Дизайн и ремонт квартиры

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Halera078, Спасибо за ответ!

Я так понимаю что у вас было комплексное готовое решение? Такие есть на просторах интернета.
И получается порядка 70-80мм со штукатуркой?
Да в интернете оно есть и много. Специально искал что то хорошее, чтоб стиральную машину по максимуму заглушить от жилой комнаты. Отзывов по этой фирме много, главное правило от всех-соблюдать технологию.
В жизни пока не проверял со стиркой, ремонт еще идет. Но музыку с телефона стена полностью глушит. Минус-двери звук пропускают, но тут тоже есть решение, подьемные звукоизолирующие порожки.
Толщина:
Гипрох 2*16
Панель звукопоглощаюзая или 2*13 или 2*18
Профиль с шумопоглащающей ватой 50 или 100 мм.
Битумгый шумопоглатитель на профиль, забыл написать что не только к стенам, но и между профилем и панель еще по 4мм*2.
А дальше смотря сколько шпалкевки кидать. Я швы только зашивал.

Если уличная стена монтаж внутри, то воздух 50мм, профиль и вата 50-100мм, битумная лента 4мм, панели 13-18мм, гипрок.

Или можно воздух 50мм, вата 50-100мм, битумная лента 4, гипрок16, самоклейка толщину не помню, гипрок16,герметик в швы. Вроде правильно описал.
Питерцы, нет ли у кого среди знакомых хорошего, проверенного плиточника, способного работать с керамогранитом большого формата - 60*120 мм. У дочери в ванной "мастера" начали и бросили работу, испугавшись большого формата. Укладка на стену. Объем небольшой. Заранее благодарен.
С размером ты похоже ошибся. Может это все в см?
Гемморный размер, чтоб без брака сложно, особенно стены.
Края выставить не сложно, а середины у них обычно могут быть на разной высоте.
 

Руст

Местный
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
565
Адрес
СПБ>МО
Имя
Рустам
Хочу зашумить "внешний" контур квартиры.

Кто что может посоветовать, желательно из собственного опыта?

Делал такой «пирог шумки» - маты ТЗИ 14 мм, Роквул Акустик Баттс 50 мм и два слоя гипсокартона. Не скажу, что «глухо как в танке», но достаточно тихо в квартире.
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Руст, Спасибо за пример!

Да в интернете оно есть и много. Специально искал что то хорошее, чтоб стиральную машину по максимуму заглушить от жилой комнаты. Отзывов по этой фирме много, главное правило от всех-соблюдать технологию.
В жизни пока не проверял со стиркой, ремонт еще идет. Но музыку с телефона стена полностью глушит. Минус-двери звук пропускают, но тут тоже есть решение, подьемные звукоизолирующие порожки.
Спасибо! Я только периметр хочу сделать и потолок. Внутри уже как-нить уживемся )
Еще вопрос: стены к улице которые с окнами есть смысл хорошо шумить?
В принципе я их в любом случае буду зашивать - закрывать радиаторы и стояки отопления. Наверное кину туда шумочки тоже.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Halera078, да, конечно, см. Дочь не спросясь совета купила плитку, а теперь просит помощи.(((
Если 2 недели от покупки не прошло и вся упаковка не порвана, можно вернуть.
Руст, Спасибо за пример!


Спасибо! Я только периметр хочу сделать и потолок. Внутри уже как-нить уживемся )
Еще вопрос: стены к улице которые с окнами есть смысл хорошо шумить?
В принципе я их в любом случае буду зашивать - закрывать радиаторы и стояки отопления. Наверное кину туда шумочки тоже.
С теории ведомой мне)

А окна какие? Есть ли смысл делать капитально стены или окна больше шума пропустят?

Стены только на улицу по-моему от ударного шума прикроете, но толку будет очень мало, если остальные стены жестко связаны с уличными. Звук ударный и по ним будет расходиться. Но откуда он будет в частном доме-мне не понятно.

Шумку внутри туда кидать-тоже не знаю. Но есть мысль, что шумка из ваты частично сдвинет точку россы внутрь помещения, так как может появиться перепад температур. Между комнатной перегородкой с шумкой и стеной.
Тут лучше наверно на троительный форум обратиться.
Вот тема как раз. Поднимите ее)
 
Последнее редактирование:

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Halera078, Это не частный дом а квартира в МКД. Я в целом склоняюсь к тому что ударного не много будет после всех ремонтов, поэтому и писал что больше от "бытовухи" соседей защититься бы. Окна kbe, вызывал оконщика по знакомству - он сказал "даже не думай менять". Хотя он не на столько знакомый что бы отказаться поменять по кругу остекление в трешке :) Сказал что очень редко видит хорошие пакеты от застройщика.
По хреновации (точнее по первой волне) меня в 2019 переселили - вот там жесть.

Наружу плита, ну блин, 40см точно есть толщины, скорей всего больше. По поводу внешних стен - подумаю еще. В принципе за перегородкой будут стояки отопления проходить и радиатор. Надеюсь с точкой росы проблем быть не должно. Фасад - голая плита (ну плиткой с завода отделана). ПИК в общем, но достраивал наследие Мортона.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
В принципе за перегородкой будут стояки отопления проходить и радиатор.
Я чет думал про дом разговор. Перепутал.

В квартире если увидят и в позу встанут-то могут предписание выставить по перепланирлвке.
Решаемо.

В Питере были такие факты. Даже радиатор закрыть декоративные короюом-уже перепланирлвка. Но это в основном после скандала с соседями и контроллером.
 

