Дизайн и ремонт квартиры

sobol

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
456
Адрес
Москва
Срубят в любом случае, не важно , что на сайте- работа у них такая, не срубишь (читай обманешь)-не заработаешь. Поэтому все сама делаю, не могу же я себя обманывать, обсчитывать и материал сама у себя подворовывать и соседу продавать:lol:, да и свои косяки- они такие родные, что смотришь на них и понимаешь- это ведь я так постаралась.... Но я писала не об этом, не про навороченность, хотя сайт тот еще красавец:lol:
451).jpg

А самая лучшая реклама- рекомендации, друзей, знакомых и т. д., кто скажет- Абдула делал-все отлично,без сайтов, реклам и прорабов-дизайнеров-бригадиров
 
Последнее редактирование:

Alex_andr

Пользователь
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
14
Имя
Александр
не важно , что на сайте- работа у них такая, не срубишь (читай обманешь)-не заработаешь
стереотипное мышление....
Если прайс на работы низкий (завлекательный), то добирают до прожиточного уровня, чтобы семьи кормить... это во всех сферах деятельности.

А у меня другой подход, ценник за работы не бюджетный и смысла мухлевать нет. Всё прозрачно и всем удобно.[DOUBLEPOST=1522676795,1522676551][/DOUBLEPOST]
:yes:
с 2013 года при расчёте оплаты за работы использую Прайс-лист на каждый вид работ, который прикреплен к Договору
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Вроде как в рамках темы, для всех кто хотел поменять или поставить жалюзи на окна, в качестве приятного подарка предлагаю жалюзи по себестоимости(-30% от розничной цены) к сожалению только до понедельника. Если доставка по РФ, то с вас оплата тк. Обращайтесь, не буду указывать сайтов и фирм, дабы не приняли за рекламу.
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
Господа, может кто имел дело с заказом всяких нестандартных кабелей? Делал электрику в квартире, и в самом ответственном месте случился затык. Не укладывается стандартный HDMI кабель между двумя розетками. Изначально планировался стандартный 5-метровый кабель, но именно в этом месте электрики наткнулись на перекрестье арматуры, как ни крутили, пришлось сместить подрозетники в сторону, а с другой стороны пришлось подвинуться из-за трубы отопления, в итоге, штроба получилась на 15 см короче, и эти 15 см кабеля некуда деть. Ищу аудиофильскую контору, которая на заказ может изготовить hdmi-кабель нужной длины, соответствующий стандарту 2.0. Если тут есть буквоеды, то я знаю, что стандарты hdmi на кабель не распространяются, кабель просто должен обеспечивать пропускную способность контента. Так вот мне надо, чтобы 4K проходил без артефактов. В Минске нашёл контору, но они гарантируют только 1.4, что подходит только для 1080p. Короче, надеюсь и уповаю.
 

binni

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
248
Адрес
Фрязино
Имя
Сергей
BrotherMicro, не совсем понятно что планировалось? Зачем такой длинный HDMI? Это линия ресивер-проектор?

Для скрытой проводки HDMI обычно практикуют закладку цельного кабеля и вывод хвостов через кабелные выводы
Vivod_kabelia_iz_sten_6.jpg
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
binni, это линия компьютер-телевизор. Я знаю про это недорешение с торчащими кабелями и сознательно от него уходил.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
штроба получилась на 15 см короче, и эти 15 см кабеля некуда деть
А что мешает в штробе запустить кабель "волной"?... 3% на волну (кстати на электрике именно столько и закладывается), на 5 метрах как раз съедят 15 см! На крайний случай кольцо в конце штробы? Или я не правильно понял ситуацию?

Я думаю это будет лучше, чем в кустарных условиях укорачивать кабель! А что могут вам придумать конторы, если вы им задачу уже поставили... обрезать 15см!))) вот они его и обрежут! Все-таки это не СВЧ что бы миллиметры высчитывать.... иначе были бы у нас в продаже кабеля 1,12м. 3,15м например.... однако штампуют их 1... 2...2,5...3...5...10 метров как и все другие шнуры!
 
