Pilot III Диски ,какие они?

Vitalk

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
25
Имя
Виталий
А какие плюсы у кованых дисков? кроме более легкого веса)
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
А какие плюсы у кованых дисков? кроме более легкого веса)
Структура металла прочнее, при производстве исключены каверны и пустоты возможные при простом литье.
Соответственно могут без деформации и разрушения воспринимать большую ударную нагрузку.
 

Vitalk

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
25
Имя
Виталий
они большую ударную нагрузку не воспринимают, а передают за счет своей прочности в подвеску и в кузов автомобиля, а литой диск при сильном ударе принимает всю силу удара на себя за счет деформации и некой пластичности, и тут уже нужно смотреть, что дороже ремонтировать)))
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Vitalk, такую точку зрения впервые слышу, насколько знаю, ковка в отличии от литья при сильном ударе мнется, литье колется. Кованные всегда считадись более дорогими и безопасными
 

Vitalk

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
25
Имя
Виталий
Литье качественное мнется, китайское - раскалывается, ковка, как правило сохраняется при ударе, но режет резину и губит подвеску)) Зато диск целый!
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Литье качественное мнется, китайское - раскалывается, ковка, как правило сохраняется при ударе, но режет резину и губит подвеску)) Зато диск целый!
Вы задали вопрос, получили ответ.
Для сведения. Колёсные диски не являются демпфером в автомобиле. Но ваше право думать по другому.
они большую ударную нагрузку не воспринимают, а передают за счет своей прочности в подвеску
Читайте внимательнее.
«без деформации и разрушения воспринимать большую ударную нагрузку»
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
446
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Yorik, Еще один момент с датчиками. Может понадобится доработка напильником) У меня 1 датчик пришлось герметиком подшаманить. Завод, к сожалению, никак не регламентирует этот момент. Просто имейте ввиду если слик будете брать.
 

Yorik

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
14
Имя
Юрий
Yorik, Еще один момент с датчиками. Может понадобится доработка напильником) У меня 1 датчик пришлось герметиком подшаманить. Завод, к сожалению, никак не регламентирует этот момент. Просто имейте ввиду если слик будете брать.
понял, спасибо за информацию!
Уже предоплатил катки. Жду, производство-месяц.
 

Пётр

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
36
Доброе утро, подскажите по ступице, не сильно критично у нас 64.1 а диск хочу поставить 74.1,? Не сильно ли много?
 

Vitalk

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
25
Имя
Виталий
сейчас стоят 8.5xR20 5x120 ET42 DIA67,1
без колец. Все ок

кольцо нужно только для облегчения установки колеса на ступицу при шиномонтаже, центровка происходит за счет затяжки конусных гаек
 

Пётр

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
36
сейчас стоят 8.5xR20 5x120 ET42 DIA67,1
без колец. Все ок

кольцо нужно только для облегчения установки колеса на ступицу при шиномонтаже, центровка происходит за счет затяжки конусных гаек
А резина 255/55/R20 пойдёт? У вас какая?
 

Vitalk

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
25
Имя
Виталий
255/50/20 зима
лето 255/55/20 влезет
 

а777ов31

Активный
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
56
Имя
Юрий
Подскажите размеры оригинальных колпачков для дисков
 
Последнее редактирование:

Nazgar

Новичок
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
4
Имя
Андрей
Купил третий,непонятно с дисками.В салоне продали на летней резине.Хочу купить сразу с дисками.Характеристику дисков манагеры не знают.Посмотрел запаску-8j18 55. Последняя цифра наверное вылет.Не маленький!Разболтовку незнаю.Думаю как у второго5*120.И с датчиками давления непонятно,переставлять или новые искать?

https://orazboltovke.ru/honda/pilot здесь смотрите параметры
 

Vitalk

Пользователь
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
25
Имя
Виталий
Приветствую, арки колёс не садятся на резину при движении, на кочках и тд?
неет, арки огромные
вылет диска от 42 до 55 главное соблюдать, чтоб сильно наружу колесо не выдвигалось, либо внутрь
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Поставил R20 на лето, смотрится много лучше чем родные R18, диск К&К Атлас (КС661) R20 5x120 8.5J ET45 D64.1, резина Мишлен латитуд спорт 3, 255/50R20
 

Вложения

  • 20200321_174519.jpg
    20200321_174519.jpg
    148.7 KB · Просмотры: 125
Сверху Снизу