Pilot III Диски ,какие они?

pif8

Активный
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
51
Имя
Владимир
Наверное позвоночник у Вас не болит.
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
За 20" красоту придется заплатить не только деньгами))). Увеличится расход, уменьшится приемистость, увеличится нагрузка ( больший вес колес) на подвеску, уменьшится комфорт из за жесткости и шума.
Красота требует жертв:wink:
Могу с вами не согласиться. Диаметр колес в сборе что 20' что 18' остался практически одинаков. Значит приемистость останется та же. Вес колеса в сборе с летними шинами что 20' что 18' разница в 0,6 кг не существенна, зимняя резина на 18' дисках дает прирост в весе 1,4 кг, но ездим же и не сильно ощущаем разницу. Если же поставить не брендовую шину типа камы то вес увеличится еще больше, но ездим же
Теоретически что то должно измениться но на практике не играет большой роли
Увеличение шума дает выбор шины а не ее размер
Самый плохой результат применения шины увеличенного посадочного размера это уменьшение высоты профиля
На меньшей скорости надо поезжать колдобины и рельсы
Замечу что 20' одобрен хондой для американского рынка
Каждому свое
Я добивался более гармоничного внешнего вида большого авто на больших дисках и подобрал высоту профиля что бы приблизить реальную скорость авто к показаниям спидометра ( судя по рассчетам ранее было +5% сейчас должно быть +1%)
Лето настало - проверим
Удачи на дорогах
Ни гвоздя , а дальше сами решите
 

slavyan76

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
396
Адрес
Ставрополь
Могу с вами не согласиться. Диаметр колес в сборе что 20' что 18' остался практически одинаков. Значит приемистость останется та же.
Я ж не против))). Просто изложил свои аргументы как ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ и 19" и 20" колес. Сейчас уже не помню цифр , но тот же вес колес в сборе был существенен между 17" и 20". Как не крути, а накачанная как положено шина под 17" мягче чем 20" и причем существенно. Многие спускают у 20" колес давление в угоду комфорту например до 2.2 или даже до 2.1. Это ведет к увелисению расхода топлива, уменьшению наката, и износу внешней части протектора. У знакомого хозяина СТО, Akura ZDX ( а еще S2000 и Реджлайн) с большим радиусом колес . Красиво, но он не в восторге и все проблемы с подвеской списывает на тяжелые и жесткие колесики 20" ZDX. Как то на шиномонтажке пытался поднять колесо от нового Финика QX56 , так чуть спину не сорвал)). Это дело каждого сугубо. Всем тоже желаю не гвоздя не жезла!
 

Milirassa

Активный
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
51
Адрес
Москва, Бирюлево-Восточное
Имя
Глеб
Могу с вами не согласиться. Диаметр колес в сборе что 20' что 18' остался практически одинаков. Значит приемистость останется та же. Вес колеса в сборе с летними шинами что 20' что 18' разница в 0,6 кг не существенна, зимняя резина на 18' дисках дает прирост в весе 1,4 кг, но ездим же и не сильно ощущаем разницу. Если же поставить не брендовую шину типа камы то вес увеличится еще больше, но ездим же
Теоретически что то должно измениться но на практике не играет большой роли
Увеличение шума дает выбор шины а не ее размер
Самый плохой результат применения шины увеличенного посадочного размера это уменьшение высоты профиля
На меньшей скорости надо поезжать колдобины и рельсы
Замечу что 20' одобрен хондой для американского рынка
Каждому свое
Я добивался более гармоничного внешнего вида большого авто на больших дисках и подобрал высоту профиля что бы приблизить реальную скорость авто к показаниям спидометра ( судя по рассчетам ранее было +5% сейчас должно быть +1%)
Лето настало - проверим
Удачи на дорогах
Ни гвоздя , а дальше сами решите

А какие 20-ки вы поставили? Какой в итоге у нас на пилот 3 разболтовка и вылет дисков надо?
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
А какие 20-ки вы поставили? Какой в итоге у нас на пилот 3 разболтовка и вылет дисков надо?
AEZ Reef 7,5*17 5*120 ET 34 Dia 72,6 (Черный)
полет нормальный
вылет взят исходя размера ширины диска
надо 40-45 но нет таких
наши диски рдки для такого размера т к ширина мала
с такой же разболтовкой диски для бмв шире на пару тройку дюймов
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,306
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Milirassa, шины - что надо)) У меня почти такие же (только не спорт, а кросс) на пилоте...были.
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
поведаю о 20" "колесах"
выше уже указывал какие диски и шины были приобретены
шины со спец бортиком для защиты дисков, но от боковых потертостей диска об бордюр не сильно помогают