Аlexandr 459

Пользователь
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
17
Имя
Alexandr 459
Ребята случайно тему увидел, если кому интересно мой старый друг художник, рисует на стенах в квартире уже много лет. Рисунки любые. Очень недорого, поэтому много заказов. Если чё кому охота то может нарисовать в гараже и бегемота :wink:
Добрый день! А можно мне контакты Вашего друга - художника? Хочу сыну в комнате сделать рисунок на обоях.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,135
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Добрый день! А можно мне контакты Вашего друга - художника? Хочу сыну в комнате сделать рисунок на обоях.
Добрый день Александр
Да конечно звоните ему
8-964-507-19-75 - Сергей
Опыт большой. Уже более 25 лет как рисует
:wink:
Halera078, Это не частный дом а квартира в МКД. Я в целом склоняюсь к тому что ударного не много будет после всех ремонтов, поэтому и писал что больше от "бытовухи" соседей защититься бы. Окна kbe, вызывал оконщика по знакомству - он сказал "даже не думай менять". Хотя он не на столько знакомый что бы отказаться поменять по кругу остекление в трешке :) Сказал что очень редко видит хорошие пакеты от застройщика.
По хреновации (точнее по первой волне) меня в 2019 переселили - вот там жесть.

Наружу плита, ну блин, 40см точно есть толщины, скорей всего больше. По поводу внешних стен - подумаю еще. В принципе за перегородкой будут стояки отопления проходить и радиатор. Надеюсь с точкой росы проблем быть не должно. Фасад - голая плита (ну плиткой с завода отделана). ПИК в общем, но достраивал наследие Мортона.

Соглашусь на 100% !!!
Старые пластиковые окна намного качественнее были.
Тем более если это была большая немецкая тройка - Veka, Rehau и KBE.
И толщина стенок профиля ПВХ (более 3 мм), и качество монтажа по ГОСТу, и сами монтажники, итд.
Был как-то в прошлом году в одной оконной компании. Не буду говорить название. Она знаменитая. Так вот что я там увидел это писец. На оконном заводе этом работает на сборке окон около 300 рабочих из Средней Азии. Молодые худощавые темненькие пацанята. И я представил кто там на монтаже у них в монтажных бригадах. И читали ли они строительную литературу хоть какую-нибудь, да и воообще сам ГОСТ по монтажу оконных блоков... Все это большие вопросы.
Вот и КАЧЕСТВО... И не исключено кстати, что ПИК использует эту оконную компанию в качестве подрядчика...
Многие мои знакомые покупающие квартиры в новостройках таких меняли окна, балк. двери и балконы сразу же
Нет чтоб сразу с головой сделать. А потом еще и утилизация "этого г" нужна, отсюда мусор копится ... итд итп ...
Раньше при Союзе строили для Народа и на Века. А теперь строят ради прибыли и х.е.з.ч.

Кстати, если кому нужна помощь в Дизайне интерьера можете обращаться к своим. Это моя жена и её подруга :wink:



64504
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Halera078, да, конечно, см. Дочь не спросясь совета купила плитку, а теперь просит помощи.(((
Ложу на пол 300*600, как и планировал середина горбом лезет, буквально на 0.5мм, но благо это пол, проще работать и убирать эти горбинки системой для плитки.
Ты дочки вопрос с плиткой 600*1200 решил? Могу у своего мастера по работе поинтересоваться. Возьмется или нет. Но площадь нужна.
P00418-135839.jpg
ПослеP00501-140427.jpg
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Была красивая душевая кабинка. Но чуть текла.P00501-123315.jpg
P00501-140649.jpg
Проверяйте как делают гидроизоляцию сразу. Последствия на фото.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Halera078, Разрушитель душевых кабинок)))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Текла в каком месте?
Вот в этом месте. Сверху сбитой передней стенки, было еще 2 ряда кирпича на ребро стоящие, которые выдавил сэндвич пола кабинки, слева фасад выдавил на 0.5см, справа на 1см. Как раз то что оторвало, было выше кирпичаи разорвало фасад из плитки и клея в 1см такое расширение.
Сейчас сендвич пола кабинки сбиваю, до основания. Слои ужасающие. Плитка, клей, остатки плитки местами, клей непонятно как набросаный с пустотами, герметизация местами отсуствующая(видно пытались сделать, но сэкономили), 5см мертвого местами отставшего клея от следующего слоя. Пока уперся в крашеные и хаотично криволежащие ж/б плиты(видно для наполнения бросали).

Пока понял, появилась проблема у прежних владельцев. Вызвали мастера, мастер начал делать, сорвал часть старой гермеиизации, набросал сверху клея, положил мозаику. Слои снова набрали воды, разбухли, выломали фасад, пошла протечка.

И трап так же тек, был без гермеиизации. Трап вообще самый дешевый стоял.
Думал слегка обойдется, вышло как всегда. Все сломать и заново построить проше.
Halera078, Разрушитель душевых кабинок)))
Я уже в ней 2 дня сижу. Фигею.
 

Вложения

  • P00430-182344(1).jpg
    P00430-182344(1).jpg
    134.2 KB · Просмотры: 38

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,717
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Все! Увидел....... ужас еще раз......руки бы оторвать тому кто так сделал.......
делать будешь такую же или есть другие варианты?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
делать будешь такую же или есть другие варианты?
В принципе да, почти такую же. Любимая сказала, что не хочет ванну. И у меня первый этаж. Не страшно кабинку делать. Сначала перед залью с привязкой к полу и стенам(чтоб жестко зафиксировать, до этого фиксация была только слева и низ, справа был гипрок и монтажная пена), потом дно Керамзит с цементом и т.д. нормальный трап с гидро и воздушным запором, нормальную гидроизоляцию.
Справа короб для труб немного переделаю.
 
Сверху Снизу