Последнее редактирование:

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
AV24, волна не получится, "штроба" представляет из себя два подрозетника на расчётном расстоянии друг от друга, в которые устанавливается заводская hdmi-розетка. От подрозетников идут выводы до пола, в виде вмурованных в стену кабель-каналов, а основная длина кабеля прокладывается по кабель-каналу напольного плинтуса. Такой способ монтажа избран намеренно для возможности неинвазивной замены кабеля в случае его выхода из строя (а прецеденты уже были) либо желания заменить кабель на более современный. Я просто открываю кабель-канал принтуса, демонтирую розетки, отключаю и заменяю кабель на новый и собираю всё назад без вырывания кабеля из стены и порчи отделки. Именно поэтому исключены и кольца. В принципе, вопрос уже практически решён. Я нашёл компанию в Киеве, которая может штучно изготовить кабель нужной мне длины из комплектующих Supra с точностью до сантиметра. Цена вопроса приблизительно равна стоимости нормального заводкого некитайского hdmi-кабеля.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Оживлю тему, если автор позволит. Тема такая же. Ищем дизайнера и ремонтную бригаду. Посоветуйте, накидайте для выбора. У кого. Во опыт и кто знает проверенных людей. Ремонт со след года. Сейчас задача определиться с исполнителями.
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Тоже посмотрю. И у меня ремонт со следующего года.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Lexx, отписался, что делает ремонты только в новостройках.
Ищем дальше.
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Vyacheslav_L, Есть дизайнер, Олеся зовут. Делала дизайн первого этажа дома и недавно закончила дизайн квартиры. По дому уже не помню сколько стоило. По квартире 90м - 150к вышло.
Есть примеры в инсте https://www.instagram.com/vasiliv_design/ телефон: +7 964 798-96-39. Жена и теща дизайном дома довольны, по квартире узнаем в следующем году )


Так же есть бригада. Ребята из Кирова. Семейный, так сказать, подряд ) С ними уже года 3 строимся, они и квартиру будут делать. На участке возвели дом, гараж, баню. На следующий сезон планируем с ними сделать летнюю кухню, передний забор и дорожки. Баню рубили сами - есть делянка под Кировом. Правда летом, как правило заняты. Зимой посвободней. Очень работящие, начинают с рассветом, что иногда раздражает ) но с другой стороны не скажу что очень быстро в итоге получается - для нас главное качество. В квартирах, естественно, свой режим ремонта.
Единственное что сами не занимаются электрикой/сантехникой, насколько я понял (но я думаю есть контакты - подтянут если что). Для этого тоже есть человек с которым строимся.
Запрошу у тестя всю инфу. Вроде тоже есть у них странички в соц сетях с работами.
Телефон бригады 8 925 700 14 08 Денис. Есть группа в вк https://vk.com/club167116919
 
Последнее редактирование:

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Обновил предыдущий пост.

У меня тоже есть вопрос. Хочу сделать перепланировку в квартире - переместить не несущую стену. Звонил в БТИ, в принципе ничего сложного, но нужно время туда ездить. Есть ли на примете организации которые этим занимаются за не очень дорого?
Квартира в Люберцах, т.е. МО. Новострой без ремонта. Стена - 75е блоки.
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Друзья, и снова здравствуйте.

Хочу зашумить "внешний" контур квартиры. Стены - ж/б несущие плиты. Толщину не знаю, но смогу замерить. Так же на потолок что-нить кинуть.

Кто что может посоветовать, желательно из собственного опыта?
Честно скажу что даже не хочу лезть на какой-нить форумхаус - боюсь голова взорвется ) (но, наверное, придется).
От ударного шума, думаю, только второй такой же плитой можно защититься с прослойкой между ними. А вот от бытовухи, наверное, можно что-то придумать.

Заранее спасибо!
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
От бытовухи использовал сэндвич-перегородка построена с 0.
Гипрок16-панель с кварцевым песком саундгьюард-шумоихоизоляция роквалл 50мм На профиле-панель саундгьюард-гипрок. Все швы герметиком стоп звук саундгьюард, профиль к стенам на антивибрационной ленте саундгьюард, к стенам антивибрационные приставки.
Заявлено что глушит по воздуху до 64дб.
Если стучать с обратной стороны, то с другой стороны звук проходит только через дверь.
Минус вес, цена и толщина.

Есть еще самоклеющая шумка листовая у них же.
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Halera078, Спасибо за ответ!

Я так понимаю что у вас было комплексное готовое решение? Такие есть на просторах интернета.
И получается порядка 70-80мм со штукатуркой?
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,193
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Питерцы, нет ли у кого среди знакомых хорошего, проверенного плиточника, способного работать с керамогранитом большого формата - 60*120 мм. У дочери в ванной "мастера" начали и бросили работу, испугавшись большого формата. Укладка на стену. Объем небольшой. Заранее благодарен.
 
Сверху Снизу