Pilot II Диодные модули в фары

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Плюс с в специализированном центре по установке тебе покажу как светят те или иные линзы и будет кому претензию предъявить есличто.
Я про это и написал, что хоть будет возможность возврата-выбора, а с Алиэкспресса такой возможности нет
 

Wolfram

Постоянный
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
357
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Таких как вы сто раз на работе наблюдал, с обосравшимся видом после установки такого колхоза, благополучного вам прохождения тех осмотра, но можете его и купить. Вам ездить.
С чего вы взяли что я колхоз ставил? Видели мой автомобиль? Если нет, тогда опять пустословие...
Смотрите что бы брызгами не обляпало.

Данный ролик видел. Это не то, я про H11 спрашивал.
Игорь Павлович, Да, наверно я немного грубо написал про лужу, погорячился.. Удалил. Извините.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Игорь Павлович, Wolfram, Мужики, давайте как то более конструктивно вести диалог и без оскорблений пожалуйста.
И кстати я не понимаю как только глаза у вас не устают от такого света. 6000 кельвинов это не чисто белый, а с синим отливом свет. Для глаз самый оптимальный вариант накала от 3600 до 5000 кельвинов, не больше. Причем чем больше лампы работают, тем больше будет уходить дальше в синеву, что ксенон что диодные.
 
Последнее редактирование:

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
...я про H11 спрашивал...
Диаметр такой линзы для Н11, возможно, будет меньше, чем для Н4, т.к. у Н4 больше диаметр отверстия под лампу в фаре. Соответственно, результат будет хуже, чем в приведенном тесте. Еще, если по-прежнему планируете экспериментировать, и если речь идет об установке в секции ближнего света фары Пилота-2, то в таковом случае не забудьте про необходимость удаления торцевого колпачка. Иначе весь свет в этот колпачок и упрется. А снимается он с разбором фары. Если же сия установка планируется в противотуманки - то противотуманного света не будет, плюс придется занижать СТГ, т.к. у противотуманок нет корректора и при нагрузке СТГ может задраться вверх, следовательно, площадь освещения может оказаться небольшой. Ну и главное - если этим и заниматься, то проверить (в лучшем случае на приборе) и быть уверенным, что эта конструкция не слепит.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Диаметр такой линзы для Н11, возможно, будет меньше, чем для Н4, т.к. у Н4 больше диаметр отверстия под лампу в фаре. Соответственно, результат будет хуже, чем в приведенном тесте. Еще, если по-прежнему планируете экспериментировать, и если речь идет об установке в секции ближнего света фары Пилота-2, то в таковом случае не забудьте про необходимость удаления торцевого колпачка. Иначе весь свет в этот колпачок и упрется. А снимается он с разбором фары. Если же сия установка планируется в противотуманки - то противотуманного света не будет, плюс придется занижать СТГ, т.к. у противотуманок нет корректора и при нагрузке СТГ может задраться вверх, следовательно, площадь освещения может оказаться небольшой. Ну и главное - если этим и заниматься, то проверить (в лучшем случае на приборе) и быть уверенным, что эта конструкция не слепит.
Размер линзы подбирается индивидуально под фару. На алтмеру ставил линзу биксенон 2.5дюййма. В пилота стоит линза билед 3 дюйма.
Птф в дорестайл точно имеют регулировку высоты по горизонту. Думаю в рестаййл это тоже есть.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Размер линзы подбирается индивидуально под фару. ...
Я отвечал на вопрос про другие линзы, начало отсюда:
Вот такие никто не пробовал?
Carlitek Мини объектив проектора светодиодный комплект автомобильных фар H11
Без переделок.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Птф в дорестайл точно имеют регулировку высоты по горизонту. Думаю в рестаййл это тоже есть.
Есть, но не из салона корректором, винтики на фаре крутить сняв или отогнув подкрылок. Ты предлагаешь эту процедуру каждый раз при загрузке - разгрузке машины делать?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Есть, но не из салона корректором, винтики на фаре крутить сняв или отогнув подкрылок. Ты предлагаешь эту процедуру каждый раз при загрузке - разгрузке машины делать?
Я про америки на фаре, что регулировка есть.
Наблюдал сегодня пилот московский. На улице светло, а он с птф включеными ехал. Странные люди)
отвечал на вопрос про другие линзы, начало отсюда:
Там хренька, а не линза)
 
Сверху Снизу