весь комплект был приобретен зимой и сразу собран в единое колесо с балансировкой
первая же поездка показала что есть вибрации на руле и вибрации кузова
снова на балансировку
дисбаланс в 10-15 грамм не критично и снова балансировка в ноль
но вибрации не ушли
"умные " головы посоветовали мол нет центрирующих колец от того колесо не верно садится
приобретены кольца соответствующего размера, установлены
результат тот же - вибрации.
стал грешить на диски шины
вывесил передок включил D прежде заблокировав зад ( что бы не уехала)
биений дисков ноль
опять в шиномонтаж
сняли установили колесо на станок
сначала за центральное отверстие затем за фланец
биений диска ноль
но
есть радиальное биение шины в 1 мм
помятуя физику 7 класс и опыт шиномонтажника проделали работу по оптимизации посадки шины на диск
доходило до 6 раз снять поставить
сначала передок затем задок

результат не заставил себя ждать
биений мин и то при определенных скоростях в малом диапазоне
остальное движение только радует

так что 20" это вам не 18"
гемора много

благо шиномонтажник за вторую балансировку и оптимизацию не взял ни копейки, окромя моей настойчивой благодарности.
мол я же первый раз взял оплату а не вышло как надо
всем бы так

катаемся дальше посмотрим что будет
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
albbb, поделись адресом щедрого шиномонтажа )))
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
давно прикормлен
пересечение ворошилова и матросова рядом нивский сервис
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Посмотрел запаску-8j18 55. Последняя цифра наверное вылет.Не маленький!Разболтовку незнаю.Думаю как у второго5*1
Сегодня покупал на зиму диски в Аояме. Оказался вылет 45. А я все время искал 55.
Менеджер сказал, что на пилотах ЕТ 45.

Лично для меня вылет – самый главный параметр после разболтовки и диаметра. Ездил как-то на пилоте с неродным вылетом – фигня полная. Пришлось менять диски на другие.

В результате в аояме я купил реплику R17 по 11 тыс. Чувствую себя немножко лохом. Самую малость. Примерно раза в два)))
 
Последнее редактирование:

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Верить менеджеру? Ржунимагу.
Надо колесо снять и посмотреть, что на диске написано. Или на запаске, если она полноценная.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
На запаске написано:8j18 55
А Оф дилер говорит, что вылет 45 - кому верить?
Не может же дилер настолько врать. Он все-таки представитель Хонды.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
На запаске написано:8j18 55
А Оф дилер говорит, что вылет 45 - кому верить?
Не может же дилер настолько врать. Он все-таки представитель Хонды.
Вот у тебя выбор, кому верить: своим ушам или своим глазам. :biggrin:.
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Зашел на 3 сайта по продаже дисков и везде вылет 55. Так что надо носом тыкать менеджера в диск и сдать им обратно реплику нах.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Зашел на 3 сайта по продаже дисков и везде вылет 55. Так что надо носом тыкать менеджера в диск и сдать им обратно реплику нах.
вот если бы где-то официальные данные найти...[DOUBLEPOST=1504249530,1504249495][/DOUBLEPOST]А на втором какой вылет?[DOUBLEPOST=1504250007][/DOUBLEPOST]
Надо колесо снять и посмотреть, что на диске написано.
Наверное, придется колесо снимать. Надеюсь, там будет маркировка ЕТ. Бывает, что и не ставят - только ширина и радиус.[DOUBLEPOST=1504250134][/DOUBLEPOST]Ну, или измерить придется линейкой.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Ну вот я и снял свое колесо. Мерить ничего не пришлось. Я в шоке от такой безграмотности официального дилера.

IMG_1155.JPG

Больше всего боюсь, что теперь начнут придумывать причины, по которым не могут принять диски обратно. Я их даже из багажника ещё не вынимал. Не люблю я все эти процедуры.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Ну вот я и снял свое колесо. Мерить ничего не пришлось. Я в шоке от такой безграмотности официального дилера.

Посмотреть вложение 37575

Больше всего боюсь, что теперь начнут придумывать причины, по которым не могут принять диски обратно. Я их даже из багажника ещё не вынимал. Не люблю я все эти процедуры.
Не имею права , не принять обратно. Притом, что они тебя ввели в заблуждение(
 
Сверху Снизу