-30 минут, по истечению этого времени он глохнет.
 

DanBlackmore

Постоянный
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
309
Адрес
Бутово
Алгоритм прост. Так как эта ерунда штатная, то когда автомобиль заведен, он остается стоять под охраной штатной сигнализации и штатного иммобилайзера в том числе, в закрытом состоянии. Если открывается дверь принудительно, то автомобиль просто глохнет и всё, оставаясь при этом под охраной и соответственно радостно извещая окружающих воем сирены. Важный момент, что авто не работает дольше, по-моему, 20-30 минут, по истечению этого времени он глохнет.

В Пилоте нет штатной сигнализации (по крайней мере для России) и поэтому радостного воя сирены не будет. Возможно именно штатная сигнализация останавливает двигатель и управляет штатным иммобилайзером в случае попытки проникновения в заведённую машину и именно поэтому штатный ДЗ не поставляется в Россию.
Так что есть вероятность, что машина, заведённая штатным ДЗ, очень сильно подвержена угону, разбил стекло у заведённой машины и поехал. Хотя всё это мои предположения и их надо проверять.
 

WalkmandT

Активный
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
70
Адрес
Оттудава =>
Ну собственно есть результат. С утра оставил машину у ОД, пол часа назад отзвонились и сообщили, что все установлено, проверено и работает :Yahoo!:

Думаю основной момент, а именно установки этого комплекта на наши авто решен. Завтра поеду подключать обратно сигнализацию и уже по факту расскажу что из этого получилось.
 

WalkmandT

Активный
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
70
Адрес
Оттудава =>
Итак, немного продолжу. После непродолжительных экспериментов был сделан вывод, что с точки зрения безопасности, данный штатный ДЗ показал себя более чем удовлетворительно. Итак, двигатель глохнет (при условии что авто закрыто и запущен ДЗ):
- если просто открыть замок на двери;
- если нажать на педаль тормоза (моделируем ситуацию, что окно выбито и замки никто не трогал);
- если вставить ключ в замок зажигания и провернуть;

Вроде бы пока всё :)

ЗЫ: Как только будет результат работы с внешней сигнализацией - обязательно отпишусь.
 
Сверху Снизу