Pilot III Диски ,какие они?

а777ов31

Активный
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
56
Имя
Юрий
Всем привет! На зиму поставил комплект на 20:
КиК Атлас 20*8,5 5*120 Ет 45 64,1 алмаз черный и шины 255/55R20 Yokogama G075
75 тыс. руб. обошелся такой комплект


FullSizeRender.jpg
IMG_0571.jpg
IMG_0572.jpg



на лето планирую поставить такие же диски, но в цвете темное серебро



Посмотреть вложение 60413
В производство можно заказ сделать на декабрь-январь, цена с завода будет около 7400р

резина не цепляет
 

Vitalk

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
25
Имя
Виталий
Нет, все четко, еще запас есть, 265/50/20 легко встанет, арки огромные
 

Nsk499

Пользователь
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
19
Имя
Евгений
Дилер подарил 18 зимнюю резину Ice zero, с этого и начались мои мытарства, долго-долго, по всей стране пытался найти реплику/неоригинал в родных размерах, уже в ноябре, снега по колено, плюнул, взял роверовские 18/8.5/et53/цо72,6, купил пластиковые проставочные кольца за 250 руб, встали чётко, если развалятся после первой смены -куплю металлические. И комплект датчиков из китая (он нам ближе, чем Москва), уплотнители на датчиках дубовые, чуть помучились при установке, но ничего, вроде держат. Датчики работают. Ice zero гггрохочет как гусеницы и воет как турбины, едешь как на трансформере. Дорогу, конечно, держат цепко, есть робкая надежда, что прикатаются шипы немного.
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Ice zero гггрохочет как гусеницы и воет как турбины, едешь как на трансформере
Делайте шумку) Она того стоит. Цена как у комплекта резины.
А что такое "транформер"? ("едешь как на трансформере")
 

Пётр

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
36
Всем привет! На зиму поставил комплект на 20:
КиК Атлас 20*8,5 5*120 Ет 45 64,1 алмаз черный и шины 255/55R20 Yokogama G075
75 тыс. руб. обошелся такой комплект


FullSizeRender.jpg
IMG_0571.jpg
IMG_0572.jpg



на лето планирую поставить такие же диски, но в цвете темное серебро



Посмотреть вложение 60413
В производство можно заказ сделать на декабрь-январь, цена с завода будет около 7400р

Добрый день. Планирую такие же на лето20" , где заказать? И как у вас по эксплуатации...нет проблем?
 

Vitalk

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
25
Имя
Виталий
Добрый день. Планирую такие же на лето20" , где заказать? И как у вас по эксплуатации...нет проблем?
Все отлично, думаю такие же только в темно серебристом цвете на лето поставить) примерю, посмотрю подумаю еще
diski_atlas_8.5X20.png
IMG_1680.jpg


На февраль на завод буду делать заказ, до 20,01
если нужно пишите, заявлюсь
по ссылке можно их поизучать

Может кому то интересны и нужны комплект родных летних колес с дисками, пробег около 7 тыс, почти как новые!
___________.JPG
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Все отлично, думаю такие же только в темно серебристом цвете на лето поставить) примерю, посмотрю подумаю еще
Посмотреть вложение 62284
Посмотреть вложение 62283


На февраль на завод буду делать заказ, до 20,01
если нужно пишите, заявлюсь
по ссылке можно их поизучать

Может кому то интересны и нужны комплект родных летних колес с дисками, пробег около 7 тыс, почти как новые!
Посмотреть вложение 62282
Vitalk, а датчики TPMS ставили?
 

Vitalk

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
25
Имя
Виталий
не ставил, не было времени), снег уже кружил в воздухе)
 

Vitalk

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
25
Имя
Виталий
конечно встанут, они никакой площадки или спец отверстия в диске не требуют, в штатное отверстие под вентиль вкручиваются.
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Нет, все четко, еще запас есть, 265/50/20 легко встанет, арки огромные
Спасибо за подсказку, заказал у них на сайте, диски пришли)
Буду собирать летний комплект
 

Вложения

  • 20200127_145425.jpg
    20200127_145425.jpg
    108.1 KB · Просмотры: 87
  • 20200127_144948.jpg
    20200127_144948.jpg
    122.8 KB · Просмотры: 85

Vitalk

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
25
Имя
Виталий
здорово! какую шину ставить будешь? размер модель?)
 

Фил

Постоянный
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
106
Имя
Евгений
Все отлично, думаю такие же только в темно серебристом цвете на лето поставить) примерю, посмотрю подумаю еще
Посмотреть вложение 62284
Посмотреть вложение 62283


На февраль на завод буду делать заказ, до 20,01
если нужно пишите, заявлюсь
по ссылке можно их поизучать

Может кому то интересны и нужны комплект родных летних колес с дисками, пробег около 7 тыс, почти как новые!
Посмотреть вложение 62282
Виталий.здравствуйте. А сколько рубликов Вы хотите за комплект штатных дисков? и
 

Legus

Постоянный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
210
Имя
Олег
245/50/r20 - штатный размер
 

Вложения

  • IMG_20200204_181949.jpg
    IMG_20200204_181949.jpg
    111.2 KB · Просмотры: 80
  • IMG_20200204_181924.jpg
    IMG_20200204_181924.jpg
    224.4 KB · Просмотры: 78

