Pilot III Диски ,какие они?

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Ребята спасибо. Хотел просто уточнить кто ездиет на 20 радиусе, какой у вас расход топлива. Спасибо
 

4ell

Новичок
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
1
Имя
Дмитрий
пока без них)), сейчас датчики стоят на предыдущих дисках, вот только недавно шину купили, разбортовал их, переставлю эти датчики в ближайшее время, отпишусь как встали
День добрым Виталик!
Тут увидел на фотках, что установлена на диски R18 резина 265/60.
И сразу возник вопрос, не задевала ли резина за подкрылки? И как вообще эксплуатация авто на такой высокой резине?
Хочу на штатные 18е диски установить зимнюю резину чуть пошире стандартной, 255/60 или как в твоём случае 265/60.
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
День добрым Виталик!
Тут увидел на фотках, что установлена на диски R18 резина 265/60.
И сразу возник вопрос, не задевала ли резина за подкрылки? И как вообще эксплуатация авто на такой высокой резине?
Хочу на штатные 18е диски установить зимнюю резину чуть пошире стандартной, 255/60 или как в твоём случае 265/60.

На зиму шире брать не комильфо.... пусть это будет 18" но ширина 245 или 235.......
 

Пётр

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
36
Ребята спасибо. Хотел просто уточнить кто ездиет на 20 радиусе, какой у вас расход топлива. Спасибо
Расход существенно не изменился, зато внешний вид стал на уровне, 18 радиус ставят на C-RV,себе в пендосии ставят сразу с завода R20
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
На R21 или R22 внешний вид будет ещё лучше! :i_am_so_happy:
 

В.Ю.

Постоянный
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
141
Адрес
Москва,СЗАО
Имя
В.Ю.
Всем привет!А диски с характеристиками:9Х20 5*120 УЕ 48 Dia 72.6 DB F/P+резина Michelin Pilot Sport PS4 SUV 245/50 r20 102V на лето подойдут?
Кроме датчиков давления для установки докупать что то надо?
Сейчас штатные диски стоят.
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
В.Ю., у нас диаметр ЦО 64.1, нужны будут центровочные кольца
P.S. У меня летняя резина 255/50R20, так что твой вариант вполне подходящий
 

В.Ю.

Постоянный
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
141
Адрес
Москва,СЗАО
Имя
В.Ю.
Продаются там же где диски или надо где-то заказывать отдельно ?
Болты штатные подойдут?
Заглушки с логотипом Хонды на такие диски где раздобыть?
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Продаются там же где диски или надо где-то заказывать отдельно ?
Болты штатные подойдут?
Заглушки с логотипом Хонды на такие диски где раздобыть?
Я покупал 20-е диски с ЦО 64.1, поэтому кольца не покупал
Мне штатные гайки не подошли, подобрали по диску на авторынке
Заглушки купил в интернете, сайт по-моему так и назывался колпачки-на-диски.рф, ну этих сайтов много, можно подобрать
 

В.Ю.

Постоянный
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
141
Адрес
Москва,СЗАО
Имя
В.Ю.
На зиму поставил:Bridgestone blizzak dm v3 ,пока ездил мало,но на трассе при обгоне машина валкая какая то,может из-за излишней мягкости резины?Ни у кого нет опыта исполь зования этой марки?
 

Фил

Постоянный
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
108
Имя
Евгений
На зиму поставил:Bridgestone blizzak dm v3 ,пока ездил мало,но на трассе при обгоне машина валкая какая то,может из-за излишней мягкости резины?Ни у кого нет опыта использования этой марки?
У меня предыдущая модель Bridgestone blizzak dm v2,хорошие впечатления, перед 2.3 атм,зад 2.4. атм.
ИМХО точно лучше dunlopa)
 

В.Ю.

Постоянный
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
141
Адрес
Москва,СЗАО
Имя
В.Ю.
У меня предыдущая модель Bridgestone blizzak dm v2,хорошие впечатления, перед 2.3 атм,зад 2.4. атм.
ИМХО точно лучше dunlopa)
Не надо мне было гнаться за новизной,а взять проверенное v2 (((.
На Dunlop ,кстати проездил зим восемь,впечатления положительные,особенно первые пять. Стояли на Хайлендере.
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
В.Ю., не расстраивайтесь раньше времени, проверьте давление, возможно низковатое и обкататься дайте резине
 

Фил

Постоянный
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
108
Имя
Евгений
Не надо мне было гнаться за новизной,а взять проверенное v2 (((.
На Dunlop ,кстати проездил зим восемь,впечатления положительные,особенно первые пять. Стояли на Хайлендере.
Соглашусь, не весь dunlop плох, но какой то, точно был плавающий)
 

