Pilot II Диодные модули в фары

Restovrator

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
136
Имя
Петр
Всем шалом! Есть идея внедрить в фары диодные модули, подобно тем, что на фото. С удовольствием выслушаю мнения форумчан стоит ли овчинка выделки? Фары не именно такие, просто диодный головной свет, на рынке сейчас достаточно моделей. 65484
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Restovrator, Конкретно на тех, что на фото. Линза ближнего работает совместно с боковыми вертикальными модулями, без них ближний никакой. Для дальнего включается дополнительный верхний модуль, но дальний очень слабенький.
Лучше взять отдельные модули, предназначенные для «врезки». Удачные примеры на форуме есть.
 

Restovrator

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
136
Имя
Петр
Ну дальний будет работать в параллель с родным дальним. Я не именно такие модули имею ввиду, просто как пример. Чтоб именно внедрить в отражатель ближнего такой модуль, а не ставить отдельные линзы наподобие ксеноновых.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Всем шалом! Есть идея внедрить в фары диодные модули, подобно тем, что на фото. С удовольствием выслушаю мнения форумчан стоит ли овчинка выделки? Фары не именно такие, просто диодный головной свет, на рынке сейчас достаточно моделей. Посмотреть вложение 65484
С такими фарами уже экспериментировали, все что в бюджете до 20 тысяч говно откровенное, то не светят, то потеют. Проще и дешевле диодные линзы установить, правильно сказали выше, хорошие примеры уже есть у форумчан. А про эти блинчики для нивы-уаза-гелика-вранглера лучше забыть.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Игорь Павлович, Есть «блинчики» с отличным светом, но цена не порадует, на али не продаются.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
У меня диодные бимодули който стоят. Уже вроде 4 или 5 год. Ценник тогда еще на них был около 20 тыщ. Доволен.
 

Restovrator

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
136
Имя
Петр
У меня диодные бимодули който стоят. Уже вроде 4 или 5 год. Ценник тогда еще на них был около 20 тыщ. Доволен.
Ну я так понимаю это наподобие биксеноновых модулей, только на диодах, верно?
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Halera078, а много для установки модулей пришлось доработать?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Restovrator, Разве не надо юстировать положение модуля на стенде до установки стекла обратно?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
В решетку прям врезать )))
В решетку прям врезать )))
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
В решетку прям врезать )))
Нельзя, по гостам, сразу отимеют. Но визуально по габаритам как раз в нишу ближнего света может войдет.

ГОСТ Р 41.48-2004 (Правила ЕЭК ООН N 48) Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации. Государственный стандарт РФ

Как минимум:
Расстояние между внутренними краями двух видимых поверхностей должно быть не менее 600 мм. Это расстояние может быть уменьшено до 400 мм, если габаритная ширина транспортного средства составляет менее 1300 мм.
Restovrator, Разве не надо юстировать положение модуля на стенде до установки стекла обратно?
Они разные. Те что под патрон лампы, в горизонт очень хорошо попадают, правка минимальная.
Те что просто модули, тут да, нужна качественная установка.
 
Последнее редактирование:

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
323
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
Как по мне, в Пилоте не самый плохой родной галогеновый свет. У меня даже корректор на одно положение вниз стоит, а то регулярно мигают дальним встречные машины, мол я иду на дальнем. А, к тому же, лифтанул машину проставками, отсюда и результат. Что касается света родного, то меня устраивает. Светит хорошо, и дальнего за глаза хватает. А если еще и туманки включить, то вообще красота. у Прадо 120 свет тусклее немного будет.
P.S. с лампочками не экспериментировал.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Halera078, а много для установки модулей пришлось доработать?
А понял. Зачем их дорабатывать? Они сразу диодные идут, переделывается только отражатель ближнего света-безвозвратно.
Как пример
 
Сверху Снизу