Yorik

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
14
Имя
Юрий
Что-то я забыл отписать про зимние диски, но лучше поздно чем никогда )

Диски слик, ковка, модель L-904 в размере 19x8,5 dia64,1 psd5*120(M14*1.5) et50 (но на самом диске вылет отмаркировали как 55, что бы у дилера вопросов не возникло, если что).
Резина бридж дмв2 255/55/19.
Датчики встали, но с гемором, не очень удачная полка у этой модели. Отверстия под болты тоже на грани, но вроде на шиномонтажке нашли головку потоньше, что бы влезла.
Тут цвет ган металл, светловат. На срв был дар хром, тоже немного не то. Надо брать черный в общем )

На лето подумываю о 20, но ковка сразу в 2 раза дороже... Бум думать.

Посмотреть вложение 52476 Посмотреть вложение 52477
Виктор, добрый день!
заинтересовался кованными дисками. На сайте slikline сказали, что вы у них на хонды много чего брали. интересен ваш опыт , именно :
- на сколько изменилась жесткость и управляемость на дисках 19х8,5 , по сравнению с базовыми?
- почему склоняетесь к черным дискам? я хотел цвет DChome , но теперь тоже думаю.
если есть еще какие-то нюансы, в части опыта эксплуатации, буду признателен, если расскажете.
Спасибо!
Юрий
 
Последнее редактирование:

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Yorik, Юрий, добрый день!
Ну как много, 1 комплект на срв и пока 1 комплект на пилота, еще на крету брал )
- По поводу жесткости - у меня ковка с зимней резиной сейчас, она все-таки мягче чем лето. На срв при переходе с зимы на лето на ковке разницы не заметил, жестче не стало. На пилоте стоят 255/55/19 - разница со стоком в высоте профиля 14мм на весь диаметр (сток выше). Мне кажется что это не существенно. До изоленты далеко еще. По управляемости - колейность более ощущается, но опять же на зиме. Про летние шины пишут что они менее склонны чувствовать колею. На лето хочется 265.
- И срв и пилот черные. На срв ну вообще не подошел цвет (DC как раз) слишком светлые, слишком выделяются, но это все вкусовщина. На пилоте уже ближе, но все-равно не много не то по мне)
Я просто начал активно наблюдать что на машинах стоит - больше всего нравится матовый черный.
Там дальше есть ссылки на мою срв в их инстаграмме, кстати и пилот появился )

Сейчас уже неделю ломаю голову над летом. С одной стороны хочется 20й радиус, но в ковке это очень дорого.
Нашел интересное литье MOMO SUV REVENGE (Matt Black), поискал фото машин на них - очень классно смотрятся и стоят в размере 9x20 et40 17-18 рублей, что очень неплохо.
Но в чем плюс ковки - вес и родные параметры (цо и вылет какой надо). Вот и ломаю голову ))) Взять момо, но вылет, боюсь, большеват - будет бока закидывать, или взять 19ю ковку как на срв (11 кило диск) но черную ) момо в 20 радиусе весят 16,5кг, есть еще цвет black-polished черная внутрянка и серебренное лицо - хороший компромисс )
 

Yorik

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
14
Имя
Юрий
Yorik, Юрий, добрый день!
Ну как много, 1 комплект на срв и пока 1 комплект на пилота, еще на крету брал )
- По поводу жесткости - у меня ковка с зимней резиной сейчас, она все-таки мягче чем лето. На срв при переходе с зимы на лето на ковке разницы не заметил, жестче не стало. На пилоте стоят 255/55/19 - разница со стоком в высоте профиля 14мм на весь диаметр (сток выше). Мне кажется что это не существенно. До изоленты далеко еще. По управляемости - колейность более ощущается, но опять же на зиме. Про летние шины пишут что они менее склонны чувствовать колею. На лето хочется 265.
- И срв и пилот черные. На срв ну вообще не подошел цвет (DC как раз) слишком светлые, слишком выделяются, но это все вкусовщина. На пилоте уже ближе, но все-равно не много не то по мне)
Я просто начал активно наблюдать что на машинах стоит - больше всего нравится матовый черный.
Там дальше есть ссылки на мою срв в их инстаграмме, кстати и пилот появился )

Сейчас уже неделю ломаю голову над летом. С одной стороны хочется 20й радиус, но в ковке это очень дорого.
Нашел интересное литье MOMO SUV REVENGE (Matt Black), поискал фото машин на них - очень классно смотрятся и стоят в размере 9x20 et40 17-18 рублей, что очень неплохо.
Но в чем плюс ковки - вес и родные параметры (цо и вылет какой надо). Вот и ломаю голову ))) Взять момо, но вылет, боюсь, большеват - будет бока закидывать, или взять 19ю ковку как на срв (11 кило диск) но черную ) момо в 20 радиусе весят 16,5кг, есть еще цвет black-polished черная внутрянка и серебренное лицо - хороший компромисс )

Спасибо, за оперативный ответ! С дисками определился, с цветом еще больше задумался))
Диски -однозначно кованные буду брать, в т.ч. из за правильного диаметра ступицы.
Обязательно поделюсь опытом от эксплуатации летом.
 
Сверху Снизу