Vitalk

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
25
Имя
Виталий
День добрым Виталик!
Тут увидел на фотках, что установлена на диски R18 резина 265/60.
И сразу возник вопрос, не задевала ли резина за подкрылки? И как вообще эксплуатация авто на такой высокой резине?
Хочу на штатные 18е диски установить зимнюю резину чуть пошире стандартной, 255/60 или как в твоём случае 265/60.
[/QUOTE


Приветствую, да все хорошо, ничего нигде не цепляет, благо арки огромные, на 265/60/18 мягко комфортно, неровности шина проглатывает, машина тяжелая ,так что для нее что 245 что 265 особой разницы не имеет, продавливает рыхлый снег и лед шипами, а сцепление на 265 размере еще лучше если это липучка, пятно контакта больше. Сейчас размер стоит 255/50/20, легко войдет и 265/50/20. Диски зимой стоят с вылетом Ет 40, а летом с Ет45. Так вот на 40 вылете машина посимпотичнее смотрится, гармоничнее, колея чуть пошире, на 45 вылете колеса уже внутрь арки глубже уходят, не так солидно смотрится. Зимой на липучке 255/50/20 очень нравиться ездить, намного мягче и тише чем на летних родных 245/60/18 Бриджах. Зимняя стоит yokogama IG75
День добрым Виталик!
Тут увидел на фотках, что установлена на диски R18 резина 265/60.
И сразу возник вопрос, не задевала ли резина за подкрылки? И как вообще эксплуатация авто на такой высокой резине?
Хочу на штатные 18е диски установить зимнюю резину чуть пошире стандартной, 255/60 или как в твоём случае 265/60.
кстати эти диски еще у меня лежат)) если нужны обращайся, шину сразу на прадик забрали
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Не надо мне было гнаться за новизной,а взять проверенное v2 (((.
На Dunlop ,кстати проездил зим восемь,впечатления положительные,особенно первые пять. Стояли на Хайлендере.
Не знаю, а мне DM v2 совсем не зашёл. Я эту резину купил на первую свою зиму на 3 пилоте и тогда всерьёз подумывал при выборе взять шипы (хотя до этого 12 лет ездил исключительно на нешипованной резине) - таки почитал отзывы и взял близзака. Первое что удивило - когда на мокром асфальте ее сорвал при повороте налево на обычном перекрёстке в юз. Подумал может был ледок и я типа не заметил. Но последующая эксплуатация в течении той зимы да и этой - заставляют меня ездить зимой черезчур собранно - машина охотно готова сорваться в занос при общем -то не экстремальных условиях. Все время на скольком покрытии есть ощущение что зад имеет желание обогнать морду. В общем в этом году я проморгал, но на следующий год я ее продам и куплю шипы - и пусть цокают. Мне очень важно ездить в удовольствие, а не танцевать на цыпочках зимой.

единственное чем эта резина мне понравилась - показалась реально классной при езде по грязи в подъем и по рыхлому снегу.
 
Последнее редактирование:

SaTurN

Постоянный
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
146
Адрес
МО
Имя
Артём
На пилот первый раз купил не шипованную резину, всегда ездил только на шипах. Поставил Nokian Hakkapeliitta R3 SUV XL 245/60 R18 109R XL . Одни положительные эмоции, тихая, мягкая, дорогу держит великолепно. Рекомендую.
 

Иван С.

Пользователь
Регистрация
1 Дек 2020
Сообщения
22
Имя
Ivan
На пилот первый раз купил не шипованную резину, всегда ездил только на шипах. Поставил Nokian Hakkapeliitta R3 SUV XL 245/60 R18 109R XL . Одни положительные эмоции, тихая, мягкая, дорогу держит великолепно. Рекомендую.
Без шипов тормозной путь на гололеде в 2 раза больше. У меня Хаккапелита 8 и проблем вообще нет как на голом асфальте так и на льду, а по поводу шума это все лажа. Пилот хорош в звукоизоляции. А кому шумно можно и музыку включить
 
  • Like
Реакции: SMA

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
493
Адрес
Москва
Имя
Александр
Без шипов тормозной путь на гололеде в 2 раза больше. У меня Хаккапелита 8 и проблем вообще нет как на голом асфальте так и на льду, а по поводу шума это все лажа. Пилот хорош в звукоизоляции. А кому шумно можно и музыку включить
Шумка в нашем японце очень плохая. Зашумите полностью - убедитесь. У меня Хакка 8 (как и у вас) - раньше глох от этой резины. После устновки шумки стало легче, просто шумно.
А насчет безопасности - согласен, лучше я буду слушать шум, но семья, дети, точно будут целы в таких ситуациях.
 
Сверху Снизу