Диски

Crypt

Пользователь
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
34
Адрес
NSK
Имя
Игорь
@Yakov, @savoy, мужики, спор ни о чем)
Каждый уже определил для себя ЧТО он хочет видеть на СВОЕЙ машине.
Поэтому вернемся к темке. Меня больше интересует опыт владения перечисленными дисками.

Что касается Вашего обсуждения, то есть соответствующая ветка
http://pilot-club.su/threads/faq-Диски-и-резина-на-пилот-резюме.3198/

В любом случае, спасибо за участие)
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Как это ни о чем?
Учимся правильно формулировать свои мысли. Было заявлено, что по рельсам лучше на 17х, чем на 18х. Я попросил обьяснить почему? Обьяснений не последовало.
Другое дело, если Яков бы сказал хочу ездить по рельсам, поставлю 265/65/17, вопросов нет. Или пускаю слюни на дизайн дисков, но они только в 17м размере, то вообще нечего возразить.[DOUBLEPOST=1473244809,1473244596][/DOUBLEPOST]
Что касается Вашего обсуждения, то есть соответствующая ветка
http://pilot-club.su/threads/faq-Диски-
Да уж. Мы как-то пораньше в клубе появились, про эту тему в курсе.
За наставления спасибо.:good:
 

Crypt

Пользователь
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
34
Адрес
NSK
Имя
Игорь
Учимся правильно формулировать свои мысли.

Вот именно) Если бы вы сразу написали, что можно на 18 диски поставить бОльшую резину, для сохранения штатной высоты в реальных сантиметрах, мы бы повели беседу в другом русле, а вы что то про поезда начали рассуждать и бедность, вообще не верно, КМК.

Каждый рассчитывает на свои возможности, потому что, как уже не раз писали на форуме, столичный выбор/качество/наличие товара сильно отличаются от здешних (Новосибирск).
А покупать что то не пощупав руками, не по мне.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
Было заявлено, что по рельсам лучше на 17х, чем на 18х. Я попросил обьяснить почему? Обьяснений не последовало
а где я про рельсы заявления делал?
объяснение выше: при уменьшении профиля повышается вероятность пробить шину и/или повредить диск.
Разумеется при сопоставимой ширине шины. Речь шла о 255/60/18, профиль при этом будет меньше относительно штатной.
Размер 265/60/18 прилично отличается от штатного, хотя и имеет такой же профиль и об этом размере речи не было.
А подвох все-же есть - ментам будет повод сравнить маркировку на шине с табличкой в дверном проеме, с учетом последней истерики по поводу тех.регламента - весьма актуально может оказаться.

@Crypt, если решишь менять размер относительно штатного, взвесь "+" и "-".
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Медленно, но верно приближается зима, есть необходимость покрасить диски. Собственно, ломаю голову в какой цвет покрасить диски, которые на зиму, в черный цвет или серебро. Цвет машины - серебро, нравятся черные диски, но как они буду смотреться на моем цвете машины. Может кто уже экспериментировал, есть фото у кого, может мнения есть на эту тему?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Собственно, ломаю голову в какой цвет покрасить диски, которые на зиму, в черный цвет или серебро. Цвет машины - серебро, нравятся черные диски, но как они буду смотреться на моем цвете машины.
Надо смотреть оформление самой машины в целом. То есть направление дизайна тюнинга. Серебро, имеется в виду белый серебристый или серый мокрый асфальт? Вообще машина неплохо смотрится двухцветная, чтобы взгляд выхватывал какие то определенные компоненты кузова. Если на белой машине хром, то и надо двигаться в направлении хрома - блеска. Если с белым используются черные цвета, темные дефлекторы, зеркала, ручки и так далее, то и надо продолжать эту тему. То есть если второй цвет на машине черный, то и диски делать черными. А если стоят накладки хром и прочие элементы хромовые, то черные диски однозначно "ни к селу ни к городу" как говорят.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Никакого хрома, за исключением того, который с завода. Стоят пороги с подсветкой и расширители арок (черные), ну и "клюв" есть черный.
Душа, как-то лежит к черному цвету, но вот как смотреться будет.......[DOUBLEPOST=1473762391,1473762251][/DOUBLEPOST]Тут Патрол видел, белый на черных дисках, ничего так выглядит...
 

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
@Lawyer, хорошо будет! Сам так хочу! если сделаешь первый отпишись :mail:
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Посоветуйте проверенный недорогой сервис, где можно диск выправить? Желательно, юго-восток или восток Москвы.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@RuлЬ, есть мнение, что их особо не правят. Чревато.
Или ты про штамповку? Тогда ее кувалдой в шиномонтажке.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
Посоветуйте проверенный недорогой сервис, где можно диск выправить? Желательно, юго-восток или восток Москвы.
Посмотри в Наяде, там правят перед проточкой.
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Привет всем. Предлагают недорого шины 225*65*17 Вот эти на фото. Этот размер нормально для нашего бегемота? Скорее всего 225 узкие очень. Мне так кажется
 

Вложения

  • cL0hKn0fFbc.jpg
    cL0hKn0fFbc.jpg
    267.6 KB · Просмотры: 35
  • gGYWKDaKC2w.jpg
    gGYWKDaKC2w.jpg
    238.1 KB · Просмотры: 37
  • Ir5W6S51zYs.jpg
    Ir5W6S51zYs.jpg
    229.5 KB · Просмотры: 37

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Для тех, кто на бронепоезде, в этой теме обсуждают ДИСКИ.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
...225*65*17 ...Этот размер нормально для нашего бегемота? ...

Да не то, что нормально, вообще отлично будет! ))
12123da5.jpg
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Был сегодня в шиномонтаже "У Михалыча", про него сказать нечего :rofl2: расслабился, медленно работает, все по телефону говорит да приезжающих выслушивает :lol: а вот колесья нормальные вышли, хотя чуть светлее хотел :)

IMG_20170623_174609.jpg

IMG_20170623_174408.jpg

IMG_20170623_175357.jpg

говорят +20% к крутящему моменту :scratch_one-s_head:
 
Сверху Снизу