Pilot III Диски ,какие они?

FoxSHAS

Пользователь
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
10
Адрес
РнД
Имя
Алексей
FoxSHAS, на внутренней стороне диска, стоит штамп нагрузки в кг, если параметры близкие, то подойдут.
есть только штамп VIA - типа японецкая сертификация, как у германцеф TUV
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
может кто-то подскажет по дискам на Бегемота-3…..
я нашёл диски по стандартным параметрам R18 8j 5*120 Mugen
Но… как узнать что масса Бегемота для них приемлема? ОД никакие гарантии ессно не даёт.
Дископродавцы не знают, говорят, что по отверстиям подходит, значит норм
Я бы об этом не переживал. На первый пилот я ставил диски от легковой машины. Кстати, купил бэушные из Японии. Сначала волновался. Но проездил на них 8 счастливых лет. В том числе и по очень разбитым дорогам. И на больших скоростях.

Ничего не погнулось и не треснуло.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
FoxSHAS, на дисках всегда ставят штамп нагрузки, вот фото с просторов дисков мюген правая нижняя фото:79B1D078-35C5-48AC-BD2A-4A4091FEED08.jpeg
 

FoxSHAS

Пользователь
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
10
Адрес
РнД
Имя
Алексей
  • Like
Реакции: SMA

mnimo

Постоянный
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
119
Адрес
Киров
Имя
Алексей
господи где купить диски на пилота 3, это какое то наказание)))))))
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
господи где купить диски на пилота 3, это какое то наказание)))))))
По теме пройдитесь, у многих лето 20, зима 18, в том числе и у меня, вопрос сложный, но решаемый, оригинал уже не заказать, но что-то в России найти можно.
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
mnimo, посмотрите с незначительным отличием по вылету и втулке (проставочные кольца решат вопрос), обязательно на нагрузку смотрите, могут оказаться слабыми для нашего веса
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
446
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Alexander_, 18е по 35, 19е по 45, 20е по 65 ))) Сам прифигел от цен. Ну, кстати, 18е не сильно дороже хорошего литья того-же 18го. Зато ковка, нужный вылет и родные дырки ) 19е, в принципе в цену 20 литья хорошего. 20е космос, но он всегда был космос.
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
493
Адрес
Москва
Имя
Александр
Alexander_, 18е по 35, 19е по 45, 20е по 65 ))) Сам прифигел от цен. Ну, кстати, 18е не сильно дороже хорошего литья того-же 18го. Зато ковка, нужный вылет и родные дырки ) 19е, в принципе в цену 20 литья хорошего. 20е космос, но он всегда был космос.
да я уже новую летнюю под 18е купил...
 

Mals

Постоянный
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
244
Адрес
Королёв
Имя
Сергей
Искал, искал.... И взял на фарпосте 18, без пробега по РФ.
Чёрные от Legend. Enkei Modulo.
С доставкой около 20 тыс. комплект вышел.
Только вот на грузоподъемность не обратил внимание.)
Теперь в догадках до потенциального перехода с зимы на лето.
 

Вложения

  • 1639830362415_bulletin.jpeg
    1639830362415_bulletin.jpeg
    59.4 KB · Просмотры: 48

mnimo

Постоянный
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
119
Адрес
Киров
Имя
Алексей
Replay диски совсем говно?
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
mnimo, нормальные диски, старайтесь не бить их просто)на 18 резины много , так что думаю будете получать удовольствие и ничего кроме
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
На дроме посмотри, там есть диски из Владивостока. Качество и состояние хорошее, у меня товарищ три раза заказывал. Приходили в хорошем состоянии. Если не хочешь там делать заказ, то тогда заказывайте ковку "СЛИК"
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

vinman

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
191
Адрес
Ярославль
Имя
Роман
Всем привет.
Купил таки себе 20" AEZ (б/у). Фото после переобувки.
Вопрос по шинам, какие шины можно ставить (размерность). На дисках стоит резина 275/45. Можно ли поставить 265/50, не будет ли задевать ничего при первом и втором случае?
господи где купить диски на пилота 3, это какое то наказание)))))))
диски есть, но цена жуть. Искать на авито иногда хорошие (неоригинальные) можно найти, цена будет соответствующая.
Вот 20-е есть в продаже в Московии)
уж лучше штатный 18 чем такие 20.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Всем привет.
Купил таки себе 20" AEZ (б/у). Фото после переобувки.
Вопрос по шинам, какие шины можно ставить (размерность). На дисках стоит резина 275/45. Можно ли поставить 265/50, не будет ли задевать ничего при первом и втором случае?
В интернете есть шинный калькулятор. Все определяется очень просто. Забиваете свой размер, что есть. Смотрите внешний диаметр что получается в сантиметрах. Затем вбиваете новый, что хотите поставить. Получаете новый размер диаметра. Отнимаете большее от меньшего и получаете разницу. Идете к машине, заводите, поворачиваете колеса в то положение, где колесо ближе всего к аркам. И линейкой замеряете расстояние. Если расстояние на линейке меньше того, что вы получили при расчете калькулятором, то вот вам и ответ, что не влезет. Если будет запас, то значит влезет.
 
Сверху Снизу